Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мороженое / метка


1 2 3 4

Домашний пломбир с ягодами, орехами и шоколадом

Домашний пломбир с ягодами, орехами и шоколадом (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт домашнего мороженого, в котором пломбир, вишня, клубника, обжаренные орешки, кусочки шоколада и летняя жара собраны в одном месте - нужно поспешить, чтобы оказаться рядом! Чтобы в готовом мороженом не осталось кристаллов льда, подмерзающую массу надо перемешивать 3-4 раза каждые 40 минут.


Домашнее эскимо с клубникой и вишней

Домашнее эскимо с клубникой и вишней (www.gotovim.ru)

Ну как в летнюю жару не насладиться холодными ягодами или мороженым? Но когда хочется всего и сразу, можно совместить пломбирное домашнее мороженое с разнообразной палитрой летних ягод и фруктов. Рецепт этого домашнего мороженого как раз из таких. Состоящее из воздушной смеси жирных сливок и заварного крема на желтках, мороженое разбавлено до легкости клубнично-вишневым пюре.


Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами

Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами (www.gotovim.ru)

Вкуснейшую основу для мороженого можно приготовить быстро и всего из 2-х ингредиентов. В этом рецепте к основе добавляем сочную клубнику и цукаты. Приятный момент - даже если у вас нет мороженицы, вам не придется перемешивать застывающую массу. Мороженое, приготовленное из сливок и сгущенки, замерзает без образования льдинок, поэтому его не нужно перемешивать после того, как отправите в холодильник.


Эскимо на палочке

Эскимо на палочке (www.gotovim.ru)

Домашнее эскимо в шоколадной глазури готовят либо в специальной форме, либо распределяют основу для мороженого по бумажным (пластиковым) стаканчикам. Для глазури подойдет молочный или горький шоколад с добавлением сливочного масла. В рецепте основы для мороженого всего 2 ингредиента – сливки и сгущенка. По желанию можно добавить ягоды, орехи или цукаты. Настоящее эскимо на палочке, да еще и завернутое в фольгу, вызовет бурю эмоций у детей! Пробуем?


Молочный коктейль с мороженым и манго

Молочный коктейль с мороженым и манго

Мякоть спелого сочного манго легко превращается в пюре, на основе которого можно приготовить самые разные напитки. Начну с самого простого рецепта – молочного коктейля. Конечно, можно ограничиться только молоком, но с мороженым будет точно вкуснее. А еще советую для аромата добавить несколько капель свежевыжатого сока лимона и чайную ложку апельсинового ликера.

Молочный коктейль с бананом и мороженым

Молочный коктейль с бананом и мороженым (www.gotovim.ru)

Молочный коктейль с мороженым и бананами легко приготовить в домашних условиях. Понадобится только блендер с нужной насадкой. Рецепт настолько прост, что вы сможете менять его по своему усмотрению и каждый раз готовить молочный коктейль с новым вкусом, заменяя одни добавки на другие.


Вишневое мороженое

Вишневое мороженое (www.gotovim.ru)

Рецепт простого вишневого мороженого на сливках, которое будет готово через 3 часа нахождения в морозилке. Для приготовления мороженого вишню без косточек смешивают с сахаром и сливками в блендере, а затем переливают получившуюся густую ягодную массу в форму и отправляют в морозилку. Через 3 часа вишневое мороженое готово. Кстати, сахар можно заменить несколькими ложками меда.


Мороженое с лепестками розы

Мороженое с лепестками розы

Джелато с лепестками розы (розовое мороженое) Рецепт джелато мало чем отличается по составу и способу приготовления от сливочного домашнего мороженого. В основе тот же английский крем и взбитые сливки. Но раз уж в моём распоряжении были цветущие кусты чайной розы из экологически чистого района Подмосковья, то итальянскому мороженому с розовыми лепестками быть.


Мороженое крем-брюле с вареной сгущенкой

Мороженое крем-брюле с вареной сгущенкой (www.gotovim.ru)

Рецепт упрощенного домашнего мороженого крем-брюле с секретом. Для его приготовления понадобится всего 3 простых ингредиента – жирные сливки, молоко и вареная сгущенка. Менее получаса займет несложное приготовление домашнего мороженого и еще 6 часов потребуется для его полной заморозки. На выходе получится 800г настоящего, отвечающего всем вкусовым характеристикам, мороженого крем-брюле.


Мороженое с бисквитом и манго

Мороженое с бисквитом и манго

Из готового бисквита и мороженого легко и быстро приготовить десерт к кофе или чаю. В идеале и бисквит, и мороженое можно приготовить дома, на своей кухне. Сверху получившуюся сладкую башенку поливают фруктовым или ягодным пюре. В этом рецепте – пюре из сочного тайского манго.


1 2 3 4

Голосование