Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



клубника / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Клубничные макаруны

Клубничные макаруны (www.gotovim.ru)

Эти изысканные кондитерские изделия французской кухни в последнее время обрели популярность в России. Все социальные сети переполнены изображениями с яркими пирожными, похожими на безе. Макаруны можно попробовать и в кондитерских, и в кафе. Опишем секреты рецептов миндальных макарунов, которые помогут сделать нежный десерт с начинкой из свежей или замороженной клубники особенно вкусным.


Компот из клубники с яблоками на зиму (без стерилизации)

Компот из клубники с яблоками на зиму (без стерилизации)

Клубничный компот, по-моему, самый ароматный из всех ягодных. Но оказывается, по вкусу и запаху клубника отлично сочетается с яблоками, особенно если выбрать кисло-сладкие яблоки. Попробуйте сварить небольшую партию на пробу по этому рецепту, чтобы определиться, подходит вам такой напиток или нет. Продукты в рецепте рассчитаны на 3х-литровую банку компота.


Компот из клубники с апельсином на зиму

Компот из клубники с апельсином на зиму

Рецепт клубничного компота с апельсином готовят без дополнительной стерилизации. Вместо кружочков апельсина в компот можно добавить лимон, но тогда из рецепта уберите лимонную кислоту. Есть еще маленький секрет: чтобы зимой под самой крышкой на поверхности компота не было плесени, после заливки ягод в банке кипятком надо дать компоту немного подостыть, а потом долить в образовавшуюся воздушную подушку кипятка. Ингредиенты в рецепте компота из клубники с апельсином рассчитаны на 3-х литровую банку.


Ягодное желе с клубникой на агаре

Ягодное желе с клубникой на агаре (www.gotovim.ru)

Ягодное желе - это изысканный, и в то же время несложный в приготовлении десерт, который с удовольствием будут есть и взрослые, и дети. Домашнее желе - это на 100% натуральный десерт, ведь в нем присутствуют только ягоды, сахар, желатин или агар. Яркое и вкусное желе можно подать на праздничный стол или украсить им повседневное меню. Подробный рецепт желе на агаре с клубникой, жимолостью, смородиной и малиной читайте ниже.


Клубника в собственном соку на зиму

Клубника в собственном соку на зиму (www.gotovim.ru)

Что дети любят больше всего есть? Конечно же, различные лакомства. Одним из самых любимых детских лакомств - считается клубника. Летом вдоволь наелись, но что делать зимой, когда ягод не будет. А на этот случай предлагаем рецепт клубники в собственном соку на зиму. Если сделать все точно по рецепту, зимой вы сможете наслаждаться прекрасным вкусом и ароматом любимой ягоды.

Холодный черный чай с клубникой

Холодный черный чай с клубникой (Егор Калинин)

Рецептов фруктового чая много. Это вариант готовят с добавление свежей клубники. Ягоды сначала томят с сахаром и водой, а затем получившийся клубничный отвар процеживают через сито в заваренной черный чай. Для аромата дополнительно кладут в напиток мяту.


Воздушное пирожное мервейе с клубничным кремом (Les Merveilleux)

Воздушное пирожное мервейе с клубничным кремом (Les Merveilleux)

Основа французского пирожного мервейе (Merveilleux) - безе, для которого сахара по весу берут в 2 раза больше, чем белков. После выпечки внутри они остаются мягкими, поэтому удобнее есть их ложкой. Для прослойки взяла уже приготовленный ранее крем на основе клубничного курда и маскарпоне. Получилось сладко, но не приторно.


Клубничный крем с маскарпоне

Клубничный крем с маскарпоне

Рецепт ягодного десерта на основе клубничного курда и сыра маскарпоне хорошо сам по себе. Им приятно лакомиться летним жарким днем, спрятавшись в тенечке. Но и как прослойка для тортов или начинка пирожных и блинчиков клубничный крем с маскарпоне очень даже хорош. Объем сахара в рецепте регулируйте по своему вкусу. По желанию можно прибавить ванильной эссенции или лимонной цедры, когда будете смешивать сыр с сахарной пудрой.


Клубничное варенье с мятой и лимоном

Клубничное варенье с мятой и лимоном

Клубничное варенье станет еще вкуснее, если добавить в него свежую мяту и лимон. Лимонно-мятная свежесть только подчеркнет и усилит аромат клубники. Время варки регулируйте по своему вкусу. По этому рецепту получается в меру густое варенье с почти целыми ягодами.


Кекс с вяленой клубникой и изюмом

Кекс с вяленой клубникой и изюмом (www.gotovim.ru)

Выпечка с клубникой всегда получается ароматной. Этот кекс не исключение, хотя в тесто добавляют не свежую, а сушеную ягоду. Сушеную клубнику вместе с изюмом перед выпечкой заливают водой, а когда они набухнут, подсушивают на бумажном полотенце и примешивают к тесту для кекса. Этот рецепт рассчитан на приготовление выпечки в хлебопечке, но если у вас её нет, смело готовьте кекс в духовке.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование