Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шашлык / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Маринованный лук для шашлыка

Маринованный лук для шашлыка

Если вам нравится подавать к шашлыку маринованный лук, то этот рецепт для вас. Маринад подходит как для обычного репчатого лука, так и для более сладких сортов, например, красного. Минимальное время, за которое лук успеет промариноваться, 1 час. Но можно оставить лук в маринаде на ночь. По-моему, получается еще вкуснее. Приготовленный по этому рецепту маринованный лук можно подавать не только к шашлыку, но и добавлять в мясные или рыбные салаты.


Овощной шашлык

Овощной шашлык

Овощной шашлык - не альтернатива мясному, но прекрасное дополнение. Овощи для шашлыка могут быть любые, но учитывайте их плотность, чтобы на мангале они успели пропечься одновременно. В этом рецепте шашлык собран из ассорти баклажанов, кабачков и сладкого перца. Перед тем, как нанизать кусочки овощей на шампуры, их можно слегка промариновать в смеси растительного масла, соевого соуса и бальзамического уксуса (или любого другого маринада по вашему вкусу).


Шашлык из баранины с баклажанами

Шашлык из баранины с баклажанами

Баранина и баклажаны, по-моему, идеальное сочетание. Особенно, если речь идет о шашлыке. Рецепт шашлыка из баранины с баклажаном не так сложен, как может показаться. Придется повозиться с фаршем, чтобы он не сползал с шампуров, но в остальном все элементарно. Пробуем?


Шашлык из баранины в луковом маринаде

Шашлык из баранины в луковом маринаде

Рецепт шашлыка из баранины с самым простым маринадом. Для маринада нам нужен только один ингредиент - репчатый лук. Мясо перед жаркой маринуют в луковом соке (или луковой кашицы), отчего баранина становится мягче. Хорошая новость для тех, кто не любит лук - никакого неприятного вкуса от такого сверхлукового маринада в шашлыке не появляется. Попробуйте!


Шашлык из куриных крылышек в соево-имбирном маринаде

Шашлык из куриных крылышек в соево-имбирном маринаде

Шашлык из куриных крылышек, наверно, один из самых бюджетных вариантов блюд на мангале. Прежде чем нанизать крылышки на шампуры, их оставляют на несколько часов или на ночь в маринаде из смеси имбиря, чеснока и соевого соуса. Куриные крылышки на мангале готовятся очень быстро: для полной прожарки на углях обычно хватает 20 минут.

Шашлык из курицы с ананасом

Шашлык из курицы с ананасом

В этом рецепте шашлыка из курицы в дело идет куриная грудка. В принципе, для шашлыка грудка суховата, но если готовить быстро, да еще сочетать с сочным ананасом, то получается то, что надо. И вкусно, и сочно, и полезно. Насколько может быть полезен шашлык. Ананас для шашлыка лучше брать свежий. Во-первых, он не будет сползать с шампура, как консервированный ананас. Во-вторых, ананас на мангале - это отдельное лакомство, которое стоит хоть раз попробовать.


Шашлык из печени в беконе

Шашлык из печени в беконе

Шашлык из печени в беконе готовят нечасто, а зря. Поверьте, по этому рецепту шашлык получается вкуснейшим. И готовить его очень просто. Самое сложное - нанизать на шампуры печенку в беконе так, чтобы они кусочки не сваливались, когда вы будете вращать шампур над углями. Тут придется повозиться, но конечный результат того стоит. Готовый шашлык ели и нахваливали даже те, кто не любит печенку. Видимо, волшебная сила хрустящего поджаристого бекона, в который были завернуты кусочки бекона.


Шашлык из картофеля с беконом в духовке

Шашлык из картофеля с беконом в духовке (www.gotovim.ru)

Вместо привычных блюд из картофеля, предлагаю рецепт шашлык из духовки. Шашлык из картофеля с беконом идеально впишется в меню, будь то праздник или простой домашний ужин. Картофель получится сочным, ароматным с румяной корочкой.


Шашлык из картофеля с салом

Шашлык из картофеля с салом

Кто сказал, что вкусный шашлык может быть только из мяса? Предлагаю проверенный рецепт шашлыка из картофеля с кусочками соленого сала. Готовый шашлык не только аппетитно выглядит, но и на вкус не подкачал. Кстати, овощной шашлык можно подавать как гарнир к мясному шашлыку. Только учтите, что картофель запекается довольно долго, поэтому координируйте время готовки разных шашлыков в пределах одного мангала.


Скумбрия на решетке гриль

Скумбрия на решетке гриль

Скумбрию на решетке легко и приятно готовить, потому что не надо чистить чешую, да и сама рыба настолько сочная, что сложно испортить (пересушить) её на мангале. Маринад для гриля из скумбрии приготовила из смеси свежевыжатого лимонного сока с растительным маслом, чесноком и свежим ароматным укропом. Готовую скумбрию на решетки подают со свежими овощами, печеным картофелем, зеленью и соусом по вкусу.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование