Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



итальянская кухня / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Лазанья с курицей и грибами

Лазанья с курицей и грибами

На обед можно приготовить лазанью с куриной грудкой, грибами и соусом бешамель. Листы для лазаньи подойдут свежие или обычные из пачки. Рецепт хорош тем, что не требует особых кулинарных навыков, а результат обязательно понравится вам и вашим домашним. Потому что соус получается действительно вкусным. Особенно если вы не пожадничаете добавить сыр не только в прослойку лазаньи, но и в соус бешамель.


Пицца в формочках для кексов

Пицца в формочках для кексов

Попробуйте приготовить мини-пиццу в формочках для кексов по этому рецепту. Начинку выбирайте по своему вкусу. К примеру, очень удачное сочетание копченой колбасы с сыром моцарелла. И не забудьте на дно каждой формочки, поверх теста распределить немного вкусного томатного соуса или готового кетчупа. Такие мини-пиццы удобно подавать к столу как закуску или брать с собой на пикник.


Пицца венок

Пицца венок

Самую обычную пиццу можно оформить так, чтобы подать к столу как праздничное блюдо. Один из таких вариантов - формовка пиццы в виде венка. Тесто и начинку можно выбирать по своему вкусу. В этом рецепте я замесила тесто для пиццы из цельнозерновой муки, а в начинку положила копченую колбасу и моцареллу. Помимо тог, что пицца-венок просто красива, её еще и удобно делить на кусочки.


Гремолата

Гремолата

Гремолата - общее название для пряной смеси, соуса и маринада, приготовленных из смеси зелени (обычно петрушки), чеснока и лимонной цедрой. В итальянской кухне гремолату добавляют к рыбе, мясу, овощам и даже сырам. Этот рецепт соуса гремолата, с добавлением растительного масла так же можно подать к жареному мясу или рыбе.


Мясо с соусом гремолата

Мясо с соусом гремолата

Простой рецепт мяса с пряным соусом гремолата. Сначала приготовьте соус, и пока вы поджариваете мясо, он успеет настояться. Вместо свинины (в этом рецепте натуральная свиная котлета на косточке толщиной около 2 см), можно взять куриную грудку или куриные окорочка.

Фиадоне (fiadone) – итальянский пирог из рикотты без муки

Фиадоне (fiadone) – итальянский пирог из рикотты без муки (www.gotovim.ru)

Считается, что у пирога фиадоне (fiadone) корсиканские корни. Этот пирог еще называют «корсиканским чизкейком». Но в местных рецептах используется отнюдь не рикотта, а сыр броччио. Есть аналогичное блюдо и у итальянцев. Именно итальянский рецепт пирога из рикотты взят за основу этого сырного пирога. Мука в тесто для фиадоне не добавляется. Вместо нее - немного крахмала. Кстати, сахар тоже не обязателен.


Тирамису с манго (без яиц)

Тирамису с манго (без яиц)

В классическом рецепте тирамису в маскарпоне добавляют крем из желтков с сахаром, приготовленный на водяной бане. Но есть более легкий способ приготовить вкусный рецепт - просто примешать к маскарпоне взбитые сливки. В сочетании с сочным манго тирамису с таким кремом получается не менее вкусным, чем классический десерт.


Яблочная горчица мостарда (mostarda di frutta)

Яблочная горчица мостарда (mostarda di frutta) (www.gotovim.ru)

По этому рецепту можно приготовить в меру сладкий, пикантный соус создан на основе яблок и измельченных зерен горчицы - итальянскую фруктовую горчицу mostarda di frutta. Яблочную горчицу можно подать к птице, отбивным, запеченному карпу, ароматным тефтелям и даже шашлыку. Для изготовления фруктовой горчицы можно использовать практически любые плоды. Абрикосы, ежевика, виноград, малина, яблоки, груши - все эти ингредиенты помогут вам создать ароматную и оригинальную фруктовую горчицу. Вместо сахара можно взять мед. Готовый фруктовый соус можно хранить 10-14 дней в холодильнике. Если у вас нет горчичного порошка, вы можете сделать его самостоятельно, измельчив в кофемолке или мощном блендере зерна золотистой горчицы.


Панакота с шоколадом и гранатом

Панакота с шоколадом и гранатом (www.gotovim.ru)

Для приготовления домашней панакоты по этому рецепту подойдет как свежевыжатый гранатовый сок, так и его пакетированный аналог. Чтобы у сливочного слоя получился ярко выраженный шоколадный вкус, используйте качественный черный шоколад. Обязательно дождитесь, чтобы нижний слой хорошо застыл, и только после этого добавляйте гранатовую смесь.


Фокачча с виноградом и сыром

Фокачча с виноградом и сыром (www.gotovim.ru)

Традиционные итальянские лепешки отлично подойдут для вечера с бокальчиком вина. Но и к обеду они не будут лишними. Фокаччу готовят по классическому рецепту без всяческих добавок. В этом варианте к лепешке добавляют виноград и пряную смесь с тертым твердым сыром.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование