Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сливки / метка


1 2 3 4 5

Куриное филе, запечённое в сливках

Куриное филе, запечённое в сливках (www.gotovim.ru)

Курица на сегодняшний день является одним из наиболее популярных видов мяса. Во-первых, она доступна по цене, а во-вторых, курятина вкусная, если знаешь, как её готовить. Попробуйте запечь куриного филе в духовке, предварительно залив его сливками. Само по себе филе грудки суховатое, но если его дополнить правильными ингредиентами, мясо получается и вкусным, и сочным.


Сливочный грибной суп-пюре из замороженных белых грибов

Сливочный грибной суп-пюре из замороженных белых грибов (www.gotovim.ru)

Сочетание грибов и сливок (или сметаны) - это классика жанра. Приготовить грибной суп со сливками абсолютно не сложно. Вкуса он получается изумительного, консистенции нежной. Суп-пюре, сваренный из лесных грибов, обладает ещё и неповторимым ароматом. На приготовление вы потратите не больше 40 минут. Продукты в рецепте сливочного супа-пюре из замороженных грибов рассчитаны на 6 порций.


Сливочный суп с кроликом и сушеными белыми грибами

Сливочный суп с кроликом и сушеными белыми грибами (www.gotovim.ru)

Грибной суп, как правило, готовится по классическому рецепту, но иногда хочется чего-то новенького и чуть-чуть с другим вкусом. Попробуйте добавить сушеные белые грибы в бульон с мясом кролика, и в самом конце влейте еще немного жирных сливок. Получается очень нежный, но насыщенный вкус. В некоторых рецептах грибной суп с кроликом забеливают сметаной. Такой суп получается с приятной кислинкой, поэтому вы смело можете экспериментировать и выбирать рецепт по своему вкусу.


Муссовые пирожные на сливках

Муссовые пирожные на сливках (www.gotovim.ru)

Муссовые пирожные готовятся из жирных сливок (от 30%) и желатина. Этот рецепт – базовый, на его основе можно приготовить пирожные с разными дополнениями. Вместо белого шоколада можно использовать черный, а можно половину муссовой массы сделать белой, половину - шоколадной. При формовании пирожного можно использовать обе этих массы слоями. Кроме того, можно использовать разную фруктовую начинку - густое варенье, джем, а также свежие ягоды и фрукты. Можно добавить в мусс орешки, чернослив, курагу, шоколадную крошку, цукаты. Словом, на основе базового рецепта можно приготовить самые разные муссовые пирожные.


Паста с семгой, шалфеем, сливками и яйцом-пашот

Паста с семгой, шалфеем, сливками и яйцом-пашот (bettan)

Для этого блюда оптимально подходят макароны тальятелле и семга холодного копчения. Все готовится очень быстро, а результат на тарелке выглядит эффектно и аппетитно. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 4 порции.

Cоус Дор Блю

Cоус Дор Блю

Есть несколько рецептов приготовления вкусного соуса из сыра с голубой плесенью. Этот, наверно, один из самых простых. к тому же, он настолько универсален, что его можно подавать к мясу, овощам, макаронам. Для приготовления соуса дор блю надо только смешать и прогреть составляющие на маленьком огне, чтобы расплавился сыр. И соус готов!


Свинина в сливочном соусе

Свинина в сливочном соусе (www.gotovim.ru)

Свинина в сливочном соусе - аппетитное повседневное блюдо, которое отлично сочетается как с любым гарниром по вашему вкусу. Насыщенный густой сливочный соус с овощами и свежей зеленью дополняет тушеное свиное мясо и делает блюдо вполне себе самодостаточным. Готовится быстро, так как нежное мясо свинины, в отличие от говядины, не требует длительного приготовления. Ниже подробно расписан рецепт свинины в сливках, следуя которому вы сможете быстро приготовить домашний обед.


Сливочный суп-пюре из кольраби

Сливочный суп-пюре из кольраби

Рецепт нежного овощного супа-пюре, который придется кстати в сезон этого сорта капусты. Не игнорируйте, пожалуйста, совет протереть через металлическое сито уже пробитую погружным блендером капусту. Это избавит вас от неприятного момента - выплёвывать жесткие волокна из готового супа. Конечно, если вам повезет и капуста не окажется волокнистой, такой как у меня, то смело разбавляйте сливками овощное пюре, не прибегая к ситу. В целом, сливочный суп-пюре получился неплохим, подходящим к осеннему меню.


Суп-пюре из зеленого горошка со спаржей и копченой говядиной

Суп-пюре из зеленого горошка со спаржей и копченой говядиной (www.gotovim.ru)

Суп-пюре из замороженного зеленого горошка по рецепту ниже готовится всего за полчаса. При этом он точно порадует вас нежным и изысканным вкусом. Изюминка супа - это отварные побеги молодой спаржи. В целом, это рецепт овощного супа, но уже в готовую порцию кладут немного обжаренной копченой говядины, что делает блюдо еще интереснее и вкуснее.


Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами

Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами (www.gotovim.ru)

Вкуснейшую основу для мороженого можно приготовить быстро и всего из 2-х ингредиентов. В этом рецепте к основе добавляем сочную клубнику и цукаты. Приятный момент - даже если у вас нет мороженицы, вам не придется перемешивать застывающую массу. Мороженое, приготовленное из сливок и сгущенки, замерзает без образования льдинок, поэтому его не нужно перемешивать после того, как отправите в холодильник.


1 2 3 4 5

Голосование