Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



клубника / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Домашнее эскимо с клубникой и вишней

Домашнее эскимо с клубникой и вишней (www.gotovim.ru)

Ну как в летнюю жару не насладиться холодными ягодами или мороженым? Но когда хочется всего и сразу, можно совместить пломбирное домашнее мороженое с разнообразной палитрой летних ягод и фруктов. Рецепт этого домашнего мороженого как раз из таких. Состоящее из воздушной смеси жирных сливок и заварного крема на желтках, мороженое разбавлено до легкости клубнично-вишневым пюре.


Клубничный курд

Клубничный курд

Клубничный курд - отличная идея для домашнего десерта. Он получается ароматным, с приятной кислинкой, в меру сладким. Рецепт курда подходит не только для свежей клубники, но и для замороженных ягод. В этом случае их надо предварительно разморозить. Клубничный курд подходит для прослойки пирожных и может сталь основой другого замечательно десерта, о котором расскажу чуть позже.


Замороженный йогурт с клубникой

Замороженный йогурт с клубникой

Если считаете калории, да и просто надоело мороженое, то вам пригодится рецепт замороженного йогурта с сочной, спелой клубникой. Ничего лишнего - только йогурт и ягоды. Дно формы лучше застелить бумагой для выпечки (проще вынимать готовый йогурт). Если застелили форму пленкой, как я, то сначала на несколько секунд опустите дно формы в посуду с горячей водой, затем потяните за края пленки и переложите замороженный йогурт на разделочную доску.


Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами

Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами (www.gotovim.ru)

Вкуснейшую основу для мороженого можно приготовить быстро и всего из 2-х ингредиентов. В этом рецепте к основе добавляем сочную клубнику и цукаты. Приятный момент - даже если у вас нет мороженицы, вам не придется перемешивать застывающую массу. Мороженое, приготовленное из сливок и сгущенки, замерзает без образования льдинок, поэтому его не нужно перемешивать после того, как отправите в холодильник.


Салат с клубникой и сыром моцарелла

Салат с клубникой и сыром моцарелла (www.gotovim.ru)

Помидоры, лук, салатные листья, моцарелла – все это вполне подходящие компоненты для салата со сладкой и душистой клубникой. Такое сочетание оценят истинные любители новых и необычных вкусовых сочетаний. Овощной салат с ягодами получился неожиданно вкусным, поэтому обязательно попробуйте повторить рецепт.

Лимонад из клубники и каркаде

Лимонад из клубники и каркаде (Егор Калинин)

Освежающий домашний лимонад из сочной клубники с добавлением настоя лепестков каркаде легко готовится и быстро выпивается. В рецепте домашнего лимонада нет ничего сложного, надо лишь соблюсти последовательность действий, описанных ниже. И обязательно дать клубничному лимонаду с каркадае настояться и охладиться. Пробуем?


Клубничный лимонад с тархуном

Клубничный лимонад с тархуном (Егор Калинин)

Домашний лимонад - достойная альтернатива напиткам из магазина. Особенно, если в рецепте подобраны продукты, сочетание которых даёт необычный, но гармоничный вкус и аромат. Этот лимонад приготовлен из сладкой, душистой клубники с добавлением освежающего лимона и терпкого тархуна (эстрагона). Количество сахара можно менять по своему вкусу. Пробуем?


Клубничное варенье пятиминутка

Клубничное варенье пятиминутка (www.gotovim.ru)

Из клубники получается очень вкусное и ароматное варенье пятиминутка. Приготовить его просто и легко. Даже в клубничный сезон за чашкой чая оно будет радовать своим необыкновенным вкусом. Таким способом можно впрок заготовить варенье на зиму, чтобы в долгие зимние вечера вспомнить лето. Клубничное варенье, приготовленное по этому рецепту, прекрасно подойдет для выпечки пирогов.


Компот из клубники с яблоками

Компот из клубники с яблоками

Рецепт компота из клубники с яблоками подходит и для приготовления заготовки на зиму, и для повседневного напитка в жару. Однако учтите, что если вы планируете хранить компот несколько месяцев, то сахара для заливки жалеть не стоит. Он используется в рецепте как консервант, позволяющий компоту сохранять вкус и не прокисать.


Компот из клубники с персиками на зиму

Компот из клубники с персиками на зиму

Простой рецепт компот из клубники с персиками на зиму. Легко представить, как вкусно пахнет этот компот. И поверьте, вкус не уступает аромату. В рецепте приведено точное соотношение клубники и персиков, но вы можете менять его в пользу фрукта или ягод на свое усмотрение.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование