Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



апельсины / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компот из абрикосов и апельсинов (без стерилизации)

Компот из абрикосов и апельсинов (без стерилизации)

Ну, очень простой рецепт необычного компота из абрикосов на зиму. Конечно, можно сварить такой напиток и просто так, не запасаясь впрок. Апельсинов в компоте хоть и немного, но с ним вкус напитка меняется кардинально. Такой компот ещё называют домашней фантой. И правда, похож. Расчет продуктов - на литровую банку компота.


Слоеный салат из куриной грудки с апельсинами

Слоеный салат из куриной грудки с апельсинами (www.gotovim.ru)

Нарядный куриный салат с кусочками апельсинов и сырной шапочкой можно приготовить всего за несколько минут, если сварить продукты заранее. Время на приготовление салата с учетом варки примерно 50 минут. Продукты в рецепте салата рассчитаны на 2 порции.


Варенье из тыквы с апельсином и лимоном

Варенье из тыквы с апельсином и лимоном (www.gotovim.ru)

Ароматное варенье из тыквы, апельсина и лимона получается настолько вкусное, что вряд ли кто откажется его попробовать. Приготовить его совсем просто. Понадобится всего лишь несколько ингредиентов - собственного тыква, сахар, апельсины и лимон. Тыквенное варенье можно не только подать к чаю, но и использовать как начинку для пирогов.


Апельсиновый квас

Апельсиновый квас (www.gotovim.ru)

Прекрасной альтернативой газировке может послужить квас. Он вкусен, полезен и хорошо утоляет жажду. Особенно хорош в качестве летнего напитка апельсиновый квас. У апельсинового кваса приятный аромат, насыщенный вкус и сделать его совсем не сложно.


Апельсиновый лимонад

Апельсиновый лимонад (Егор Калинин)

Не удивляйтесь, что апельсиновый лимонад готовят с добавлением лимонов. Именно в верном соотношении цитрусовых кроется тот самый искристый освежающий вкус, который мы ждет от лимонада. В этом рецепте напиток готовят из предварительно замороженных апельсинов.

Салат из квашеной капусты с апельсином и грецкими орехами

Салат из квашеной капусты с апельсином и грецкими орехами

Как ни странно, квашеная капуста отлично сочетается со вкусом садкого апельсина. Цитрусовая свежесть дополняет вкус кислой капусты и делает дежурный салат чем-то более интересным и аппетитным. Перед подачей посыпьте готовый капустный салат горсткой рубленых грецких орехов. Надеемся, рецепт салата из квашеной капусты с апельсином вам понравится.


Фитнес-салат с курицей, яблоками и апельсином

Фитнес-салат с курицей, яблоками и апельсином (www.gotovim.ru)

Вкусный, сытный и полезный салат с курицей, апельсином и яблоком хорошо подходит для разгрузочных дней. Салат утоляет голод без переедания. Этот рецепт вполне подходит для тех, кто хочет быть всегда в отличной форме. Если украсить фитнесс-салат, как предложено ниже, то получится праздничный вариант лёгкого романтического ужина. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию. Вкусный, сытный и полезный салат с курицей, апельсином и яблоком хорошо подходит для разгрузочных дней. Салат утоляет голод без переедания. Этот рецепт вполне подходит для тех, кто хочет быть всегда в отличной форме. Если украсить фитнесс-салат, как предложено ниже, то получится праздничный вариант лёгкого романтического ужина. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 порцию.


Смузи с апельсином и хурмой

Смузи с апельсином и хурмой (www.gotovim.ru)

Для смузи выбрано яркое фруктовое сочетание апельсина с хурмой. Хурма обязательно должна быть спелой, сочной. Перед тем, как пюрировать кусочки фруктов, убедитесь, что в них не осталось косточек. В этом рецепте смузи к апельсину с хурмой не добавляют никаких дополнительных жидкостей (молока, йогурта или сока). Напиток получается густым, с насыщенным вкусом.


Апельсиновые пирожные с безе

Апельсиновые пирожные с безе (www.gotovim.ru)

Вкусное и ароматное апельсиновое пирожное, как солнышко, заглянувшее в окно после долгого ненастья. Основу пирожных готовят из сметанного теста, начинку - из пропущенного через мясорубку апельсина с сахаром. Сверху пирожные покрывают шапочкой взбитых с сахаром белков и запекают примерно 15 минут в горячей духовке. За 1 час 30 минут получится 6 порций нежнейших пирожных с апельсиновой прослойкой и безе.


Свинина на сковороде в апельсиновом маринаде

Свинина на сковороде в апельсиновом маринаде

Для свинины подходят маринады с добавлением сока цитрусовых. Например, как в этом рецепте, где ломтики корейки (или бескостной шейки) перед жаркой маринуют в апельсиновом соке и цедре. Для остроты мясо натирают имбирем и черным перцем. После обжарки мясо сохраняет лёгкий цитрусовый аромат.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование