Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свинина / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Свиная грудинка под соусом барбекю в духовке

Свиная грудинка под соусом барбекю в духовке

Соус барбекю придает свиной грудинке чуть сладковатый пряный вкус за счет смешанных в нем пряностей, коричневого сахара с кетчупом. Вместо грудинки можно взять, к примеру, ребрышки. С соусом барбекю они тоже получаются очень вкусными и сочными. Пробуем?


Рулет из свинины с маслинами и беконом в духовке

Рулет из свинины с маслинами и беконом в духовке (www.gotovim.ru)

Из небольшого куска свинины можно запечь в духовке рулет с начинкой из маслин и ломтиков бекона. Примерно за полтора часа мясо дойдет до готовности, сохранив сочность. Дайте ему отлежаться и отдохнуть после запекания, и можно нарезать порционные ломтики. Кстати, одновременно с мясом можно запечь овощи и подать их на гарнир. Пробуем?


Мясные рулетики из свинины с сыром и кетчупом

Мясные рулетики из свинины с сыром и кетчупом

Такие мясные рулетики по вкусу напоминают начинку пиццы. Всё из-за сочетания продуктов - мяса, сыра и кетчупа. Для приготовления можно использовать только сковороду, обжаривая мясо до готовности. Но мне привычнее сначала обжарить мясные рулетики до корочки на сковороде, а затем запекать в духовке. Результат можете видеть на тарелке - хрустящая панировка, сочное мясо и слой сыра с кетчупом.


Котлеты по-гомельски из свинины в хрустящем картофеле

Котлеты по-гомельски из свинины в хрустящем картофеле

Говорят, что настоящие котлеты «Гомельские» готовятся только из свинины. Из курицы они получились вкусными. Теперь решили сделать их из хорошо отбитых ломтиков свинины. Для начинки выбрали твердый сыр с зеленью и специями, чтобы начинка вышла более выразительной.


Мясо в соусе терияки в пакете

Мясо в соусе терияки в пакете

Готовый соус терияки поможет решить проблему выбора рецепта мясного блюда для ужина или обеда. Остается только подобрать подходящий для запекания в рукаве кусочек свинины. Я бы предпочла мясо пожирнее, например, шейку. Но более постные корейка, лопатка и окорок тоже подойду. Перед запеканием мясо маринуют в соусе терияки не менее 4 часов, но лучше оставить мясо в холодильнике на ночь.

Свиные ребрышки в горчичном маринаде, запеченные с тыквой

Свиные ребрышки в горчичном маринаде, запеченные с тыквой

Если вы не боитесь экспериментов и смело сочетаете продукты, то вам точно понравится этот рецепт запеченных в духовке свиных ребрышек вместе с тыквой. Перед запеканием ребрышки маринуют в кисло-остром маринаде на основе горчицы с лимоном и перцем чили. Хотя горчицу выбрали и не самую острую – дижонскую, блюдо получается бодрящим. Но остроту смягчает печеная тыква, которая хоть и впитывает горчичный соус, но все равно сохранят свой чуть сладковатый вкус.


Свинина с черносливом, тыквой и картошкой, запеченная в рукаве

Свинина с черносливом, тыквой и картошкой, запеченная в рукаве

Как же я люблю рецепты, когда продукты собираешь вместе, отправляешь в духовку и забываешь про них, т.к. все прекрасно готовится само по себе. А потом перекладываешь приготовленное на тарелку и ах! Это рагу из свинины с картошкой и тыквой как раз тот самый случай, когда мясо с овощами и горсточкой чернослива пересыпаешь в рукав для выпечки и запекаешь в духовке 1 час. Овощи успевают пропитаться мясным соком и у вас на тарелке – мясное блюдо с гарниром. Просто и очень вкусно.


Вареный рулет из грудинки с чесноком

Вареный рулет из грудинки с чесноком (www.gotovim.ru)

Если есть подходящий кусочек мяса, то совсем не обязательно покупать колбасы, рулеты и другие мясные изделия. Все это можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Начинить рулет из грудинки можно чесноком, сыром, грибами, овощами и т. д. Чтобы срез готового рулета из грудинки выглядел аппетитнее, используйте различные цветные специи - куркуму, сладкую паприку, прованские травы, вяленые помидоры и т. д. В этом рецепте мясного рулета ограничимся чесноком, кумином и крупно помолотыми специями для мяса. Нужно постараться купить именно крупно молотые специи, так как именно они обеспечат красивый рисунок на срезе.


Свинина с курагой и мадерой, запеченная в горшочке

Свинина с курагой и мадерой, запеченная в горшочке

Мясо часто запекают с сухофруктами. Но особенность этого рецепта - в добавлении к кураге мадеры. Совсем немного алкоголя придадут ей новый вкус, который отлично вписывается в готовое блюдо. Запеченная в горшочке свинина получает пряной, чуть сладковатой. Кураги можно взять чуть меньше, чем прописано в рецепте, если вы хотите меньше сладости в мясном соусе.


Свиные ребрышки в глазури с мадерой, запеченные в рукаве (пакете для выпечки)

Свиные ребрышки в глазури с мадерой, запеченные в рукаве (пакете для выпечки)

Глазурь для мяса приготовлена с добавлением сладкой мадеры. При кипячении алкоголь полностью испарится, но добавит замечательный вкус и аромат запеченному мясу. Свиные ребрышки можно запечь целиком или сразу разрезать на порции. Во втором случае мясо приготовится быстрее.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование