Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Салат из свежей капусты и вареной свеклы

Салат из свежей капусты и вареной свеклы

Кроме свежей капусты и вареной свеклы в этот салат добавляют маринованные огурцы-корнишоны и сладкий болгарский перец. Капуста подойдет молодая или та, которая хранится с осени. Свежий овощной салат подают как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу и рыбе.


Салат с картофелем, щавелем и огурцами

Салат с картофелем, щавелем и огурцами

С появлением весенней зелени самое время ввести в рацион всевозможные салаты, которые не только богаты витаминами и микроэлементами, но и просто вкусные. К примеру, этот салат из сваренного в мундире картофеля со щавелем можно подавать как полноценное блюдо на обед или ужин. Благодаря добавлению свежей зелени и маринованных огурчиков, он получается совсем не пресным.


Салат «Щетка» с корневым сельдереем

Салат «Щетка» с корневым сельдереем

Корень сельдерея отлично сочетается с классическим набором овощей для салата «Щетка». С ним салат получился еще вкуснее, и уж точно полезнее. Соль можно не добавлять совсем, потому что овощи, сдобренные лимонным соком, получаются совсем не пресными.


Витаминный салат из сырых овощей

Витаминный салат из сырых овощей (www.gotovim.ru)

Невероятно полезный и легкий в приготовлении салат - незаменимое блюдо для приверженцев жоз. Сегодня предлагаем приготовить именно такой вариант - без варки, миксера и другой обработки. Все, что потребуется - свежая свекла, морковь, яблоки и пару дополнений. Овощи для витаминного салата берите в равных пропорциях.


Винегрет с яблоками

Винегрет с яблоками

Яблоки в винегрете придадут салату не только сочности, но и приятной, фруктовой сладости. В сочетании с вареными овощами и квашеной капустой, вкус фруктов звучит в винегрете уже совсем по-новому.

Салат из свеклы и вяленых помидоров

Салат из свеклы и вяленых помидоров (www.gotovim.ru)

Обычный свекольный салат легко изменить, чтобы он получился вкуснее. Как вам вариант из свеклы с вялеными помидорами? Для заправки смешайте растительное масло с уксусом и горчицей, и овощной салат будет более пряным.


Салат из черемши с яйцом и сметаной

Салат из черемши с яйцом и сметаной (www.gotovim.ru)

Весна - сезон салатов из молодой зелени. У черемши яркий чесночный вкус, поэтому с ней отлично сочетаются яйца и сметана, делая вкус весеннего салата мягче. Перед нарезкой зелени в салат обязательно удалите жесткие основания листьев.


Салат из свеклы и квашеной капусты

Салат из свеклы и квашеной капусты

Если вам по вкусу винегрет, то этот салат из свеклы с квашеной капустой вам понравится. В сущности, это вариант недовинегрета из двух основных ингредиентов. Как обычно, свеклу можно отварить или завернуть в фольгу и запечь. По желанию вместо растительного масла для заправки можно взять сметану или йогурт.


Греческий салат с копченой курицей

Греческий салат с копченой курицей

Классический рецепт греческого салата можно дополнить кусочками копченой курицы, чтобы приготовить новый вкусный салат, который оценят мясоеды. Оказывается, рассольная фета отлично сочетается не только с овощами, но и с мясом. Вместо феты можно взять любой другой молодой солоноватый сыр, а копченую курицу замените копченостями по своему вкусу.


Салат из пророщенного маша с овощами и крабовыми палочками

Салат из пророщенного маша с овощами и крабовыми палочками (www.gotovim.ru)

Из пророщенного маша легко приготовить вкусный салат с добавлением свежих овощей и крабовых палочек. Для заправки подойдет смесь из оливкового масла с лимонным соком и бальзамическим уксусом. Если по какой-то причине вы не съедите салат сразу, то уберите его в холодильник. Он сохранит свой внешний вид и вкус до следующего дня.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование