Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



оладьи / метка


1 2 3 4 5 6 7

Оладьи на кефире с консервированными ананасами

Оладьи на кефире с консервированными ананасами (www.gotovim.ru)

Оладьи, казалось бы, блюдо простое, но не так легко найти хороший рецепт. Часто они получаются тонкими, избыток масла делает их жирными. Вот вам классный рецепт легких воздушных оладий на кефире, которые можно приготовить, пока закипает чайник. Огромный плюс рецепта - простые ингредиенты. Из излишеств – только консервированные ананасы, но вы можете заменить их шоколадной крошкой, яблоком, грушей, сухофруктами и т.п. Пышные оладьи на кефире модно макать в сгущенку или варенье. Честно говоря, оладьи получаются такими вкусными, что никакие добавки не нужны.


Овсяные оладьи с яблоками и бананом

Овсяные оладьи с яблоками и бананом (www.gotovim.ru)

Если обычные оладьи наскучили, можно приготовить их по-новому. Овсяные хлопья способны заменить муку. При этом десерт получится не только вкусным, но и более полезным. Благодаря добавлению в тесто яблока и банана оладьи становятся еще вкуснее. Вы даже сможете отказать от сахара, т.к. оладьям придаст сладости банан. Оладьи из овсянки отлично сочетаются со сметаной, джемом, медом.


Оладьи из свеклы на сыворотке

Оладьи из свеклы на сыворотке (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить оригинальные, яркие и пышные оладьи со свеклой. Вкус свеклы в них совершенно не ощущается, хотя в тесто добавляют сырую свеклу. На приготовления свекольных оладий уходит всего 20 минут, поэтому этот рецепт смело можно брать на заметку, если вы планируете готовить вкусный и полезный завтрак. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Банановые оладьи на йогурте

Банановые оладьи на йогурте (www.gotovim.ru)

Для бананового теста вполне хватит одного спелого банана на 1 стакан йогурта и 5-6 ст.л. муки. Тесто получается не очень густое, поэтому оладьи быстро прожариваются, покрываются румяной корочкой и становятся пористыми внутри. Рецепт банановых оладий очень простой, и вам не составит труда воспользоваться им, чтобы приготовить себе и близким вкусный завтрак.


Оладьи с орехами

Оладьи с орехами (www.gotovim.ru)

Ореховые оладьи - это сочетание воздушного теста и неповторимого орехового вкуса. Какие орехи добавлять в тесто, решайте сами. В этом рецепте используют жареный арахис, но вы можете заменить его фундуком, миндалем и грецким орехом. Готовые ореховые оладьи подают с медом или сгущенкой.

Оладьи из икры речной рыбы, жаренные со сметаной

Оладьи из икры речной рыбы, жаренные со сметаной (www.gotovim.ru)

Вы купили речную рыбу, а она оказалась с икрой? Конечно, икру можно пожарить или сварить вместе с рыбой, но лучше приготовить вкуснейшие оладьи - икряники. В этом рецепте их жарят из икры язя. Чтобы получить тесто нужной консистенции, добавьте к икре муку или манную крупу, картофельное пюре, капусту или отварной рис. Чтобы икряники получить более мягкие и нежные, оладьи после жарки тушат со сметаной на слабом огне.


Пышные оладьи из печени

Пышные оладьи из печени

Печеночные оладьи, приготовленные по этому рецепту, получаются пышными, хорошо держат форму и не оседают, когда остывают. Приготовить их можно из любой печенки, разница – только в подготовке продуктов (со свиной и говяжьей печени сначала надо снять пленку). Чтобы печеночные оладья получились не только пышными, но сочными, их смазывают сметаной, пока оладьи горячие, укладывают в сковороду слоями и немного прогревают. Попробуйте, получается вкусно.


Жареный мерланг (путассу) с оладьями

Жареный мерланг (путассу) с оладьями (www.gotovim.ru)

Польза потребления морепродуктов известна всем, кто бережно относится к своему здоровью. Но рыба не одинакова по составу. Есть более жирные сорта, есть менее калорийные, есть с большим количеством мелких костей, а есть только с крупными. Предлагаем приготовить рыбу под названием мерланг. Она же более известна как путассу. Ценят эту рыбу за ее суховатое, абсолютно нежирное, белое, очень вкусное мясо, и малое количество костей. Мерланг бывает разных размеров. В основном мелкую рыбу жарят, а более крупную запекают или делают из нее фарш. В рецепте ниже Вы найдете описание очень вкусного маринада для рыбы, плюс рецепт оладьев из этого маринада. Практично, не правда ли? Ведь после маринования рыбы и ее приготовления он остается, и почему был не приготовить что-то с этим маринадом?


Оладьи из редиски

Оладьи из редиски (www.gotovim.ru)

Спорим, что вы еще не пробовали оладьи из редиски? Рецепт необычный, но совсем не сложный. Тесто замешивают на кукурузной муке, но если у вас её нет, смело добавляйте обычную пшеничную. Готовые оладьи из редиса подавайте к столу горячими со сметаной.


Оладьи с творогом на кефире с овсянкой

Оладьи с творогом на кефире с овсянкой (www.gotovim.ru)

От слова «оладушки» веет теплом, уютом и вкусным завтраком. Рецептов оладий море, но попробуйте этот вариант из творога и овсяных хлопьев. Его можно отнести к блюду правильного питания, хотя их и жарят на масле. К тому же, такими оладьями можно с успехом накормить детей, которые не хотят есть овсяную кашу или творог на завтрак.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование