Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крылышки / метка


1 2 3 4

Куриные крылышки в ананасовом маринаде

Куриные крылышки в ананасовом маринаде

Куриные крылышки перед запеканием принято оставлять в различных маринадах. В этом рецепте крылышки оставляют примерно на 5 часов в маринаде из ананаса с добавлением пряностей. Получаются аппетитные запеченные крылышки, с корочкой и остро-сладким вкусом.


Куриные крылышки в апельсиновом маринаде

Куриные крылышки в апельсиновом маринаде

В этом рецепте из куриных крылышек в духовке важная роль отведена апельсиновому маринаду. Для его приготовления с сочных спелых апельсинов сначала счищают цедру, стараясь не задеть белый слой, которая дает фрукту горечь, выжимают сок и частично вырезают мякоть. Для остроты маринада в апельсиновый сок подмешивают измельченный чеснок и подливают немного соевого соуса. А чтобы крылышки хорошо подрумянились в маринад подсыпают ложечку коричневого сахара. На всё про всё уходит примерно 1 час.


Куриные крылышки в лимонно-медовом маринаде

Куриные крылышки в лимонно-медовом маринаде

В этом рецепте маринад для куриных крылышек делят на 2 части. Одна часть - непосредственно маринад, с которым перемешиваю подготовленные крылья и оставляю на 30 минут. Вторая часть - основа для глазури, благодаря которой готовые куриные крылышки становятся не только аппетитно румяными, но и блестящими.


Крылышки куриные в пиве (в мультиварке)

Крылышки куриные в пиве (в мультиварке) (Koral)

Рецепт крылышек в пиве крайне прост. В мультиварке их заливают стаканом темного пива и оставляют в режиме «Плов», пока вы занимаетесь своими делами. Подавать готовые крылышки в пиве можно с любым гарниром.


Куриные крылышки с паприкой

Куриные крылышки с паприкой

Куриные крылышки в маринаде с паприкой, запеченные в духовке - вариант быстрого ужина, когда на подготовку продуктов требуются считанные минуты. К готовым крылышкам с румяной хрустящей кожицей можно подать соус по вкусу - томатный или сливовый.

Куриные крылышки в цитрусовом маринаде

Куриные крылышки в цитрусовом маринаде

Не бойтесь, что в маринаде много цитрусовых и меда. В готовом виде у маринада получается гармоничный насыщенный вкус, который придает куриным крылышкам и интересный вкус, и аппетитную зажаристую корочку.


Куриные крылышки в маринаде с яблочным пюре, кетчупом и медом

Куриные крылышки в маринаде с яблочным пюре, кетчупом и медом

Для маринада потребуется яблочное пюре, мед и кетчуп. Кроме этого, специи, перечисленные в рецепте. Результат - запеченные крылышки будут пряными, чуть сладковатыми, поэтому к ним очень желательно подать готовый кетчуп или сливовый соус.


Крылышки в медовом соусе

Крылышки в медовом соусе

Если не знаете, что приготовить на ужин, и нет желания оставаться на кухне надолго, то этот рецепт палочка-выручалочка. Все смешал и отправил на 30 минут в духовку. К готовым крылышкам можно подать кисло-сладкий (например, сливовый) или острый томатный соус.


Куриные крылышки в йогурте с карри

Куриные крылышки в йогурте с карри

Курицу в йогурте я уже вам показывала, а сегодня будут куриные крылышки, замаринованные в смеси йогурта с готовым карри и запеченные в духовке. Вместо йогурта можно вязать сметану или кефир.


Крылышки Буффало (Buffalo Wings)

Крылышки Буффало (Buffalo Wings)

Крылышкам Буффало (Buffalo Wings)в классическом варианте рецепта готовят во фритюре. Но я отказалась от фритюра в пользу запекания в духовке. Уже готовые хрустящие крылышки покрывают острым соусом с добавлением готового соуса Табаско. Получается остро, но вкусно. Дополнительно можно приготовить соус из сыра с голубой плесенью.


1 2 3 4

Голосование