Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



варенье / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Варенье из черешни с косточкой

Варенье из черешни с косточкой

Черешня - ягода нежная, поэтому варенье из неё варят, как правило, в один приём и непродолжительное время. А чтобы образовавшийся при варке сироп был в готовом виде гуще, надо просто добавить при варке пектин. Если варить черешню по этому рецепту варенья, то оно получится довольно густым, с сочными ароматными ягодами. Косточки, кстати, оставлены специально для усиления аромата, а не потому что лень выковыривать. Варенье из черешни без косточек уже было.


Вишневое варенье с пряностями

Вишневое варенье с пряностями (www.gotovim.ru)

Вишневое варенье - это, наверное, самая любимая из классическая заготовок на зиму. Существуют сотни разнообразных рецептов варки варенья из вишни. Считается, что для приготовления ароматного варенья лучше брать целые вишни, с косточками. В этом рецепте вишню варят не просто в сахарном сиропе, а с пряностями - куркумой, гвоздикой и имбирем. Пробуем?


Клубничное варенье пятиминутка

Клубничное варенье пятиминутка (www.gotovim.ru)

Из клубники получается очень вкусное и ароматное варенье пятиминутка. Приготовить его просто и легко. Даже в клубничный сезон за чашкой чая оно будет радовать своим необыкновенным вкусом. Таким способом можно впрок заготовить варенье на зиму, чтобы в долгие зимние вечера вспомнить лето. Клубничное варенье, приготовленное по этому рецепту, прекрасно подойдет для выпечки пирогов.


Яблочное варенье

Яблочное варенье (www.gotovim.ru)

Из яблок на зиму можно сделать отличные заготовки. Самый простой вариант - сварить обычное яблочное варенье по этому простому рецепту. Бесподобный результат прибавит вдохновения на новые кулинарные подвиги даже самую малоопытную хозяйку. Готовить нужно с удовольствием!


Абрикосовое варенье дольками с агар-агаром

Абрикосовое варенье дольками с агар-агаром (www.gotovim.ru)

Для многих абрикосовое варенье - одно из самых любимых. Его можно варить двумя способами: с сохранением ягодок целыми или же с развариванием плодов до состояния джема. Варенье с целыми дольками можно использовать для приготовления десертов, а густой джем прекрасно подойдет для начинки, да и просто намазать его на хлеб будет приятно. Однако варенье с дольками обычно получается жидким, так как варится в щадящем режиме. Поэтому в этом рецепте используется агар-агар - природный загуститель.

Варенье из красной смородины с малиной

Варенье из красной смородины с малиной (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкое, душистое варенье из красной смородины с малиной – это прекрасное дополнение к чаю. Кроме того, витаминное смородиновое с малиной варенье не лишним будет при простуде. Чаще всего для варенья-ассорти подбираются ягоды, дополняющие друг друга. В этом рецепте проявляется удачное сочетание сладкой и душистой малины и не менее вкусной, но кисленькой ягодки красной смородины. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 банки варенья по 450 мл.


Варенье из крыжовника с ванилью

Варенье из крыжовника с ванилью

В отличие о других ягод, крыжовник перед варкой обязательно надо проткнуть. Делается это для того, чтобы кожица стала мягкой, а ягода при этом осталась максимально целой и не успела развариться. В сахарный сироп в рецепте варенья из крыжовника добавляем стручок ванили, чтобы подчеркнуть нежный ягодный вкус и аромат.


Абрикосовое варенье с черной смородиной

Абрикосовое варенье с черной смородиной (www.gotovim.ru)

По этому рецепту получается вкусное, ароматное и густое абрикосовое варенье с ароматом черной смородины, которое можно подать на булочке к чаю либо использовать в качестве начинки для выпечки. В общей сложности время варки составит примерно 20 минут. На выходе получаем 2 банки по 0.5 л.


Джем из персиков с пектином

Джем из персиков с пектином

Персики настолько нежные, что не переносят долгой варки. А как быть, если хочется приготовить на зиму персиковый джем? Выход простой – использовать пектин. Если добавить определенное количество пектина к слегка проваренному пюре из персиков, то после остывания заготовка на зиму примет ту самую консистенцию, за которую мы её и любим. Джем, приготовленный по этому рецепту, будет густым. И не поленитесь часть персиков оставить кусочками, потому что так вкуснее.


Варенье пятиминутка из черной смородины

Варенье пятиминутка из черной смородины (www.gotovim.ru)

Из черной смородины делают вкусные заготовки на зиму. Самый распространенный вариант - варенье. Сварить вкусное смородиновое варенье можно всего за 5 минут. Готовое варенье будет иметь приятный аромат и ярко выраженный вкус. Устоять перед лакомством не сможет никто! Варенье из смородины, сделанное по этому рецепту, можно хранить не только в подвале, но и в обычном шкафчике на кухне. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 1 литр варенья.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование