Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Кукурузное печенье

Кукурузное печенье (www.gotovim.ru)

Если вам надоела выпечка из традиционной пшеничной муки, попробуйте испечь дома вкусное, сдобное печенье из кукурузной муки. Рецепт кукурузного печенья простой - достаточно смешать сухие ингредиенты со сметаной и яйцами и разделить получившееся мягкое тесто на небольшие кусочки, которые перед выпечкой надо обвалять в сахаре. Смело отправляйте печенье в духовку и примерно через 20 минут у вас на столе золотистое печенье с сахарной корочкой.


Печенье с вишней

Печенье с вишней (www.gotovim.ru)

Домашнее печенье с вишней оценят все любители выпечки из мягкого песочного теста. Выпечка получается в меру сладкая, но не приторная. Для ароматизации теста можно использовать ванильный сахар или ванильную эссенцию. Вишенки для начинки могут быть свежими или консервированными.


Печенье с солеными орехами и кусочками шоколада

Печенье с солеными орехами и кусочками шоколада (www.gotovim.ru)

Рецепт безупречного домашнего печенья с манящим ореховым ароматом, с кусочками шоколада внутри и румяной корочкой снаружи. Такая выпечка точно взбодрит вас в унылый серый день и поднимет настроение.


Печенье с яблоками

Печенье с яблоками (www.gotovim.ru)

Сдобное, мягкое, в меру сладкое печенье с легкой яблочной кислинкой… Попробуйте этот рецепт яблочного печенья и вы наверняка приготовить его еще не один раз! Яблоки лучше брать кислых твердых сортов, чтобы они лучше чувствовались в готовой выпечке.


Печенье из плавленых сырков с шапочкой из безе

Печенье из плавленых сырков с шапочкой из безе (www.gotovim.ru)

Печенье из плавленых сырков - вкусная и быстрая в приготовлении домашняя выпечка, с которой сможет справиться даже начинающий кулинар. Минимальное количество ингредиентов, главным из которых является всем известный плавленый сырок, и простой рецепт теста, делают это печенье настоящей палочкой-выручалочкой для любой хозяйки. Бюджетное, но очень вкусное и ароматное сырное печенье поможет при встрече неожиданных гостей, да и просто порадует всю семью. Ниже будет подробно рассказано о приготовлении мягкого и нежного печенья из плавленых сырков.

Макаруны с кремом из сливочного сыра и чая матча

Макаруны с кремом из сливочного сыра и чая матча (www.gotovim.ru)

Макаруны - пирожные, приготовленные из белка, муки и сахара, не оставят равнодушными ни гостей, ни ваших домочадцев. Безусловно, готовить это блюдо не просто, но на выходе мы получаем результат, который вызывает исключительно положительные эмоции. Этот нереально вкусный десерт, упакованный в красивую коробку, станет превосходным подарком. Подробный рецепт макарунов со сливочным сыром и чаем матча смотрите ниже.


Овсяное печенье с шоколадом и бананами без выпечки

Овсяное печенье с шоколадом и бананами без выпечки (www.gotovim.ru)

Чтобы побаловать своих домашних вкусным печеньем, не обязательно использовать духовку. Можно приготовить печенье без выпечки за 10 минут из трех ингредиентов – шоколада, овсянки и банана. Самое длительное в этом рецепте - это охлаждение печенья в морозильной камере в течение 1-2 часов. Заинтересовались? Тогда пробуем!


Печенье из окары (без яиц)

Печенье из окары (без яиц) (www.gotovim.ru)

Окара, он же жмых или соевый фарш, получившийся в процессе переработки сои в соевое молоко. Очень полезный продукт, который чаще встречается в меню вегетарианцев и постящихся. Соевый жмых практически не имеет своего вкуса, поэтом выступает в роли «массы для лепки». К примеру, это печенье из окары напоминает по вкусу и виду шоколадное. А еще в 100г окары всего 77 ккал и ни капли холестерина. Печенье по этому рецепту не считается диетическим хотя и без яиц, т.к. в составе содержится сахар, но его легко можно заменить на мёд или патоку, чтобы немного снизить уровень углеводов.


Гречневое печенье с медом

Гречневое печенье с медом (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт мягкого, рассыпчатого, ароматного печенья на основе гречневой муки и натурального меда. Если у вас нет гречневой муки, сделайте ее сами с помощью кофемолки. Смолотые зерна гречки надо несколько раз просеять через сито, после чего можно смело приступать к выпечке гречневого печенья.


Ржаное печенье с мёдом

Ржаное печенье с мёдом (www.gotovim.ru)

К чаю можно приготовить простое ржаное печенье. По желанию его можно дополнить изюмом, семечками, кунжутом и т. д. Тесто для печенья замешивают на смеси ржаной и пшеничной муки с добавлением разрыхлителя и сливочного масло. Печенье получается не только мягким, но и с приятным пряничным ароматом, из-за добавления в рецепт мёда. Пробуем?


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование