Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



апельсины / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Песочный пирог со щавелем и апельсином

Песочный пирог со щавелем и апельсином (www.gotovim.ru)

Зелёные листья щавеля придают пикантности овощным салатам, из них готовят горячие или холодные супы. Но особенно вкусна выпечка со щавелевой начинкой. После запекания вкус щавеля кардинально меняется, а если к щавелевой начинке добавить еще и апельсин, то можно устраивать конкурс среди гурманов, которые должны будут определить, с чем был пирог.


Форель с апельсинами, запеченная в пергаменте

Форель с апельсинами, запеченная в пергаменте

Обычно рыбу запекают с лимоном, но и с апельсинами получается очень вкусно. У меня были красные апельсины, они оказались слаще обычных, поэтому я решила заложить в брюшко форели апельсины вместе с лимонами. И обязательно добавьте при запекании сливочное масло. С ним запеченная рыба будет еще вкуснее.


Апельсиновый ликер в домашних условиях

Апельсиновый ликер в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Готовить апельсиновый ликер несложно, но долго. Впрочем, все подобные напитки настаиваются и насыщаются ароматами фруктов и ягод минимум по одной неделе. Апельсиновый ликер, приготовленный по этому рецепту, получается вкусным, ароматным, и, что важно, не очень крепким, мягким. Апельсиновая настойка прекрасно подходит для праздничного стола, особенно новогоднего. Её можно использовать для пропитки бисквитов или для добавления в тесто для пирогов.


Филе индейки в духовке с апельсиновым маринадом

Филе индейки в духовке с апельсиновым маринадом

Филе индейки удобно готовить в рукаве для запекания. В нем она получается сочной, а если вы еще и замаринуете в апельсиновом маринаде, как в этом рецепте, то мясо получится ароматнее и вкуснее. Для 1кг филе грудки индейки будет достаточно сока 1 апельсина среднего размера. В маринад добавляют соевый соус, но дополнительно можно прибавить в смесь немного обычной соли. Помните, что перед тем как смазать индейку маринадом, его надо попробовать, он должен быть вкусным.


Варенье из апельсиновых корок

Варенье из апельсиновых корок (Егор Калинин)

Варенье из скрученных в спиральки апельсиновых корок может стать отличным подарком. Представьте, если вам кто-то презентует вкуснейшие апельсиновые цукаты в сладком сиропе? Вы же точно не будете против? Рецепт апельсинового варенья смотрите ниже.

Свиные ребрышки в духовке с апельсиновым маринадом

Свиные ребрышки в духовке с апельсиновым маринадом

Свиные ребрышки очень просто запечь в духовке с добавлением различных маринадов. В этом рецепте опишу, как приготовить остро-сладкий апельсиновый маринад к мясу. Для основы можно взять сок из пакета, но лучше выдавить его из свежих апельсинов. Если свежевыжатый сок покажется вам слишком сладким, положите в маринад меньше меда или добавьте немного лимонного сока.


Апельсиновый манник

Апельсиновый манник (www.gotovim.ru)

Добавление апельсина в рецептуру обычного манника превращает эту простую выпечку в изысканный десерт. В этом рецепте используется и цедра, и мякоть, и сок апельсина, поэтому вкус получается особенно насыщенным и ярким.


Апельсиновый кисель

Апельсиновый кисель (Егор Калинин)

Если летом кисель варят из сезонных ягод, то осенью и зимой для напитка вполне подойдет сочный апельсин. Рецепт апельсинового киселя мало чем отличается от приготовления напитка из других фруктов и ягод. Все также смешивают сок с водой и крахмалом и доводят эту смесь до кипения.


Шашлык из свинины с апельсинами

Шашлык из свинины с апельсинами

Сочетание свинины с апельсинами давно стало классикой. Однако до недавнего времени я и не думала повторить то же сочетание для шашлыков. И как оказалось, очень даже зря. Получилось отличненько. Шашлык из свинины с апельсинами получился слегка на азиатский манер, где сладость в мясе никого не удивляет. Самое неожиданное, кстати, что апельсины из маринада можно зажарить на шампурах вместе с мясом, и это будет вкусно. Читайте новый рецепт шашлыка, чтобы ненароком не оказаться крыловской «свиньёй в апельсинах».


Варенье из ранеток с апельсином

Варенье из ранеток с апельсином (www.gotovim.ru)

Вкусное и душистое варенье из ранетки понравится малышам и взрослым. Цедра апельсина придаст ему неповторимый вкус и аромат. Такое варенье можно просто подать к чаю или использовать для начинки сладкой выпечки, пирогов и блинчиков. Рецепт варенья из райских яблок с апельсином настолько прост, что описание займет больше времени, чем приготовление.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование