Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лосось / метка


1 2 3 4 5 6 7

Лосось, запеченный с моцареллой

Лосось, запеченный с моцареллой

Простой вариант приготовления лосося с сыром. У моцареллы тонкий молочный вкус, который отлично сочетается с рыбой. Перед тем, как запечь рыбу, промаринуйте её несколько минут в смеси зелени, соли, свеже молотого белого перца и белого вина. Стейки лосося в фольге будут готовы через 15-20 минут.


Медальоны из лосося под хлебной корочкой

Медальоны из лосося под хлебной корочкой (Gialappa)

Интересный несложный способ запекания рыбы – из стейков вырезают позвоночник, удаляют кости и сворачивают улиткой, чтобы получились ровные медальоны. Сверху укладывают слой хлебных крошек, смешанных с зеленью петрушки, чесночной травы, оливкового масла и запекают до готовности.


Рулет из шпината и копчёного лосося

Рулет из шпината и копчёного лосося (Perez)

Для этой закуски сначала надо приготовить шпинатно-сырный лист. Когда лист остынет, намажьте его сливочным сыром Филадельфия, поверх разложите ломтики копченого лосося и сверните рулетом. Готовый рулет нарежьте шайбочками и угощайте гостей.


Рыбка в шубке (филе лосося в миндальной панировке)

Рыбка в шубке (филе лосося в миндальной панировке) (Lanna)

Филе лосося можно запанировать в миндале, нарезанным пластинами. Для этого каждый кусочек рыбы надо обвалять в муке, затем во взбитых до устойчивых пиков белках и, наконец, в миндале. Обжаривать со всех сторон на слабом огне.


Наполеон с лососем и кремом с красной икрой

Наполеон с лососем и кремом с красной икрой (gina28 )

Для тартинок подойдет готовое слоеное тесто или тесто фило. Тесно режут на небольшие квадратики, пекут до готовности, а сверху раскладывают начинку из жирной сметаны с икрой и тонкие ломтики лосося. Получается нежно и вкусно, необыкновенно нарядное и элегантное блюдо.

Царская шуба

Царская шуба (gina28 )

Праздничный слоеный салат из малосольной рыбы (лосося), авокадо, вареного картофеля, свеклы, крабового мяса (или его имитации) и красной икры. Каждый слой промазывают соусом из майонеза и сметаны.


Полосатые суши (Tazuna Sushi или Rainbow Roll)

Полосатые суши (Tazuna Sushi или Rainbow Roll)

Tazuna Sushi или Rainbow Roll - разновидность суши, у которых рисовый колобок обернут не нори, а разноцветными полосками из различных продуктов - ломтиками красной рыбы, тонко нарезанными полосками сахарного горошка и т.д.


Лосось по-индонезийски

Лосось по-индонезийски (gina28 )

Для лосося по-индонезийски потребуется соус из смеси соевого, устричного, рыбного соусов, рисового уксуса, кунжутного масла с добавлением пасты чили и свежего имбиря. Рецептом сразу делюсь: все ингредиенты рассчитаны на полтушки крупного лосося.


Террин из красной и белой рыбы

Террин из красной и белой рыбы

Террин из красной и белой рыбы


Лосось, запеченный в фольге

Лосось, запеченный в фольге

Рецепт лосося, запеченного в фольге, прежде всего, хорош тем, что следуя ему, вы сможете легко и быстро приготовить вкусный обед. Вместе с рыбой в конверт можно положить нарезанный ломтиками вареный картофель.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование