Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фрикадельки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Суп с фрикадельками из индейки, цветной капустой и грибами

Суп с фрикадельками из индейки, цветной капустой и грибами

Этот суп замечателен тем, что для его приготовления хватит одной кастрюли. Для овощной пассеровки не нужна сковорода, т.к. овощи и грибы обжаривают прямо в кастрюле, и уже после заливают водой. Кстати, вместо воды лучше взять овощной или мясной бульон. Фарш для фрикаделек я готовлю сама, и чаще всего не добавляю в него яйцо. Фрикадельки и так отлично держат форму после варки.


Картофельная запеканка с фрикадельками

Картофельная запеканка с фрикадельками (www.gotovim.ru)

Для приготовления запеканки из картофеля с мясными фрикадельками используют самые доступные продукты - картофель и мясной фарш. Вместо обычной сметанной заливки, в рецепте используют маринованные помидоры, а за несколько минут до вынимания формы из духовки, можно посыпать картофельную запеканку тертым сыром.


Фрикадельки из фарша по-гречески с томатной подливой и баклажанами

Фрикадельки из фарша по-гречески с томатной подливой и баклажанами (www.gotovim.ru)

Для приготовления мясных фрикаделек и вкусного, густого соуса к ним используйте смесь греческих приправ. В этом рецепте в подливу добавляют замороженные баклажаны, но в сезон, конечно, лучше брать свежие овощи. Фрикадельки лучше готовить из смешанного фарша (свинина с говядиной), но если вам по вкусу любой другой фарш, то смело экспериментируйте.


Суп с фрикадельками и жидкой лапшой

Суп с фрикадельками и жидкой лапшой (www.gotovim.ru)

Рецепт сытного, ароматного супа с фрикадельками, заправленного домашней лапшой, причем готовить ее - одно удовольствие. Тесто для лапши не надо вымешивать и раскатывать, его достаточно просто отсадить из корнетика прямо в кипящий бульон. Приготовление супа с жидкой лапшой займет не более 35 минут.


Фрикадельки с овощами и нутом в сковороде

Фрикадельки с овощами и нутом в сковороде

Если вам интересно, то блюдо, подобное этому, появляется в моем меню, когда надо подчистить холодильник. Остается немного мяса, немного овощей, ко всему этому добавляю крупу или макароны. И знаете, получается вкусно. Каждый раз рецепт фрикаделек можно менять по настроению, добавлять разные пряности. То же самое происходит и с овощами. Конечно, оптимально использовать для рагу свежие сезонные овощи, но мы не гордые, поэтому в рецепте легко может появиться остаток пакетика с замороженными овощами.

Суп с фрикадельками на грибном бульоне

Суп с фрикадельками на грибном бульоне

Рецептов супа с фрикадельками множество, и в каждом из них есть что-то своё особенное. У меня в морозилке всегда есть запас бульонов, что значительно ускоряет готовку. На это раз в ход пошел замороженный грибной бульон. Суп с фрикадельками на грибном бульоне при минимуме продуктов получился ароматным, наваристым и вкусным. Пробуем?


Суп с сырными фрикадельками

Суп с сырными фрикадельками

Суп с фрикадельками совсем не обязательно должен быть мясным. Как вам рецепт супа с сырными фрикадельками? Конечно, вы можете сварить его на любом, в том числе, и мясном бульоне, но и на овощном он получится вкусным. Сырные шарики лепят из смеси тертого сыра с яйцом и мукой. Масса получается густой, из неё легко лепить фрикадельки, которые в супе отлично держат форму и не разваливаются.


Зеленый борщ со щавелем и фрикадельками

Зеленый борщ со щавелем и фрикадельками

Зеленый борщ со щавелем можно приготовить на мясном, овощном бульоне, воде или, как в этом рецепте, на грибном бульоне, но с добавлением мясных фрикаделек. Получился вкусный суп, совсем не жирный, но и не пустой. Если захотите, то добавьте в конце варки борща чуть взбитое яйцо.


Щи из молодой капусты с фрикадельками

Щи из молодой капусты с фрикадельками

Предлагаем приготовить щи с мясными фрикадельками и летними овощами - с молодой капустой, картошкой, сладким перцем и морковкой нового урожая. Томат добавлять совсем не обязательно, но если вам так привычнее, то положите немного в овощную пассеровку или замените томатную пасту свежими помидорами. Фарш для фрикаделек подойдет любой - свиной, говяжий, смешанный или куриный на ваш вкус. Просто добавьте к нему манки и хорошо взбейте. Тогда фрикадельки во время варки не развалятся, даже если фарш будет немного жидковат.


Картофель с фаршем в микроволновке

Картофель с фаршем в микроволновке (www.gotovim.ru)

Сегодня будет рецепт картошки с фаршем в микроволновке. Время приготовления - чуть более 5 минут. Конечно, килограмм картофеля и мяса за такое время приготовить нереально, а вот порцию на 2-3 человека вполне. Если все делать по рецепту, получится ароматная, пропитанная мясным соком картошка, и мягкие фрикадельки. Очень часто хозяйкам приходится выбирать: вкусный и сытный обед, либо сначала перекус, а потом уже приготовление полноценного блюда. Но, если на кухне есть микроволновка, накормить семью можно очень быстро, причем и гарниром, и мясом. Здесь важно правильно рассчитать время и степень измельчения ингредиентов, а также не передержать фарш, чтобы он не превратился в твердые комки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование