Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



желе / метка


1 2 3 4 5

Творожное желе с шоколадом и изюмом

Творожное желе с шоколадом и изюмом (www.gotovim.ru)

Творог, все мы знаем, полезный продукт. Постоянное умеренное употребление творога способствует крепости костей, красоте ногтей и волос. И из него можно приготовить множество самых разнообразных блюд. К примеру, вот такое творожное желе на желатине с добавлением сметаны и шоколада. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 4 порции десерта.


Ягодное желе на желатине

Ягодное желе на желатине (www.gotovim.ru)

Желе - это один из самых любимых, вкусных и быстрых в приготовлении десертов. Для десерта можете использовать фрукты или ягоды по сезону, свежие или замороженные, ассорти или даже ягодные соки. Концентрация желе будет зависеть от соотношения желирующего продукта к общему объему ягодного отвара. Для приготовления желе можете использовать желатин или агар-агар. Обязательно читайте инструкцию на упаковке, так как способы использования отличаются.


Десерт из виноградного желе со сливочным сыром

Десерт из виноградного желе со сливочным сыром (www.gotovim.ru)

Домашние десерты можно приготовить из чего угодно. Остался недоеденный виноград? Значит, делаем из него желе, вкус которого оттенит лимон и корица. Разливаем его по креманкам, даем застыть и украшаем сливочным сыром. С ним желе будет еще вкуснее.


Десерт из ряженки с желатином и какао

Десерт из ряженки с желатином и какао (www.gotovim.ru)

Легкий десерт, напоминающий вкус любимого пломбира из детства - настоящая находка для любителей шоколадных лакомств. Желе из ряженки с добавлением какао просто готовить. Совет: сразу продумайте, в какой форме вы хотите приготовить десерт. Удобнее использовать для формовки силиконовые формочки, из которых желе легко доставать. Можно взять форму «кирпичик», и подавать, нарезав ломтиками. Или же - небольшие трапециевидные формы для порционной подачи (для гостей этот вариант будет предпочтительнее).


Желе из красной смородины на зиму

Желе из красной смородины на зиму (www.gotovim.ru)

Густое желе из красной смородины любят и взрослые, и дети. На приготовление такого лакомства надо совсем немного времени. Даже неопытная хозяйка сможет приготовить его. Желе прекрасно подойдет для начинки пирогов, блинов и другой сладкой выпечки. Рецепт смородинового желе подробно описывает все этапы приготовления.

Ягодное желе с клубникой на агаре

Ягодное желе с клубникой на агаре (www.gotovim.ru)

Ягодное желе - это изысканный, и в то же время несложный в приготовлении десерт, который с удовольствием будут есть и взрослые, и дети. Домашнее желе - это на 100% натуральный десерт, ведь в нем присутствуют только ягоды, сахар, желатин или агар. Яркое и вкусное желе можно подать на праздничный стол или украсить им повседневное меню. Подробный рецепт желе на агаре с клубникой, жимолостью, смородиной и малиной читайте ниже.


Желе из замороженных ягод

Желе из замороженных ягод (www.gotovim.ru)

Желе из ягод - легкий и полезный десерт, вкус которого понравится всем - и сладкоежкам, и тем, кто придерживается правильного питания. Тем более что сахара для рецепта ягодного желе можно взять минимальное количество или совсем исключить, если выберете для готовки только сладкие ягоды.


Шоколадное желе на овсяном молоке

Шоколадное желе на овсяном молоке (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить такое шоколадное желе потребуется покупное или домашнее овсяное молоко. Если его нет, то замените обычным молоком. На приготовление шоколадного желе потребуется максимум 10 минут, т.к. десерты на агар-агар быстро застывают при комнатной температуре.


Желейный торт из печенья со сгущенкой без выпечки

Желейный торт из печенья со сгущенкой без выпечки (www.gotovim.ru)

Хотите сделать простой, но невероятно вкусный торт без выпечки из печенья, сгущенки и взбитых сливок на желатине? Следуя этому рецепту, получается нежнейшая воздушная смесь из взбитых сливок и сгущенного молока с кусочками печенья и вишней. И все это без особых хлопот! На подготовку торта от хозяйки потребуется не более 10 минут, остальное время десерт будет застывать в холодильнике.


Желе из малины на зиму

Желе из малины на зиму

Чтобы приготовить малиновое желе на зиму, ягоды перебирают, пюрируют, а затем получившуюся массу протирают через сито, чтобы избавиться от косточек, и уваривают с сахаром. Сахара в рецепте малинового желе довольно много, но он нужен, чтобы заготовка получилась густой. Если захотите уменьшить сладость, то добавьте в конце варки яблочный пектин.


1 2 3 4 5

Голосование