Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соусы / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тефтели в молочном соусе

Тефтели в молочном соусе (www.gotovim.ru)

Тефтели - это блюдо из мясного или рыбного фарша, в который добавляют рис, лук, специи, яйцо. По рецепту тефтели можно обжарить, потушить или запечь в духовке. Замечательным дополнением к тефтелям будет подлива или соус, в котором тефтели доводят до полной готовности. Самый простой вариант в этом рецепте – тефтели из говядины тушат в молочном соусе.


Аджика из сливы с помидорами

Аджика из сливы с помидорами (www.gotovim.ru)

Интересный, лёгкий в приготовлении и аппетитный рецепт домашней аджики из сливы с помидорами на зиму. В этом рецепте использовано удачное сочетание слив с помидорами, которое делает всем нам привычный соус оригинальным и в меру острым. Острая аджика хорошо подойдёт к мясным, рыбным и овощным блюдам. Ответственно отнеситесь к выбору сливы для аджики: они должны быть сладкими, спелыми и мясистыми. Только из таких плодов у вас получится самый вкусный соус. В крайнем случае, для аджики можно использовать и алычу.


Ткемали из сливы «Угорка»

Ткемали из сливы «Угорка» (www.gotovim.ru)

Из сливы угорки получается очень красивый и вкусный соус ткемали. При подаче в соус можно добавить измельчённые листья ароматной кинзы или мелко нарубленную зелень укропа. Великолепный грузинский соус ткемали удивительно гармонирует с любой мясной нарезкой, рыбой и, конечно же, с шашлыком. Также этот соус можно поставить на стол к запечённому к празднику гусю, утке или курице. Из перечисленных в рецепте продуктов получится примерно 200г ткемали. Время приготовления - 40 минут.


Паста с курицей с соусом Альфредо

Паста с курицей с соусом Альфредо (www.gotovim.ru)

Рецепт «Феттучини Альфредо» создал итальянский повар Альфредо ди Лелио для своей жены, но после это блюдо стали подавать в римском ресторане «Альфредо ала Скрофа». Благодаря голливудским актерам Мэри Пикфорд и Дугласу Фэрбенксу рецепт макарон популярнее в Америке, чем в Италии. Со временем кроме варианта соуса с курицей появились и множество других неплохих рецептов блюда, например, с брокколи или с креветками. В любом случае, сырный сливочный соус Альфредо - невероятно нежный и вкусный, а в сочетании с курицей и пастой по-новому открывается вкус обычных продуктов. Для пасты с сосус Альфредо рекомендуется использовать длинные и широкие макароны - феттуччине, тальятелле, лингуине. Идеальный сорт сыра для соуса - пармезан или другой твердый зрелый сыр.


Томатный соус со сладким перцем на зиму

Томатный соус со сладким перцем на зиму (www.gotovim.ru)

Рецепт томатного соуса со сладким перцем - это, наверное, самый простой и быстрый способ приготовления соуса из томатов. Для него нет необходимости очищать помидоры от тонкой кожуры, а также перетирать через сито, чтобы удалить семена. Мощный кухонный комбайн поможет вам измельчить заготовку для соуса до состояния пюре. В нем не будут чувствоваться ни семечки, ни тонкая кожица. Соус получается невероятно аппетитным и хорошо подходит не только к шашлыку и котлетам, но и к любым блюдам по вашему вкусу. Благодаря наличию в рецепте томатного соуса уксуса, заготовка с легкостью хранится всю зиму.

Томатный соус с баклажанами на зиму

Томатный соус с баклажанами на зиму (www.gotovim.ru)

Удачный рецепт ароматного и пикантного томатного соуса с баклажанами и яблоками на зиму. Его можно подавать с отбивными, жареной рыбой, картофелем фри, отварными крупами и даже пиццей. При кажущейся сложности и большом количестве ингредиентов, само изготовление томатно-баклажанового соуса не занимает ни много усилий, ни времени. После того, как вы подготовите необходимые продукты, измельчите их с помощью блендера или кухонного комбайна, добавите в измельчённую массу сахар и соль, уже через 40-50 минут вы сможете упаковать готовую массу в подходящую тару.


Жареная оленина с соусом из красной смородины

Жареная оленина с соусом из красной смородины

Мясо северного оленя встречается в магазинах нечасто и стоит недешево. Но если повезет разжиться кусочком оленины, то этот рецепт жареной оленины с соусом из красной смородины обязательно надо повторить. Готовится всё очень просто, получается вкусно и выглядит аппетитно.


Соус из красной смородины к мясу

Соус из красной смородины к мясу

Соус из красной смородины к мясу готовить легко и просто. Надо лишь последовательно соединить в сотейнике перечисленные в рецепте ингредиенты и проварить, пока соус не начнет густеть. Если нет кукурузного крахмала, то смело берите картофельный, но при этом его потребуется в два раза меньше, чем первого.


Запеченные куриные грудки в горчичном маринаде с каперсами

Запеченные куриные грудки в горчичном маринаде с каперсами (bettan)

Рецепт мягчайших ароматных куриных грудок в горчичном маринаде превзошел все мои ожидания. Нарезанное ломтиками запеченное куриное филе заливают маринадом и оставляют в холодильнике на несколько часов. Отлично идут на фуршетный стол и подаются холодными.


Соус бешамель со сливками (классический)

Соус бешамель со сливками (классический) (Оксана Путан)

Для приготовления соуса бешамель муку не надо обжаривать в растопленном сливочном масле, а лишь «распустить» её. Как это сделано, показано на фото рецепта соуса. И ещё. Если вы не собираетесь использовать соус бешамель сразу же, перелейте его в любую подходящую емкость с плотной крышкой. Отдельно растопите небольшой кусочек сливочного масла, и аккуратно вылейте на поверхность соуса тонким слоем. Слой сливочного масла предохранит бешамель от засыхания и позволит сохранить его несколько дней.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование