Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ребрышки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Копченые бараньи ребрышки (шприцевание мяса для копчения)

Копченые бараньи ребрышки (шприцевание мяса для копчения)

Мясистые бараньи ребрышки идеально подходят для копчения. Обычно их натирают пряной соляной смесью и оставляют в таком виде на несколько дней, чтобы мясо пропиталось солью. В рецепте ниже расскажу, как ребрышки для этой же цели шпрыцуют соляным раствором. Никаких сложностей нет, главное - правильно рассчитать пропорции воды, соли и сахара. Пробуем?


Копченые свиные ребрышки (сухой посол)

Копченые свиные ребрышки (сухой посол)

Для копчения выбирайте ребрышки, на которых много мясо, и чтобы оно было с прослойками жира. Тогда вам будет чем полакомиться, когда коптильня закончит свою работу. Для засолочной смеси возьмите специи по своему вкусу: мы ограничились черным перцем, кориандром, лавровым листом и чесноком. Готовые копченые ребрышки, конечно, можно есть сразу, но будет лучше, если вы их завернете в пекарскую бумагу и положите в холодильник хотя бы на 1 сутки.


Тушеные свиные ребрышки с белой фасолью, черносливом и яблоками

Тушеные свиные ребрышки с белой фасолью, черносливом и яблоками (www.gotovim.ru)

Свиные ребрышки с фасолью по этому рецепту можно приготовить в мультиварке или на плите. В любом случае в результате вы получите нежное, тающее во рту мясо в овощном соусе, с чуть кисловатыми нотками яблока и чернослива. Важно для готовки взять толстостенную кастрюлю (гусятницу или казан), чтобы мясо в ней не просто тушилось, а томилось под крышкой.


Тушеные бараньи ребрышки

Тушеные бараньи ребрышки

Ребрышки молодого барашка нежные и быстро готовятся. Вкус их настолько самодостаточен, что не требует добавления пряностей. Разве что по привычке можно бросить в кастрюлю немного перца и зелени. Кстати, бульон, в котором готовились бараньи ребрышки можно использовать для супа или любого другого блюда.


Свиные ребрышки в кунжутном маринаде

Свиные ребрышки в кунжутном маринаде

Чтобы приготовленные в духовке свиные ребрышки получились еще вкуснее, я использую для маринования пикантный соус с добавление слегка поджаренного кунжута и нескольких капель ароматного кунжутного масла. Для остроты достаточно добавить немного чеснока и зеленого лука. Конечно, ребрышки можно запечь на противне, но в рукаве для выпечки они получаются сочнее.

Свиные ребрышки в духовке с апельсиновым маринадом

Свиные ребрышки в духовке с апельсиновым маринадом

Свиные ребрышки очень просто запечь в духовке с добавлением различных маринадов. В этом рецепте опишу, как приготовить остро-сладкий апельсиновый маринад к мясу. Для основы можно взять сок из пакета, но лучше выдавить его из свежих апельсинов. Если свежевыжатый сок покажется вам слишком сладким, положите в маринад меньше меда или добавьте немного лимонного сока.


Свиные ребрышки в духовке в маринаде из киви с луком

Свиные ребрышки в духовке в маринаде из киви с луком

Рецепт приготовления свиных ребрышек в духовке с маринадом из киви. Обычно такой маринад используют для жесткого мяса, т.к. в киви содержится фермент актинидин, который делает мясо мягче. Поэтому мариновать свиные ребрышки надо совсем не долго - 30 минут будет достаточно. Ну, а дальше все как обычно: свиные ребрышки перекладывают на противень и запекают в духовке до полной готовности.


Свиные ребрышки в рукаве

Свиные ребрышки в рукаве

Чтобы запеченное мясо получилось сочным и пряным, и при этом вам не пришлось отмывать противень и духовку, используйте рукав для запекания. Это не только очень удобно, но стратегически верный подход к готовке: ребрышки в маринаде, уложенные в рукав, успевая пропечься, покрываются аппетитной румяной корочкой, под которой сохраняется мясной сок. Вы непременно убедитесь в этом, когда разрежете свинину на порционные кусочки, и увидите на срезе сочное, совсем не сухое мясо.


Квашеная капуста со свиными ребрышками и яблоком

Квашеная капуста со свиными ребрышками и яблоком (www.gotovim.ru)

Классический рецепт приготовления тушеной квашеной капусты со свиными ребрышками. Такое сочетание продуктов можно найти во многих национальных кухнях, т.к. свинина и капуста дополняют друг друга прекрасно, из них выходит ароматное блюдо, которое не зазорным будет поставить на праздничный или повседневный обеденный стол.


Свиные ребрышки на решетке

Свиные ребрышки на решетке

Для приготовления свиных ребрышек на мангале выбирайте косточки с приличным слоем мяса и с жирком. Тогда на столе у вас гарантировано будет мягкое, сочное мясо с румяной корочкой и ароматом дымка. Для маринада в этом рецепте используется простая смесь из томатной пасты с соевым соусом, медом и чесноком. Если опасаетесь, что из-за меда на мясе появится неаппетитная горелая корка, то начните готовку в фольге, как описано в рецепте. Точно так же можно запечь ребрышки в духовке.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование