Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ананас / метка


1 2 3 4 5 6

Куриные бедра с ананасами в медово-соевом соусе

Куриные бедра с ананасами в медово-соевом соусе

Иногда в наших магазинах появляются спелые ананасы по цене картошки, и тогда мы не упускаем возможности не только полакомиться экзотикой, но и приготовить из неё что-нибудь вкусное. Мясо с ананасами – классическое сочетание. Особенно, если речь идет о курятине. Поэтому запечем в духовке куриные бедра с кусочками ананаса под соусом из смеси соевого соуса, кетчупа и меда. Можно добавить чуточку сушеного чеснока, но и без него будет совсем не плохо. Вместо свежего ананаса можно взять большую банку консервированного.


Пицца на багете с курицей и ананасами

Пицца на багете с курицей и ананасами

Для быстрой пиццы подойдет не только подсохший багет, но и батон, нарезанный ломтиками. Если вам по вкусу сочетание курятины с сочным ананасом, то это рецепт пиццы на багете точно вам понравится. Все предельно просто: нарезаете багет вдоль на половинки, щедро смазываете готовым кетчупом, распределяете тертый сыр, ананас и ломтики вареной/запеченной куриной грудки. Всего 10 минут в духовке и у вас на столе – горячая пицца на ломтике багета.


Мини-пицца из теста на кефире с курицей и ананасами

Мини-пицца из теста на кефире с курицей и ананасами

Тесто для мини-пиццы можно приготовить любое, но в этот раз я остановилась на немного странном варианте - на тесте на кефире. По консистенции оно немного гуще, чем тесто на оладьи. Результат приятно удивил. Основа пиццы получилась и вкусной, и мягкой. Для начинки запекала курицу в духовке и взяла консервированный ананас. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 10 пицц диаметром 12 см.


Блины с начинкой из курицы с ананасами в кокосовом молоке

Блины с начинкой из курицы с ананасами в кокосовом молоке

Блинная тема настолько разнообразна, что вполне может объединить в одном рецепте технологии и традиции совершенно разных кухонь. К примеру, к обычным для нас блинам на молоке можно добавить приготовленное на кокосовом молоке куриное мясо, сдобренное пастой из пряностей. По тайской традиции к курятине смело можно добавить кусочки ананаса и завернуть получившуюся начинку в тонкий блинчик. И это очень вкусно, поверьте на слово.


Гранатовый крюшон с ананасами

Гранатовый крюшон с ананасами (Егор Калинин)

Крюшон по своей сути алкогольный коктейль с добавлением ягод и фруктов. И вино, и фрукты подбирайте по своему вкусу. В этом рецепте крюшон готовят с зернами граната и консервированным ананасом, которые заливают смесью сухого белого вина и шампанским. Получается вкусно.

Салат с ананасом, курицей, сыром и салатом айсберг

Салат с ананасом, курицей, сыром и салатом айсберг (www.gotovim.ru)

Чуть похрустывающая зелень «айсберга» добавит салату из курицы с ананасом сочности, свежести, что сделает блюдо еще вкуснее. Не лишними в мясном салате оказались и чуть сладковатые орехи кешью. В целом, салат получился даже интереснее, чем его классический вариант.


Мороженое с ананасом и личи

Мороженое с ананасом и личи

Рецепт быстрого десерта из готового мороженого с кусочками свежего ананаса и личи. Конечно, можно сделать домашнее мороженое и заменить свежие фрукты консервированными, но тогда для приготовления десерта потребуется больше времени.


Салат с копченой курицей, ананасом, яйцом и кукурузой

Салат с копченой курицей, ананасом, яйцом и кукурузой

Куриный салат с ананасом для многих ассоциируется с праздничным застольем. Но ведь приготовить его можно в любой день недели. Замечу, что с копченой курицей салат получается вкуснее, чем с вареной. И не игнорируйте зеленый лук: он добавит салату остроты, которая сбалансирует сладость консервированного ананаса. Подробности смотрите в рецепте.


Закуска на шпажке из ананаса в беконе

Закуска на шпажке из ананаса в беконе

Простая закуска с интересным сочетанием вкусов – сладкого сочного ананаса и чуть подкопченного бекона. Наверно, можно подавать ананас в беконе сразу, не запекая, но после духовки получается вкуснее: бекон успевает чуть подрумяниться и стать более плотным, почти хрустящим, а свежий ананас пропитывается мясным соком. Рецепт закуски на шпажке – настоящая находка для тех, кто хочет быстро приготовить закуску для гостей, которые «уже на пороге».


Маффины с ананасами и миндалем

Маффины с ананасами и миндалем (www.gotovim.ru)

Если вы хотите удивить своих домашних фантастически привлекательными вкусностями, то этот рецепт безупречных ананасовых маффинов то что надо. Согревающие свойства десерта с влажным и пористым тестом внутри обеспечиваются соответствующим составом компонентов. Поскольку ананасы связаны с далекими землями, где солнце практически никогда не прячется за облаками. Кстати, эти маффины можно хранить несколько дней в герметичной упаковке и подавать не только в виде отдельного десерта, но и в качестве дополнения к мороженому. Крепкие и стройные маффины - это идеально сбалансированная домашняя выпечка с классическим сочетанием фруктов, специй и орехов.


1 2 3 4 5 6

Голосование