Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



манка / метка


1 2 3 4 5 6

Печенье из манки с яблоком

Печенье из манки с яблоком (www.gotovim.ru)

Не секрет, что многие с детства возненавидели манку, и основная ассоциация при ее упоминании – это, конечно, манная каша. Но из самой манной крупы можно приготовить много вкусного! Это и кексы, и пироги, разнообразные лепешки, блины оладьи, вкусный хлеб и замечательное печенье. Сегодня предлагаем приготовить необычное и вкусное печенье из манной крупы с яблоком. Это не совсем печенье в его классическом понимании, но и лепешкой не назвать, и булочкой тоже никак. В рецепте печенья для теста используют манную крупу из твердых сортов пшеницы.


Кексы на сыворотке (без яиц)

Кексы на сыворотке (без яиц) (www.gotovim.ru)

Рецепт кексов без яиц, но с добавлением манки. Благодаря ей тесто получится очень похожим на классическое кексовое. По желанию в тесто можно примешать рубленые орехи, изюм или цукаты.


Домашняя лапша из манки (постный рецепт)

Домашняя лапша из манки (постный рецепт) (www.gotovim.ru)

Тесто для домашней лапши можно приготовить и из манки. Причем, в этом рецепте для замеса не используют яйца, поэтому лапша подходит для постного меню. Будьте готовы к тому, что придется потратить время на замес, чтобы тесто получилось мягким и эластичным. В остальном лапшу готовят так же как из обычной пшеничной муки.


Запеканка с манкой и изюмом на кефире

Запеканка с манкой и изюмом на кефире (www.gotovim.ru)

Рецепты сладкой запеканки (она же манник с изюмом на кефире), который пригодится вам для приготовления завтраков. Блюдо готовится быстро и из доступных ингредиентов и при этом обладает прекрасным вкусом. Процент жирности кефира на вкус запеканки не влияет.


Апельсиновый манник

Апельсиновый манник (www.gotovim.ru)

Добавление апельсина в рецептуру обычного манника превращает эту простую выпечку в изысканный десерт. В этом рецепте используется и цедра, и мякоть, и сок апельсина, поэтому вкус получается особенно насыщенным и ярким.

Нежный манник на кислом молоке

Нежный манник на кислом молоке (www.gotovim.ru)

Для вкусной выпечки порой может пригодиться даже скисшее молоко. Приготовив домашний пирог можно смело звать домочадцев к утреннему чаю. Простой рецепт нежного манника не потребует от вас каких-то особых усилий и много времени. Пробуем?


Клецки из манки

Клецки из манки

Клецки из манки бывают для супа, а бывают как основное блюдо. И готовят их по одному и тому же рецепту. Самый простой вариант – смешать манку с яйцом и приправить солью. Всё! Дальше остается сформовать их чайными ложками и отварить в воде (бульоне).


Куриный суп с манкой или тургеневский суп

Куриный суп с манкой или тургеневский суп

Говорят, что такой супчик уважал Иван Сергеевич Тургенев, отчего второе название у блюда - тургеневский суп. А почему бы и нет? Суп действительно вкусный, все продукты доступны и нам, поэтому самое время варить прозрачный куриный бульон и заправлять его манкой. Овощи перед закладкой в куриный бульон можно не обжаривать. И обязательно добавьте в конце варки свежий укроп.


Багрир - марокканские блины на манке (Baghrirs)

Багрир - марокканские блины на манке (Baghrirs)

Аппетитные, ноздреватые марокканские блинчики на манке покоряют сразу и навсегда. В рецепте нет ничего сложного, достаточно смешать все продукты и дать тесту немного постоять. И результат выше всех похвал. Эти блины пекут на сковороде небольшого диаметра и не переворачивают. Каждый манный блинчик поливают медовым соусом. Попробуйте кусочек, почувствуйте себя как в магрибской сказке.


Манник на кефире с шоколадной глазурью

Манник на кефире с шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Манник - это, пожалуй, самый легкий в приготовлении пирог, в основе которого манная крупа и любой кисломолочный продукт, в частности, кефир. Если вы готовите манник в мультиварке, верх у пирога останется светлым, поэтому лучше будет смазать его шоколадной глазурью. В этом рецепте как раз описано, как это сделать.


1 2 3 4 5 6

Голосование