Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 1.5.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



безе / метка


1 2 3 4 5

Торт «Крещатый Яр»

Торт «Крещатый Яр» (Танюша)

Торт «Торт Крещатый Яр» готовят сразу из нескольких типов теста – шоколадного бисквита и рубленого теста, и простаивают двумя кремами – масляным со сгущенкой и сметанным. А еще там есть слой безе с орехами. В общем, «Крещатый Яр» смело называйте «Торт прощай фигура». Но если каждому из гостей достанется по кусочку, то с фигурой все будет хорошо.


Бисквитный торт с безе

Бисквитный торт с безе (www.gotovim.ru)

Для бисквитного торта с безе готовят масляный крем с добавлением вареной сгущенки, отчего он приобретает вкус карамели. Для простоты приготовления можно разделить приготовления торта на 2 этапа. Сначала приготовить безе и крем, а на следующий день выпекать бисквит и собирать торт.


Домашние макаруны

Домашние макаруны (www.gotovim.ru)

Макарун (макарон, макарунс) - маленькие миндальные пирожные на основе взбитых с сахаром белков. В общем-то, по вкусу ничего выдающегося (и даже если говорить о макарунах из парижских кондитерских), но почему-то в последнее время о них принято говорить с придыханием и мечтательно закатив глаза: «О, макруны…» Тем не менее, макаруны можно приготовить и в домашних условиях. Даже без разноцветных пищевых красителей. Пробуем?


Рассыпчатое творожное печенье с безе

Рассыпчатое творожное печенье с безе

Из-за своей формы это печенье иногда называют творожными розочками с безе. Печенье получается мягким, но при этом рассыпчатым, с отчетливо творожным вкусом. Можно подавать сразу или хранить в закрытом контейнере несколько дней. По желанию в безе и тесто можно добавить лимонную цедру.


Безе со смородиной и кокосовой стружкой

Безе со смородиной и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Безе с черной смородиной и кокосовой стружкой - идеальный десерт, который не испортит фигуру. Хрупкая воздушная сахарная основа дополняется кислой ноткой смородины, ну а кокосовая стружка напитывает выпечку потрясающим ароматом. Черную смородину можно соединять с красной, а кокосовую стружку заменить ванилью или дроблеными орехами (подойдет грецкий орех, миндаль, фундук, или же обычный поджаренный арахис).

Шоколадные меренги с кремом шантильи

Шоколадные меренги с кремом шантильи

Шоколадные меренги готовят как обычно из взбитых с сахаром белков, но с добавлением какао-порошка. После выпечки они получаются очень хрупкими, необычного чуть розовато-кремового цвета. Готовые меренги соединяют попарно сливочно-шоколадным кремом Шантильи.


Меренги с черным шоколадом и грецкими орехами

Меренги с черным шоколадом и грецкими орехами

Деликатно не пишу «итальянские меренги», т.к. для них белки взбивают с сахарным сиропом. Эти правильнее назвать «швейцарские меренги», потому что готовят белки на водяной бане. Помимо взбитых белков - грецкие орехи и горький шоколад.


Шоколадный торт с безе и соленым арахисом

Шоколадный торт с безе и соленым арахисом

Этот торт подойдет тем, кто любит сочетание шоколадного теста не только со сладкой начинкой, но и солёными орехами. В готовом виде в торте сохранится хрустящее безе, которое отлично сочетается с мягкими шоколадными коржами.


Торт «Павлова» с малиновым конфитюром и заварным кремом

Торт «Павлова» с малиновым конфитюром и заварным кремом

Торт ‘Павлова’ – воздушный, нежный, хрупкий десерт, вариантов которого ни один десяток. Предлагаю добавить к меренговому коржу малиновый конфитюр, заварной крем и украсить свежей малиной. И да, внутри ‘Павлова’ мягкая, тягучая, а не рассыпчатая, как обычное безе.


Вафельный тортик с безе

Вафельный тортик с безе (Танюша)

Если у вас есть готовые вафельные коржи, то из них можно легко приготовить торт с прослойками безе и заварного сметанного крема. Сначала коржа смазывают безе, отправляют в духовку на 20-30 минут. Затем получившиеся коржи промазывают кремом, соединяют и дают настояться пару часов. Всё, торт готов к употреблению.


1 2 3 4 5

Голосование