Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Слоеный салат «Подснежник» с куриной печенью

Слоеный салат «Подснежник» с куриной печенью (www.gotovim.ru)

Слоеный салат «Подснежник» с куриной печенью и шампиньонами не только вкусный, но и необычный по сборке. Верх салата украшает полянка из подснежников, собранных из перьев зеленого лука и маленьких луковичек, установленных на «проталине» из тертой вареной печенки. Рецепт слоеного салата прост, и если вы заранее подготовите продукты, то сборка и украшение не займет у вас больше 30 минут.


Салат с киви и курицей «Малахитовый браслет»

Салат с киви и курицей «Малахитовый браслет»

Рецепт слоеного салата из вареной курицы с киви и яблоками «Малахитовый браслет» оценят те, кто любит сочетание мяса с кисло-сладкими фруктами и ягодами. Вариантов куриных салатов с яблоками известно много, а вот киви в рецептуре встречается не так часто. В целом, салат получился свежим, с приятной кислинкой и очень сытный. Для прослойки использовали обычный майонез, который по желанию можно разбавить натуральным йогуртом.


Слоеный салат со шпротами и плавленым сыром

Слоеный салат со шпротами и плавленым сыром

Шпроты подходят не только для закусок, но и для салатов. К примеру, в сочетании со сливочным вкусом плавленого сырка и вареных овощей, шпроты проявляют себя совсем по-новому. Кстати, если добавить в рецепт салата со шпротами орехи для посыпки, то получится салат «Ленинградский».


Слоеный салат с курицей, ананасами, сыром и орехами

Слоеный салат с курицей, ананасами, сыром и орехами (www.gotovim.ru)

Существует мода не только на вещи, но и на салаты. Если в прошлом веке было модно делать «Оливье» или «Селёдку под шубой», то теперь к этим замечательным салатам подтянулись более экзотические блюда с добавлением заморских киви, ананаса, грейпфрута или банана. И ведь вкусно получается! Так появился рецепт салата с курицей и ананасом. Нежное диетическое куриное мясо хорошо сочетается со специфическим вкусом ананаса. Кроме этих двух продуктов в салат обычно кладут яйца, сыр и орехи. Слоеный куриный салат с ананасами может стать украшением стола и закуской к хорошему белому вину.


Слоеный салат с копченой курицей, ананасом и картофелем

Слоеный салат с копченой курицей, ананасом и картофелем

Слоеный салат с копченой курицей и ананасами можно готовить порционно или собрать сразу все ингредиенты на одном блюде. В первом случае удобно использовать специальное кольцо для сборки салатов. Во втором - достаточно взять блюдо соответствующего объема. И будет лучше, если оно будет глубоким и прозрачным, чтобы слои салата хорошо просматривались. Рецепт салата с копченой курицей простой, и требует совсем немного времени на готовку.

Слоеный салат из копченой курицы с корейской морковью

Слоеный салат из копченой курицы с корейской морковью

Простой рецепт слоеного салата из копченой курицы с корейской морковкой не потеряется на праздничном столе. Яркая оранжевая шапочка привлекает внимание, да и вкус салата гармоничный, сочетающий остроту морковки с копченым мясом и жареными грибами. Для заправки используют майонез, но совсем чуть-чуть. Только для того, чтобы продукты не рассыпались и держали форму слоев.


Веррины из лосося, сливочного сыра и авокадо

Веррины из лосося, сливочного сыра и авокадо (www.gotovim.ru)

Рецепт классического веррина (слоеного закусочного салата) со слабосоленой красной рыбой, в данном случае с лососем, но подойдет и сёмга, и форель, с прослойками из взбитых сливок со сливочным сыром и пюре из авокадо. Очень вкусная закуска, в которой сочетаются сразу несколько вкусов, обязательно станет украшением любого праздничного стола.


Слоеный салат с печенью трески

Слоеный салат с печенью трески (www.gotovim.ru)

Разнообразие праздничных угощений всегда благоприятно влияет на атмосферу за столом. Как правило, на многих торжествах большим спросом пользуются салаты. Предложите гостям слоеный салат с печенью трески, приготовленный по этому рецепту. Салат получится вкусным, и готовится он из самых простых продуктов.


Розовые веррины с красной рыбой и свекольным муссом

Розовые веррины с красной рыбой и свекольным муссом (www.gotovim.ru)

Веррины – это разновидность слоеных салатов, которые собирают в прозрачных креманках или небольших салатника. По этому рецепту легко приготовить веррины со слабосоленой или копченой рыбой (лососем, семгой и т.д.). Нежная, ароматная и очень красивая закуска обязательно понравится вашим родным и близким.


Слоеный салат из свеклы, морской капусты и шпрот

Слоеный салат из свеклы, морской капусты и шпрот (www.gotovim.ru)

Рецепт слоеного салата из свеклы, морской капусты и шпрот отличается оригинальным вкусом и простотой приготовления. В рецепте указана сухая морская капусту, которую удобнее и проще заменить готовой консервированной. Этот салат получается довольно калорийным не только из-за шпрот, но и из-за майонезной заправки. Но если контролировать объём порции и не готовить этот салат ежедневно, то лишние сантиметры на талии вам не грозят.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование