Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



запеканка / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горячая закуска из молодых цуккини с маскарпоне и чесноком

Горячая закуска из молодых цуккини с маскарпоне и чесноком (www.gotovim.ru)

Недозрелые, еще с цветами плоды цуккини (цуккинете) активно используют в средиземноморской кухне. Стоит овощ не дешево, но и основания для высокой цены имеются: его мякоть однородная, нежная, кожура тончайшая, поэтому её не срезают, а едят вместе с мякотью. Мини-цуккики особенно популярны в Италии, где из них готовят горячие вторые блюда и закуски. Предлагаем простейший рецепт горячей закуски из молодых цуккини, которая обязательно вам понравится.


Запеканка из хлеба с ветчиной и жареным луком по-голландски

Запеканка из хлеба с ветчиной и жареным луком по-голландски (www.gotovim.ru)

Несмотря на невзрачный внешний вид, хлебная запеканка с луком и ветчиной получилась воздушной, нежной и вкусной. Из перечисленных в рецепте продуктов можно приготовить отличный горячий ужин как минимум для четверых.


Творожно-кукурузная запеканка с курагой и сыром

Творожно-кукурузная запеканка с курагой и сыром (www.gotovim.ru)

Для запеканка используют сразу несколько молочных продуктов, кукурузную крупу, курагу, яйца и другие ингредиенты, которые дополняют ее вкус, делая похожей на полноценный десерт. При этом рецепт настолько прост, что подойдет для начинающего кулинара.


Творожная запеканка с ягодами шелковицы

Творожная запеканка с ягодами шелковицы (www.gotovim.ru)

Чтобы побаловать себя десертом, не пожалев потом о набранном весе, можно просто приготовить нежнейшую творожную запеканку с ягодами шелковицы, в которой настолько мало калорий, что пара кусочков творожной запеканки на манке никак не отразится на фигуре, а хорошее настроение при этом обеспечено. Сочные ягоды шелковицы добавляют приятную кислинку во вкус, и получается нежнейший творожный сливочно-ягодный десерт.


Запеканка из гречки с грибами

Запеканка из гречки с грибами (www.gotovim.ru)

Гречка считается одной из самых полезных круп из-за содержания в ней множества полезных нашему организму веществ. Но надо признать, что далеко не все ее любят. Что же приготовить из этой крупы, чтобы было и вкусно, и полезно? Попробуйте сделать гречневую запеканку с грибами по этому рецепту, и, возможно, ваше мнение о гречке изменится.

Запеканка из языка с сыром

Запеканка из языка с сыром (www.gotovim.ru)

Для тех, кому надоела закуска из языка, предлагаем рецепт вкуснейшей запеканки из нарезанной кусочками отварного языка (свиного или говяжьего) в соусе бешамель под сырной корочкой. Язык отварите заранее, тогда приготовление запеканки займет совсем не много времени.


Запеканка из творога и тыквы

Запеканка из творога и тыквы (www.gotovim.ru)

Рецепт ароматной и яркой творожной запеканки с тыквой удивит даже тех, кто не очень любит этот сезонный овощ. Получается не только красивое, но и полезное лакомство, которое выигрышно смотрится на столе в окружении чашек с горячим чаем или кофе. Пробуем?


Запеканка из баклажанов с мясным фаршем и помидорами

Запеканка из баклажанов с мясным фаршем и помидорами (www.gotovim.ru)

В основе рецепта запеканки – овощи в тандеме с мясным фаршем. Нежная мякоть баклажанов, вкусный мясной фарш в сочетании с помидорно-луковой подливой гарантируют превосходный вкус готового блюда. Запеканка из баклажанов проста в приготовлении, для ее создания нужно минимум продуктов. Аппетитное блюдо, покоряющее яркими оттенками и сочностью, станет украшением стола.


Творожная запеканка с вишней

Творожная запеканка с вишней (www.gotovim.ru)

Если выбираете, с чем приготовить творог, то советует этот рецепт творожной запеканки с вишней. Добавлять можно свежую и замороженную ягоду, или даже вишню из компота. Жирность творога особого значения не имеет. Главное, чтобы он был сухой, без лишней сыворотки.


Пастуший пирог от Гордона Рамзи (Shepherd's pie)

Пастуший пирог от Гордона Рамзи (Shepherd's pie) (bettan)

Классический английский рецепт пастушьего пирога от Гордона Рамзи (Shepherd's pie) получается очень вкусным и сытным. В нашем понимании это, скорее, запеканка из мясного фарша с картофельным пюре. Мясную часть готовят из баранины с добавлением вина, которую перекладывают в жаропрочную форму и накрывают слоем вареной картошки, пропущенной через пресс и смешанной с яйцами. В завершении всего – корочка из тертого сыра. В классическом рецепте используют чеддар, у Гордона Рамзи – пармезан.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование