Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мороженое / метка


1 2 3 4

Шведский десерт «3 skålar» («3 чаши»)

Шведский десерт «3 skålar» («3 чаши») (bettan)

Готовится десерт за сутки до подачи, потому что напоминает мороженое и поэтому должен успеть заморозиться. Десерт очень сытный, два кусочка даже мужчина еле осилит. Как видно из названия, готовят десерт в 3х чашах.


Йогуртовое мороженое с манго

Йогуртовое мороженое с манго

Готовое мороженое можно разложить по креманкам, сформовав ложкой-нуазеткой (или обычной ложкой) шарики. Но у меня были готовые вафельные рожки, которые я и наполнила мороженным. Получилось чуть кисловатое на вкус, освежающее мороженое.


Клубничное мороженое

Клубничное мороженое

Простой рецепт сливочного мороженого без добавления яиц. Просто вкусно! И не забудьте перемешивать клубнично-сливочную массу, когда поставить контейнер с мороженым в морозилку. От этого зависит текстура готового десерта - кристаллики льда будут почти незаметны на вкус и вид.


Шоколадный фондан с ванильным мороженым

Шоколадный фондан с ванильным мороженым (Паулинка)

Шоколадный фондан - тающий во рту французский десерт. Смысл блюда в том, что шоколад внутри остается после выпечки жидким - поэтому получается шоколад в шоколаде. Но и потом, когда он несколько застывает, он всё равно кремообразный. К фондану подают мороженое. Рецепт здесь же.


Мороженое из красной смородины

Мороженое из красной смородины (timtan)

Мороженое из красной смородины со взбитыми белками и сливками – отличный вариант десерта для лета. Красную смородину надо измельчить в блендере, а затем протереть через сито, чтобы в готовом мороженом не было ягодных косточек. Когда мороженое уберете в морозилку, время от времени перемешивайте его, чтобы кристаллы в десерте получились как можно мельче.

Конфеты «Прохладные шарики» из детского питания

Конфеты «Прохладные шарики» из детского питания (Вишенка)

Эти штучки – конфеты из смеси детского питания с мороженым - делали ещё в те времена, когда с продуктами было трудновато, поэтому изобретали кто во что горазд. И этот рецептик оказался довольно удачным.


Молочный коктейль с клубникой

Молочный коктейль с клубникой

Молочный коктейль с клубникой: летний молочный напиток


1 2 3 4

Голосование