Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



банан / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Творожная запеканка с бананом

Творожная запеканка с бананом (www.gotovim.ru)

Творог и банан замечательно сочетаются по вкусу друг с другом, поэтому их часто объединяют в то или иное блюдо. Попробуйте приготовить полезную творожную запеканку, и вы получите вкусный полдник или ужин. Для ее приготовления понадобится крошечный набор продуктов и полчаса времени. По желанию в тесто можно добавить изюм, распаренную курагу, раздробленные орехи. А для аромата капнуть немного ванильной эссенции. Продукты в рецепте запеканки расчитаны на три маленькие порции запеканки.


Смузи из яблок и бананов

Смузи из яблок и бананов (www.gotovim.ru)

Смузи представляет собой витаминный густой напиток из измельченных фруктов, ягод или овощей. Большое разнообразие рецептов этого полезного и популярного во всем мире напитка позволяет экспериментировать на кухне и пробовать совершенно необычные сочетания продуктов. Основными составляющими любого смузи, конечно же, являются сочные фрукты и овощи, которые часто дополняют другими, не менее полезными ингредиентами. К примеру, в фруктовую смесь зачастую кладут орехи, овсяные хлопья, мед, кефир, молоко или йогурт. Также этот витаминный коктейль иногда дополняют различными пряностями и специями (как корица, имбирь или кардамон). В этом рецепте речь пойдет об ароматном и вкусном смузи из яблок, бананов и корицы. Питательный и полезный густой смузи станет отличным перекусом или даже полноценным завтраком.


Манная каша с бананом в мультиварке

Манная каша с бананом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Манная каша с бананом - рецепт отличного завтрака для всей семьи. Банан делает кашу ароматной и очень вкусной. Так как банан и без того довольно сладкий, блюдо не нуждается в дополнительном подслащивании. Поэтому такая каша подойдёт тем, кто старается есть меньше сахара. Этот рецепт каши с бананом подходит для мультиварки. В ней она не пригорает и не убегает, поэтому не надо постоянно стоять возле плиты и её караулить.


Коктейль шоколадно-банановый

Коктейль шоколадно-банановый (www.gotovim.ru)

Молоко, банан и шоколад - прекрасное сочетание вкусов, оптимально подходящих для приготовления густого, ароматного коктейля. Особенность коктейля в том, что пить его нужно горячим. После новогодних сытных праздников организм с удовольствием примет такой питательный и вкусный напиток. Рецепт шоколадно-бананового коктейля прост и не потребует много сил и времени.


Молочный коктейль с бананом и мороженым

Молочный коктейль с бананом и мороженым (www.gotovim.ru)

Молочный коктейль с мороженым и бананами легко приготовить в домашних условиях. Понадобится только блендер с нужной насадкой. Рецепт настолько прост, что вы сможете менять его по своему усмотрению и каждый раз готовить молочный коктейль с новым вкусом, заменяя одни добавки на другие.

Конвертики из лаваша с творогом и бананом

Конвертики из лаваша с творогом и бананом (www.gotovim.ru)

Для приготовления десертных конвертиков из лаваша выбирайте жирный сухой творог. Творог обязательно должен быть плотный: если брать жидкий, плохо отжатый, то выпечка может не получиться. Количество сахара в рецепте меняйте по своему вкусу. И будет лучше, если банан будет очень спелый, тогда начинка для лаваша получится не только вкуснее, но и однороднее.


Слойки с бананом

Слойки с бананом (www.gotovim.ru)

Слойки с бананом можно приготовить всего лишь за 30-35 минут. Тесто подойдет готовое слоеное (дрожжевое и бездрожжевое). Не стоит добавлять в начинку большое количество сахарной пудры, так как при запекании сахар может потечь и испортить внешний вид слоек. Если слойки покажутся вам несладкими, вы можете полить готовую выпечку расплавленным шоколадом или вареной сгущенкой.


Смузи из тыквы с бананом и бататом

Смузи из тыквы с бананом и бататом (www.gotovim.ru)

Смузи из тыквы с бананом и бататом получается невероятно полезным, с приятным, слегка сладким вкусом. Оранжевый батат удачно сочетается с солнечной тыквой, что делает смузи ярким. Но чтобы сохранить цвет, батат надо очистить. Кстати, батат содержит в своем составе просто невероятное количество витаминов и целебных элементов. Его клубни удачно сочетаются со многими плодами, их с легкостью можно употреблять в сыром виде. Если вы предпочитаете напитки с легкой кислинкой, добавьте в смузи несколько ложек натурального сока любого цитруса. Старайтесь готовить тыквенный смузи с бананом перед самой подачей на стол.


Каша рисовая с бананами в карамели

Каша рисовая с бананами в карамели (www.gotovim.ru)

Каши советуют включать в рацион как можно чаще. Они вкусны, полезны и питательны. Но любая каша может надоесть, если готовить её по одному и тому же рецепту. Чем можно разнообразить рисовой каши? Отлично сочетаются с крупами изюм, курага, яблоки. В кашу можно положить любые ягоды и фрукты. А пробовали ли вы кашу с бананами в карамели? Вкус бесподобный! Каша приготовлена в мультиварке, но вы можете варить удобным для вас способом. «Изюминка» лишь в карамельной заливке с бананами.


Банановый тарт

Банановый тарт (www.gotovim.ru)

Рецепт простого в приготовлении, но безумно вкусного французского тарта с банановой начинкой, придется весьма кстати к уютному чаепитию в приятной компании. Открытые пироги с основой из рассыпчатого песочного теста отлично сочетаются не только с бананом, но и со спелыми ягодами клубники, приятной кислинкой вишни, сочными абрикосовыми дольками или начинкой из экзотических плодов.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование