Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



котлеты / метка


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Говяжьи зразы с лесными грибами

Говяжьи зразы с лесными грибами

Зразы из говядины с лесными грибами легко готовить. К тому же, их можно приготовить заранее, заморозить, а после разогревать по мере надобности. Для приготовления зраз можно использовать готовый покупной фарш, но я обычно готовлю его сама из говяжьей мякоти.


Говяжьи котлеты

Говяжьи котлеты

Чего уж проще - приготовить котлеты из говядины. Но важно учитывать некоторые моменты, чтобы котлеты получились вкусными, сочными, с румяной корочкой и равномерно прожаренные внутри. Этот рецепт поможет в достижении желаемого результата.


Бараньи котлеты на косточке по-китайски

Бараньи котлеты на косточке по-китайски

Я покупала уже готовые котлеты на косточке. Если по какой-то причине вы не смогли их обнаружить на прилавке, смело покупайте баранью корейку и просите мясника порубить её на котлеты. Для маринада достаточно смешать соевый соус с хересом (или шерри), а затем приготовьте панировку из кукурузного крахмала, с пекарским порошком и солью. Все предельно просто! А корочка на баранине получается очень даже.


Свиные котлеты на косточке с яблочным соусом

Свиные котлеты на косточке с яблочным соусом

Свиные котлеты на косточке готовятся очень легко и быстро. Достаточно лиши слегка приправить мясо солью и перцем, обжарить с двух сторон до корочки (у меня для этой цели сковорода гриль с невысокими ребрами) и отправить доходить до готовности в духовку. К готовому мясу подать соусник с яблочным соусом.


Бараньи котлеты аля Шамвалон (бараньи котлеты на косточке, томленые с луком и картофелем)

Бараньи котлеты аля Шамвалон (бараньи котлеты на косточке, томленые с луком и картофелем) (Ангрен)

Нежная баранина, картофель, пропитанный соком мяса и лука, вкусный луковый гарнир - всё это о блюде бараньи котлеты аля Шамвалон. Рецепт выбрал такой, как я люблю - минимум подготовки, основную работу делает духовка. О происхождении блюда несколько версия, но самая распространенная о том, что фаворитка короля госпожа де Шамвалон придумала блюда для своего короля, соперничая в кулинарном искусстве с другими возлюбленными монарха.

Сочные котлеты из индейки в панировке

Сочные котлеты из индейки в панировке

Котлеты из индейки, приготовленные по этому рецепту, получаются сочными с хрустящей корочкой. Для фарша подойдет филе грудки или бедрышек.


Котлеты из индейки с грибами

Котлеты из индейки с грибами

Рецепт котлет из индейки, в которых нет яиц, но есть жареные грибы. Для их приготовления выбрала филе грудки. Чтобы котлеты получились сочными, в фарш добавила сливки. Сначала котлеты слегка обжарила на сковороде, а потом довела до готовности в духовке.


Котлеты из мяса камчатского краба

Котлеты из мяса камчатского краба

Для приготовления этих котлет я использовала замороженное мясо камчатского краба. В основе рецепт американской кухни - мэрилендские крабовые котлеты (Maryland Crab Cakes). Котлеты готовить очень просто и на вкус получаются отличными. Только не пересушите их во время жарки, т.к. крабовое мясо нежное, чуть сладковатое и не любит, когда его жарят больше, чем надо.


Рубленые котлеты из куриного филе

Рубленые котлеты из куриного филе (Mattioli)

Эти котлеты можно жарить частями, потому что чем дольше они маринуются, тем вкуснее становятся. В судочке/банке/миске отправить в холодильник, а потом, при необходимости пожарить на следующий день на ужин, например. Отлично хранятся 2-3 дня, без какого либо ущерба для вкуса.


Свиные котлеты на косточке с овощами и белыми грибами

Свиные котлеты на косточке с овощами и белыми грибами

Сочные кусочки запеченного мяса с овощным рагу – это просто и вкусно. Особенно, если к овощам добавить свежие белые грибы. Конечно, вместо белых грибов подойдут шампиньоны и вешенки, но с лесными грибами гораздо вкуснее.


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Голосование