Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тайская кухня / метка


1 2 3

Говядина с овощами по-тайски

Говядина с овощами по-тайски

Пряное, в меру острое блюдо – говядина с овощами по-тайски. Для приготовления этого блюда необходим минимальный набор специй – чеснок, имбирь и тайская паста с перцем чили. Паста представляет собой густую смесь с добавлением растительного масла, в которой видны семена перца. Она очень острая! Острота специй уравновешивается свежими овощами.


Черный рис с соусом из креветок в кокосовом молоке

Черный рис с соусом из креветок в кокосовом молоке

Очередная попытка приготовить черный рис (не путать с диким!) привела вот к этому блюду. В сочетании с креветками в соусе из кокосового молока получилось неплохо. Буду повторять.


Куриный кукурузный суп

Куриный кукурузный суп (gina28 )

Суп, который можно приготовить из остатков куриного бульона. За несколько минут, добавив консервированную кукурузу и взбитые белки, приправив рыбным соусом, кунжутным маслом и острым перцем, будет готов суп в тайском стиле. Пробуем?


Суп Tom Kha Gai (Том Кха)

Суп Tom Kha Gai (Том Кха)

Том кха кай - кокосовый суп с курицей. В этом супе одновременно чувствуются кислый, соленый и острый вкус. Чтобы смягчить остроту пряностей, в бульон добавляют кокосовое молоко. Том кха варят с рыбой, креветками, морепродуктами, свининой, говядиной и просто с грибами.


Тайский суп Том Ям Ганг

Тайский суп Том Ям Ганг (gina28 )

Тайский суп Том Ям – достаточно острый и пряный. Этот суп надо готовить прямо перед подачей. Время приготовления не превышает 10 минут. Этот рецепт рассчитан на 4 порции.

Утиные грудки по-тайски

Утиные грудки по-тайски (Lanna)

Для этого блюда утиные утки маринуют в смеси соевого соуса и апельсинового сока с добавлением тайских приправ. После этого, грудки готовят на пару. Для корочки ломтики грудки обваливают в смеси белка и крахмала.


Курица с ананасом в кисло-сладком соусе

Курица с ананасом в кисло-сладком соусе (Gelena)

Рецепт курица с ананасом в кисло-сладком соусе. Для соуса потребуется ананас кусочками, можно консервированный. Куриное филе тушат в смеси соевого и готового кисло-сладкого соусов.


Баранина со сладкими перцами и приправами

Баранина со сладкими перцами и приправами (bettan)

Баранина со сладкими перцами и приправами от Bettan - это смесь экзотики и классического рецепта для баранины в горшочках. Из специй Bettan выбрала чеснок, имбирь и тайский острый перец.


Курица по-тайски

Курица по-тайски

Сочные кусочки курицы в остром соусе с красной пастой карри отлично сочетается с пресным тайским рисом. Присутствие лимонного сорго желательно, но необязательно.


Карри с ананасом

Карри с ананасом

Карри с ананасом: рецепт тайской кухни


1 2 3

Голосование