Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лосось / метка


1 2 3 4 5 6 7

Стейк лосося на сковороде в ароматном масле с чесноком, лимоном и медом

Стейк лосося на сковороде в ароматном масле с чесноком, лимоном и медом

Так легко и невероятно вкусно приготовить стейки из лосося, используя самые обычные продукты. Всё дело в их сочетании. К примеру, как в этом рецепте стейков из лосося на сковороде, с добавлением меда, чеснока и сушеного перца чили. На тяжелой чугунной сковороде рыба выходит с аппетитной корочкой.


Открытый пирог из слоеного теста с лососем, брокколи и спаржей

Открытый пирог из слоеного теста с лососем, брокколи и спаржей (www.gotovim.ru)

Аппетитный, внешне привлекательный тарт с красной рыбой и овощами готовится просто. Особенно, если учесть что основа пирога – готовое слоеное тесто. Начинку можно менять по своему вкусу. Например, к рыбе можно добавить креветки, а в заливку – тертый сыр.


Стейки из лосося в духовке

Стейки из лосося в духовке

Самый простой рецепт, как запечь стейки из лосося в духовке. Достаточно просто положить их на лист фольги, приподнять края и поставить в разогретую духовку на 15-20 минут. Точное время зависит от толщины рыбного стейка и вашей духовки. А если в конце положить на кусок лосося немного сливочное масла - всё, считайте, вкуснейшая рыба уже у вас на столе.


Лосось в слоеном тесте

Лосось в слоеном тесте

Предлагаем приготовить порционные пироги из готового слоеного теста с филе лосося. Чтобы рыба получилась сочнее, с приятным ароматом молодого укропа и лимона, перед запеканием на каждый кусочек рыбы положите по тонкой пластине замороженного сливочного масла с добавлением пряной зелени. Ссылка на этот рецепт есть в тексте.


Стейк-бабочка из лосося на сковороде с маслом и зеленью

Стейк-бабочка из лосося на сковороде с маслом и зеленью

Лосось - жирная рыба. И жир его полезен. Есть множество способов приготовить эту рыбу, сохранив и пользу и вкус. Один из таких вариантов - пожарить на сковороде с добавлением сливочного масла и свежей зелени. Перед подачей жареного лосося можно полить свежевыжатым лимонным соком.

Стейк бабочка из лосося

Стейк бабочка из лосося

Из крупной рыбы, как и из мяса, готовят отличные стейки. Можно даже сделать так, чтобы в вашей порции не оказалось ни одной кости. Стейк бабочка делают из продольного ломтика филе, срезанного вдоль позвоночника тушки. Благодаря такой разделке стейк и выглядит эффектно и есть его удобно. Главное, чтобы рыба была свежей и плотной, иначе при жарке стейк попросту развалится. Показываю, как сделать стейк-бабочку из красной рыбы (из лосося).


Стейк-бабочка из лосося на сковороде с зеленым маслом и лимоном

Стейк-бабочка из лосося на сковороде с зеленым маслом и лимоном

Сочный бескостный стейк из лосося можно приготовить за считанные минуты. Здесь важно не пересушить рыбу, и в этом нам поможет заранее приготовленное замороженное масло, смешанное с пряными правами, соком и цедрой лимона. Подробности смотрите в рецепте.


Сливочный суп с лососем и креветками

Сливочный суп с лососем и креветками (www.gotovim.ru)

Простой, быстрый рецепт сливочной ухи из красной рыбы с креветками придется по вкусу любителям сытных финских супов. Приготовить такую похлёбку совсем не сложно. Немного придется повозиться с подготовкой рыбы и креветок, а дальше - всё, как по маслу. Рыбный суп получается в меру густым и безмерно вкусным. Для ухи можно брать любую красную рыбу. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Как засолить брюшки лосося с лимоном

Как засолить брюшки лосося с лимоном

Теша лосося, приготовленная по этому рецепту, получается с приятной цитрусовой кислинкой и ароматом лимонной цедры. По желанию, кроме цедры, можно положить в засолочную смесь немного молотого белого или черного перца.


Тост с копченым лососем (Laxtoast)

Тост с копченым лососем (Laxtoast) (bettan)

Тост с копченым лососем - холодная закуска, которую можно готовить по любому поводу. Она элементарна в приготовлении, но эффектная на вид и вкусная. Дозировку продуктов определяйте по своему вкусу. Вместо лосося можно взять любую другую подкопченную красную рыбу.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование