Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ребрышки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бараньи ребрышки на гриле (на решетке)

Бараньи ребрышки на гриле (на решетке)

На гриле можно очень вкусно приготовить рубленую на порционные кусочки баранью грудинку. Для маринада будет достаточно лука, немного специй и хорошего сухого красного вина. Если вовремя снимите мясо с мангала, то получите сочную баранину с ароматом дымка, к которой не надо никакого соуса, настолько она хороша сама по себе. Достаточно свежей зелени и овощей. Подробный рецепт бараньей грудинки на мангале смотрите ниже.


Свиные ребрышки в духовке в томатно-яблочной глазури

Свиные ребрышки в духовке в томатно-яблочной глазури

Перед запеканием свиных ребрышек в духовке, их надо замариновать в смеси яблочного пюре с кетчупом и специями. Этим же маринадом обязательно дополнительно смажьте мясо перед запеканием, тогда ребрышки получатся румяными, с аппетитной хрустящей корочкой и сочными внутри. По этому же рецепту можно замариновать мясо для гриля.


Свиные ребрышки гриль под маринадом с медом и пивом

Свиные ребрышки гриль под маринадом с медом и пивом

На мангале можно приготовить не только мясо кусочками, но и целым куском на косточки. К примеру, зажарить свиные ребрышки целиком или разделив их на порции по 2-4 косточки. Для гриля лучше выбирать нежирные свиные ребрышки с небольшим количеством сала. При таком сочетании мяса и сала ребрышки получатся сочными и нежными. Для маринада подойдет светлое пиво. Из-за меда в маринаде, на ребрышках быстро появляется темная корка. Если вас это смущает, перед запеканием заверните ребра в фольгу и уже в таком виде уложите на решетку.


Ребрышки в маринаде с соевым соусом и горчицей

Ребрышки в маринаде с соевым соусом и горчицей

Свиные ребрышки можно готовить каждый раз по-разному. Для этого достаточно выбрать другой маринад, чтобы получить новый вкус. В этом рецепте свиные ребрышки сначала замариновали в смеси соевого соуса с горчицей, сладкой паприкой и зирой, а затем, как обычно, запекли в духовке. Получилось сочное мясо с аппетитной поджаристой корочкой.


Суп с копченостями, кабачками и нутом

Суп с копченостями, кабачками и нутом

Рецепт супа с копченостями, кабачками и нутом на каждый день. Если нут и бульон приготовить заранее, то суп будет готов буквально за 30 минут, т.к. овощи варятся очень быстро.

Свиные ребрышки с черносливом в духовке

Свиные ребрышки с черносливом в духовке

Мясо, приготовленное по этому рецепту, можно есть ложкой. Потому что оно получается настолько мягким и сочным, что отходит от костей без малейшего усилия с вашей стороны. Свиные ребрышки с черносливом в духовке просто перекладывают на блюдо и подают с любым гарниром по вашему вкусу.


Ребрышки на мангале

Ребрышки на мангале

Свиные ребрышки на мангале готовить очень просто, как и любой шашлык. Никакого особо рецепта маринада для мяса не требуется, достаточно взять сочный лук с солью и немного ароматной паприки. Некоторые маринуют мясо для шашлыка целую ночь, но поверьте, хорошее мясо на косточке достаточно оставить в маринаде на 2-3 часа.


Свиные ребрышки в горчичном маринаде

Свиные ребрышки в горчичном маринаде

Простой рецепт приготовления свиных ребрышек в духовке. Маринад для мяса готовится из смеси растительного масла с красным винным уксусом, зернистой горчицей и жидкого меда. После запекания, благодаря этому маринаду, ребрышки покрываются аппетитной корочкой.


Цимес с мясом

Цимес с мясом (Вишенка)

Для приготовления цимеса с мясом подойдут мясные ребрышки, которые укладывают в жаропрочную посуду вместе с луком, морковью и сухофруктами. Для аромата, помимо обычных соли и перца, в цимес добавляют корицу, а также мёд и апельсиновый сок. Готовить цимес лучше не на плите, а в духовке, чтобы все ингредиенты лучше пропитались ароматным соком.


Запеченные ребрышки из дикого кабана

Запеченные ребрышки из дикого кабана (Поварешка)

Ребрышки из дикого кабана, приготовленные по этому рецепту, получаются пряными и острыми. Понравятся тем, кто любит похрустеть или пожевать что-нибудь вкусное под пиво.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование