Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



апельсины / метка


1 2 3 4 5 6 7

Варенье из сливы с апельсином

Варенье из сливы с апельсином

Сливовое варенье получается еще вкуснее, если добавить при варке сок и цедру апельсина. В отличие от желтой сливы, вкус и аромат синей сливы ярче, насыщенней. Поэтому апельсин лишь добавит цитрусовый вкус, но не сделает сливу «апельсиновой», как это получилось в рецепте джема из желтой сливы. Варенье из сливы с апельсином после остывания становится очень густым и легко намазывается на ломтик подсушенного хлеба с маслом. То что надо под чашечку черного кофе.


Апельсиновый сок на зиму

Апельсиновый сок на зиму (www.gotovim.ru)

Домашняя «фанта», а точнее апельсиновый напиток из подмороженных апельсинов, понравился многим за простоту приготовления и отличный вкус. Этот рецепт служит базой для экспериментов, и если хочется сделать напиток на зиму, не стоит отказываться и от этой идеи. Апельсиновый сок на зиму можно пить не только в чистом виде, но и разводить газированной водой. В таком случае получится домашняя фанта, которую очень любят дети.


Пирог с клубникой и апельсином

Пирог с клубникой и апельсином (www.gotovim.ru)

Вкус клубничного пирога с кусочками сочного апельсина просто потрясающий! Готовить его легко, и все ингредиенты абсолютно доступны, особенно, когда наступает сезон клубники. Попробуйте сделать этот пирог, и вам захочется повторить рецепт еще не один раз.


Апельсиновый торт из слоеного теста со взбитыми сливками

Апельсиновый торт из слоеного теста со взбитыми сливками (www.gotovim.ru)

Это очень вкусный торт! Кажется, что ложечкой черпаешь облако и отправляешь его в рот, настолько торт воздушный. А готовить его одно удовольствие, ведь с тестом возиться не надо. Коржи пекут из готового слоеного теста. Для прослойки готовят крем из взбитых сливок с йогуртом и из апельсинов.


Карамелизированные апельсины в шоколаде

Карамелизированные апельсины в шоколаде (www.gotovim.ru)

Яркие, вкусные, необычные дольки засахаренных апельсинов в шоколадной глазури привлекут к себе внимание не только детей, но и взрослых. Приготовить карамелизированные апельсины под силу каждой хозяйке. Если хочется удивить гостей необычным десертом, то этот рецепт обязательно стоит записать в кулинарную книгу.

Салат из свёклы с черносливом, апельсином и кедровыми орешками

Салат из свёклы с черносливом, апельсином и кедровыми орешками (www.gotovim.ru)

Свёкла, пожалуй, самый доступный корнеплод, который можно и нужно включать в свой ежедневный рацион. Стоит изменить парочку ингредиентов в знакомом свекольном салате, и у вас на столе новое блюдо. Причем это касается не только основных продуктов, но и соуса для заправки. Предлагаем рецепт салата из свеклы с черносливом и чесноком, но с добавлением апельсина и кедровых орешков.


Сырое варенье из калины с апельсином

Сырое варенье из калины с апельсином

Сырое варенье из калины с апельсином - отличная основа для вкусного напитка. Чтобы его приготовить, достаточно положить в чайную чашку 2-3 ч.л. варенья и залить водой. Это очень вкусно! И полезно. Косточки из ягоды удалять не надо, они делают напиток еще целебнее. Одного не маленького апельсина хватит на 1-2-литровую банку калинового варенья.


Соус из калины с апельсином

Соус из калины с апельсином

Для приготовления соуса из калины возьмем подмороженные ягоды, у которых вкус стал менее горьким, бланшируем, протрем через металлическое сито и добавим к получившемуся калиновому пюре прогретый сок и цедру апельсина. Для сладости примешаем коричневый сахар, чуть-чуть подперчим, посолим и смягчим растительным маслом. Оригинальный соус из калины с апельсином, который можно подать к мясу, рыбе или овощам, готов.


Миндальный торт с апельсиновым и творожным кремом

Миндальный торт с апельсиновым и творожным кремом (www.gotovim.ru)

Основа торта - миндальное тесто с добавление свежевыжатого сока и цедры апельсина. Чтобы выпечка получилась еще более апельсиновой, коржи пропитывают курдом из тех же апельсинов и соком лимона. В завершении торт прослаивают воздушным творожным кремом с добавлением желатина. Получается вкусно до неприличия.


Куриная грудка в апельсиновом маринаде с медом

Куриная грудка в апельсиновом маринаде с медом (www.gotovim.ru)

Благодаря маринаду из мёда и микса цитрусовых курица получается нежной, сладковатой и в то же время слегка с кислинкой, а розмарин и тимьян дополнительно придают блюду необычный аромат. Вместо куриных грудок можно взять филе с ножек. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование