Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пасха / метка


1 2 3 4 5 6 7

Творожная пасха с имбирными цукатами

Творожная пасха с имбирными цукатами

Для творожной пасхи надо совсем немного имбирных цукатов. Если добавить слишком много, то получится остро. Перед тем как перемешать имбирь с протертым творогом, цукаты надо очень мелко нарезать, чтобы они равномерно распределились в пасхе.


Кулич с цутатами и изюмом

Кулич с цутатами и изюмом (Еленушка)

Рецепт для тех, кто боится делать куличи, у кого нет времени тратить целый день на их выпечку, да еще с не предсказуемым результатом. Этот рецепт всегда с предсказуемым результатом! Не нужно ничего вымешивать руками по часу, не боится сквозняков и изменений гормонального фона.


Кулич сметанный

Кулич сметанный (Ludmila)

Этот кулич готовят на опаре, а в тесто добавляют сметану. После расстойки в тесто примешали изюм, предварительно замоченный в водке и просушенный. Выпекают до готовности при 180 С.


Крашеные яйца (с листиками петрушки)

Крашеные яйца (с листиками петрушки) (Vesi )

Как красить яйца? Оказывается есть много разных способов. Вот один из них - украшаем пасхальные яйца листиками петрушки.


Кулич Готовим.РУшный

Кулич Готовим.РУшный

Делюсь нашим проверенным ГотовимРУшным рецептом. Вы можете его менять (с учетом качества местных продуктов и особенностей родной духовки), но даже если вы приготовите строго по этому рецепту, кулич получится вкусным, немного кексовый из-за миндаля.

Сахарная глазурь

Сахарная глазурь (taha)

Этот рецепт сахарной глазури подойдет, прежде всего, для украшения пасхальных куличей. Но вы можете ее использовать и для другой выпечки, например, для кексов. Глазурь быстро сохнет, получается блестящей и вкусной.


Фисташковая пасха

Фисташковая пасха

Фисташковая пасха отличается от остальных нежным ореховым вкусом и ярким радостным цветом - фисташковым. Яйца для творожной пасхи завариваются на водяной бане.


Кулич предпочитаемый

Кулич предпочитаемый (taha)

Пасхальный кулич от Taha понравился многим. Поэтому было решено разместить его рецепт в основной базе. Тесто для кулича опарное. Для цвета добавляют шафран, растворенный в коньяке. Конечное фото куличей от Gluck


Пасхальные куличи

Пасхальные куличи (Lana Balashina)

Для куличей тесто готовят опарным способом. Для опары берут смесь сливок, сметаны, растительного и сливочного масла, которую доводят до температуры парного молока. Туда же добавляют сахар, яйца и живые дрожжи.


Яйца, крашенные луковой шелухой

Яйца, крашенные луковой шелухой (Raissa2003)

От Raissa2003 яйца, крашенные луковой шелухой. Ноу-хау хозяйки: на мокрое яйцо сыпала сухой геркулес - где прилипло, там и останутся белые крапинки


1 2 3 4 5 6 7

Голосование