Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крылышки / метка


1 2 3 4

Крылышки куриные с зеленью

Крылышки куриные с зеленью

Жареные куриные крылышки - незатейливый ужин на скорую руку. На этот раз маринад приготовила из сметаны со свежей зеленью – укропом, петрушкой и зеленым луком. По желанию можно добавить еще и молодой чеснок.


Китайский быстрый суп с фунчозой

Китайский быстрый суп с фунчозой (Паулинка)

Нежный и ароматный суп на курином бульоне с кусочками свинины, фунчозой и китайской капустой. Для приготовления желательно использовать вок. Суп готовится быстро, получается вкусно.


Куриный суп с галушками

Куриный суп с галушками (Медуза)

Для бульона взяли куриные крылышки, луковицу и морковь. Из теста нарезали галушки, обжарили на смеси сливочного и растительного масла, добавили в суп и пару минут проваривают. Все! Соль, специи по вкусу. Зелень в тарелку. Любители добавляют еще сметану.


Куриные крылышки в коньяке с малиновым соусом

Куриные крылышки в коньяке с малиновым соусом (Вишенка)

Куриные крылышки в коньяке, с малиновым соусом - это блюдо на праздничное не тянет, но вполне подойдет для званого ужина с друзьями, или просто как блюдо выходного дня.


Куриные крылышки с базиликом и йогуртом

Куриные крылышки с базиликом и йогуртом

Ошибаются те, кто считают, что в куриных крыльях нечего есть. Мясо крылышек мягкое, сочное, подходит для жарки и запекания. Сегодня я замариновала крылья в йогурте с добавлением свежего базилика и чеснока. Кто не пробовал, советую обратить внимание на рецепт.

Крылышки с чили и лаймом

Крылышки с чили и лаймом

Готовить куриные крылышки легко и просто. К тому же, меняя маринад, можно каждый раз получать новое блюдо. Сегодня я замариновала крылышки в смеси чеснока, сока лайма, перца чили и смеси растительного масла с соевым соусом. Если есть время, то лучше подержать мясо в маринаде 1-2 часа. Но если спешите – сразу отправляйте крылышки в духовку. Кстати, вместо лайма можно взять лимон.


Куриные крылышки в панировке

Куриные крылышки в панировке

Куриные крылышки, приготовленные по этому рецепту, получаются сочными, с хрустящей корочкой. Я сделала панировку из подсушенных в духовке ломтиков белой булки. Если лень возиться – берите готовые панировочные сухари.


Крупеник

Крупеник (Palma)

Крупеник – это похлебка с крупой. Для этого крупеника бульон сварен на куриных крылышках и заправлен пшеничной дробленкой. Из приправ подойдет хмели-сунели.


Куриные крылышки с коричневым сахаром

Куриные крылышки с коричневым сахаром

Куриные крылышки, приготовленные по этому рецепту, получаются в меру острыми, с чуть сладковатым привкусом, что не редкость для китайской кухни. Количество соли можно регулировать по собственному вкусу.


Куриные крылышки в медово-горчичной заливке

Куриные крылышки в медово-горчичной заливке

Этот рецепт для пятничных посиделок, когда после рабочей недели можно подать к ним пиво. При таких обстоятельствах, крылышки в остром соусе - самое то.


1 2 3 4

Голосование