Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



зеленый горошек / метка


1 2 3

Суп из зеленого горошка с копчеными ребрышками

Суп из зеленого горошка с копчеными ребрышками (Оксана Путан)

Еще один вариант горохового супа с копченостями. На этот раз суп варится на копченых ребрышках с картофелем и зеленым консервированным горошком. Для цвета и аромата добавьте суп обжаренный чеснок, куркуму и лавровый лист.


Куриный печеночный паштет с зеленым горошком

Куриный печеночный паштет с зеленым горошком

Для тех кто любит печенку, предлагаем рецепт порционных паштетиков. Добавка сливочного масла делает паштет не таким сухим. Вместо зеленого горошка в печеночную массу можно добавить кукурузу или жареные шампиньоны.


Ризотто с говядиной и зеленым горошком

Ризотто с говядиной и зеленым горошком

Ризотто: рецепт блюда итальянской кухни.


Рис с зеленым горошком

Рис с зеленым горошком

Рис в индийском стиле с добавлением имбиря, кардамона и молотой куркумы, которая окрашивает каждое зернышко в ярко-желтый цвет. По контрасту к желтому рису добавляют зеленый горошек. Если вам не нравится кардамон, то исключите его из добавок к рису,


Макароны с зеленым горошком и йогуртом

Макароны с зеленым горошком и йогуртом

В этом блюде удачно сочетается кисло-молочный соус с овощами. Йогурт для соуса к макаронам не надо долго нагревать, достаточно подержать его в сковороде несколько минут и все готово.

Нежная куриная печень с рисом и горошком

Нежная куриная печень с рисом и горошком (Оксана Путан)

Нежная куриная печень с рисом и горошком - это блюдо, прежде всего, удобно тем, что готовится очень просто, быстро и незатратно. Продукты в этом рецепте самые простые, поэтому у любого есть возможность попробовать это вкусное блюдо.


Телячьи почки с овощами

Телячьи почки с овощами (Оксана Путан)

Телячьи почки крупные, поэтому перед приготовлением их надо очистить от жира и нарезать на кусочки. Для улучшения вкуса почки надо оставить на несколько часов в молоке. Из овощей подойдут картофель, морковь, лук и зеленый горошек. Хлопотно, но очень


1 2 3

Голосование