Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сливки / метка


1 2 3 4 5

Сливочный суп из омаров

Сливочный суп из омаров (bettan)

Роскошный крем-суп, который идеально подходит для торжественных случаев, с омарами в главной роли. Шафран, коньяк, бульон и сливки - это только некоторые из вкусовых добавок, доводящие ваши вкусовые рецепторы до наслаждения. Суп можно приготовить за день до торжества. Потом разогреть и собрать перед самой подачей.


Шоколадные меренги с кремом шантильи

Шоколадные меренги с кремом шантильи

Шоколадные меренги готовят как обычно из взбитых с сахаром белков, но с добавлением какао-порошка. После выпечки они получаются очень хрупкими, необычного чуть розовато-кремового цвета. Готовые меренги соединяют попарно сливочно-шоколадным кремом Шантильи.


Сливовое варенье с пряностями и портвейном

Сливовое варенье с пряностями и портвейном

Сливовое варенье, приготовленное по этому рецепту, получается густым и больше похоже на джем. Новую нотку во вкус добавляет портвейн и специи (кардамон и корица).


Сливочный суп из куриной печенки

Сливочный суп из куриной печенки

Из куриной печенки можно приготовить кремовый сливочный суп. Все предельно просто: печенку обжаривают с луком, заливают водой, добавляют картофель, варят до готовности, а затем пюрируют и вливают сливки. По желанию картофель можно заменить грибами, например, шампиньонами.


Десерт «Малина в снегу»

Десерт «Малина в снегу» (Perez)

Легкий слоеный десерт из взбитых сливок, малины и безе. Конечно, летом, в сезон ягод, десерт будет вкуснее со свежей малиной. Если заморозить малину впрок, то и зимой можно без проблем приготовить для домашних простое, но очень вкусное лакомство.

Шоколадная панна котта

Шоколадная панна котта (Gialappa)

Панна кота (Panna cotta) - это сливочный десерт родом из Италии (регион Эмилия-Романья). Дословно название десерта переводится как 'вареный крем' или 'вареные сливки', но по существу это кремовый пудинг. В этом варианте панна котту готовят с добавлением черного шоколада.


Торт «Клубника со сливками»

Торт «Клубника со сливками»

Легкий клубнично-сливочный торт надо и запекать, и оставлять застывать в холодильнике: основу из рассыпчатого песочного теста запекают, а начинку - замораживают. Для приготовления начинки за основу я взяла рецепт итальянской панна котты.


Десерт из ревеня

Десерт из ревеня (Васильевна)

Для десерта нужно подготовить стебли ревеня и приготовить сливочный крем. Ревень очищают, нарезают и запекают в духовке. Крем готовят из смеси прогретых сливок и растертых с сахаром желтков. Затем все составляющие соединяют, готовят на водяной бане и оставляют застывать в холодильнике.


Мясо в красном вине

Мясо в красном вине

Если вы будете готовить свинину по этому рецепту, то гарантированно получите сочное мясо в нежном винно-сливочном соусе. Лучше всего взять свиную шейку, но и кусочки карбонада тоже подойдут.


Мясные рулетики с ореховой начинкой

Мясные рулетики с ореховой начинкой

Рулетики из телятины с ореховой начинкой: телятина с орехами в грибном соусе


1 2 3 4 5

Голосование