Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черешня / метка


1 2 3

Абрикосовое варенье с черешней

Абрикосовое варенье с черешней

На рынке попалась светлая черешня, которая по цвету гармонировала с абрикосами. Поэтому решила попробовать сварить вот такое варенье - абрикосовое с черешней. Получилось неплохо, буду повторять.


Десерт вишня в винном желе

Десерт вишня в винном желе (www.gotovim.ru)

Готовим «десерт для взрослых» или охлаждающий желеобразный аперитив из винного желе с вишней. Легкое в приготовлении блюдо доставит минимум хлопот и максимум удовольствия при дегустации. Прохладное, тающее во рту винное желе и сочная мякоть черешни/вишни покорят своей простотой и гармонией вкуса. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 5 порций.


Творожный десерт с черешней и ромом

Творожный десерт с черешней и ромом (www.gotovim.ru)

Всего за 10 минут можно приготовить легкий черешневый десерт. Ягоды прослаиваются творожной массой, хрустящими кукурузными хлопьями и молотым фундуком. Для ароматизации десерта берем немного ромы, сока лимона, листики мяты, розмарина и чабреца. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 порции.


Брауни с черешней

Брауни с черешней (www.gotovim.ru)

Брауни - самый шоколадный из шоколадных пирогов, который любят сладкоежки по всему миру. Брауни может быть с элементами чизкейка, с ягодными, ореховыми прослойками или фруктовыми начинками. Один из самых вкусных вариантов пирога - брауни с черешней. Он получается влажным внутри, хрустящим снаружи, а сладкая черешня удачно сочетается с шоколадным тестом, придавая ему необыкновенный вкус.


Штрудель с черешней

Штрудель с черешней

Для штруделя подойдут самые разные начинки. Например, летом, когда созревают ягоды, я пеку штрудель с черешней. Тесто обычное вытяжное, а вот начинку делаю с добавлением молотого миндаля, чтобы тесто при выпечке меньше пропитывалось выделяющимся черешневым соком. Готовый штрудель удобно резать хлебным ножом.

Крамбль с черешней

Крамбль с черешней (Gialappa)

Крамбль - английский печеный десерт, который можно сделать из любых сезонных фруктов, ягод или их смеси. Принцип приготовления простой - подготавливают ягоды или фрукты, укладывают в форму, сверху - крошки песочного теста. Запекают до готовности и подают со взбитыми сливками или мороженым.


Клафути с черешней

Клафути с черешней (Gialappa)

Клафути - не совсем пирог. Основа клафути - блинное тесто из муки, молока и яиц. В готовом виде клафути выглядит как пирог, но по вкусу больше напоминает блин с начинкой. Классический вариант - клафути с вишней. Если же заменить вишню другими ягодами (черникой, сливой, абрикосам) или фруктами (яблоками или грушами), то название меняется на флонярд (flognarde). Кстати, клафути родом из Лиможа, откуда в 19 веке распространился по всей Франции.


Варенье из черешни

Варенье из черешни (Lana Balashina)

Черешневое варенье варят не только с сахаром, но и с добавлением лимона или ванили. В этом рецепте на 2.5 кг черешни берут 1 лимон. В результате варенье приобретает приятный цитрусовый запах и легкую кислинку.


Творожный пирог с черешней

Творожный пирог с черешней

Летний пирог с черешней и творожной заливкой.


Шоколадные кексы с черешней

Шоколадные кексы с черешней

Этот рецепт шоколадных кексов с черешней не оставит равнодушным самого привередливого сластену. В каждом кусочке рассыпчатого теста попадается кусочек сладкой ягоды. И запах вкусный - шоколад, ваниль и черешня. Самые летние шоколадные кексы.


1 2 3

Голосование