Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



клубника / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бисквитный рулет с клубничным кремом из творожного сыра и варенья

Бисквитный рулет с клубничным кремом из творожного сыра и варенья (www.gotovim.ru)

Иногда хочется приготовить что-то вкусное и интересное к чаю, но не хочется тратить на это много времени. Для таких случаев существует рецепт очень простого и вкусного бисквитного рулета с клубничным кремом, приготовленным из смеси клубничного варенья и творожного сыра. Клубничное варенье в рецепте можно заменить на любое другое, ваше любое, а в начинку добавить свежие ягоды или нарезанные на мелкие кусочки фрукты.


Фруктовый салат-коктейль с клубникой, бананами и манго

Фруктовый салат-коктейль с клубникой, бананами и манго

Обычный фруктовый салат можно подать в бокалах или креманках, что будет выглядеть аппетитнее и наряднее. Вместо соуса берите готовый фруктовый йогурт (в этом рецепте – клубничный, но можно заменить его на любой другой). Манго, бананы и клубника и без добавления сахара очень сладкие, но при желании можно полить кусочки фруктов-ягод светлым жидким медом. Готовый фруктовый салат украшают молотыми орехами или гранолой, которую приготовят вот так.


Шампанское с клубникой

Шампанское с клубникой (www.gotovim.ru)

Даже из замороженной клубники можно приготовить нежнейший напиток с игристым вином. Конечно, пить такой коктейль лучше по поводу, но и без повода ягодная шипучка будет вкусной. Выбор сорта игристого вина зависит от ваших предпочтений и возможностей.


Десерт из «пьяной» клубники с ликером и сливками

Десерт из «пьяной» клубники с ликером и сливками (www.gotovim.ru)

Идеально готовить такое лакомство летом в сезон созревания клубники. Но и вне сезона хочется побаловать себя сочной, чудно пахнущей ягодой. Так как этот десерт подаётся охлаждённым, его легко приготовить из замороженной клубники. После заморозки ягода сохраняет свой вкус и аромат. Расчет продуктов в рецепте взят на 2 порции.


Салат с рукколой, клубникой и сыром

Салат с рукколой, клубникой и сыром (www.gotovim.ru)

У многих клубника - любимая ягода. Обычно из неё готовят только десерты или напитки. А мы предлагаем приготовить из этой чудесной ягоды необычный салат, в котором удивительно сочетаются пряная зелень, сыр, сочная клубника и салатная заправка с перцем и солью. Салат вкусный, яркий, слегка острый и сладковатый. Он отлично подойдёт на ужин.

Салат из клубники с авокадо

Салат из клубники с авокадо (www.gotovim.ru)

Оригинальный фруктовый салат из клубники и авокадо можно подать на полдник или в обед. Для заправки будет достаточно ложки хорошего растительного масла в смеси с мёдом, лимонным соком и яблочным уксусом. Арахис можно заменить грецкими или кедровыми орешками, либо вместо орешков использовать кунжут.


Наливка из клубники

Наливка из клубники (www.gotovim.ru)

Для приготовления наливки из клубники запаситесь терпением, т.к. напиток должен хорошо настояться, чтобы ягода отдала весь свой аромат и вкус. Примерное время приготовления клубничной наливки - около 17 дней.


Компот из клубники и ревеня

Компот из клубники и ревеня (www.gotovim.ru)

Для утоления жажды вам может пригодиться замечательный рецепт компота из клубники и стеблей ревеня. Чтобы приготовить 4 литра вкусного, спасающего в летний зной, напитка, понадобится меньше полкило клубники и несколько стеблей ревеня. Дополнительно в компот добавляют лимон (или лайм), немного мяты или мелиссы и листья черной смородины.


Чизкейк с клубничным желе в духовке

Чизкейк с клубничным желе в духовке (www.gotovim.ru)

Чизкейк очень популярный пирог, его любят если не все, то точно многие. Приготовить его из творога выходит более бюджетно, чем с сыром филадельфия, а по вкусу он не уступает классическому «Нью-Йоркеру». Ягодная заливка придает приятную кислинку и свежесть, а оттенит особенный вкус ванильной начинки. Итак, рецепт чизкейка в духовке с ягодной желейной заливкой.


Пирог с клубникой

Пирог с клубникой (www.gotovim.ru)

Этот пирог из песочного теста со свежей клубникой в сиропе - одно из немногих кондитерских изделий, которое не требует сложных манипуляций. Вас приятно удивит количество густой и потрясающе сочной ягодной начинки без характерного крахмального привкуса, а также нежное тесто, которое можно сделать с помощью специальной кухонной техники или вручную.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование