Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ананас / метка


1 2 3 4 5 6

Куриная грудка с ананасами и сыром

Куриная грудка с ананасами и сыром

Рулетики из куриной грудки с ананасами можно приготовить по-разному. Предлагаю свой рецепт, когда в отбитый ломтик куриного филе закручивают мелко рубленый ананас в смеси с тертым сыром, и все это сдобрено карри и чесноком. Гарантирую, что пресно точно не будет.


Слоеный салат с курицей, ананасами, сыром и орехами

Слоеный салат с курицей, ананасами, сыром и орехами (www.gotovim.ru)

Существует мода не только на вещи, но и на салаты. Если в прошлом веке было модно делать «Оливье» или «Селёдку под шубой», то теперь к этим замечательным салатам подтянулись более экзотические блюда с добавлением заморских киви, ананаса, грейпфрута или банана. И ведь вкусно получается! Так появился рецепт салата с курицей и ананасом. Нежное диетическое куриное мясо хорошо сочетается со специфическим вкусом ананаса. Кроме этих двух продуктов в салат обычно кладут яйца, сыр и орехи. Слоеный куриный салат с ананасами может стать украшением стола и закуской к хорошему белому вину.


Салат с копченой курицей, ананасом и сыром

Салат с копченой курицей, ананасом и сыром

Салат с копченой курицей, ананасом и сыром Каким-то чудесным образом, салат с копченой курицей, ананасом и сыром стал в наших краях, где не растут ананасы, практически классическим салатом, наравне с любимыми оливье и селедкой под шубой. Вероятно, причина кроется в интересном сочетании вкусов. В рецепте гармонично подобрана мясная часть (копченая курица), сладковатый сочный ананас и солоноватый сыр. И майонез в рецепт салата совсем не лишний. Для тех, кто любит по острее, не запрещен и зубчик чеснока. Пробуем?


Слоеный салат с копченой курицей, ананасом и картофелем

Слоеный салат с копченой курицей, ананасом и картофелем

Слоеный салат с копченой курицей и ананасами можно готовить порционно или собрать сразу все ингредиенты на одном блюде. В первом случае удобно использовать специальное кольцо для сборки салатов. Во втором - достаточно взять блюдо соответствующего объема. И будет лучше, если оно будет глубоким и прозрачным, чтобы слои салата хорошо просматривались. Рецепт салата с копченой курицей простой, и требует совсем немного времени на готовку.


Шашлык из курицы с ананасом

Шашлык из курицы с ананасом

В этом рецепте шашлыка из курицы в дело идет куриная грудка. В принципе, для шашлыка грудка суховата, но если готовить быстро, да еще сочетать с сочным ананасом, то получается то, что надо. И вкусно, и сочно, и полезно. Насколько может быть полезен шашлык. Ананас для шашлыка лучше брать свежий. Во-первых, он не будет сползать с шампура, как консервированный ананас. Во-вторых, ананас на мангале - это отдельное лакомство, которое стоит хоть раз попробовать.

Как почистить ананас

Как почистить ананас

Если перед вами стоит задача почистить ананас, чтобы дальше из него что-то приготовить или просто съесть, то вы попали по адресу. Во-первых, я обожаю ананасы, и мне нужны силы, чтобы остановится и не есть их больше, чем надо. Поэтому чистить ананасы мне приходится часто. Во-вторых, есть несколько способов чистки ананаса, и вы можете выбрать тот, который вам больше подходит. Но начнем с самого простого варианта.


Фаршированный мясом ананас

Фаршированный мясом ананас (www.gotovim.ru)

Ананас, фаршированный курицей с соусом барбекю - необычное праздничное блюдо, которое обязательно удивит ваших гостей. Приготовление не займет больше получаса, и, следуя рецепту, с ним легко справится любая хозяйка. Подавать фаршированный мясом ананас можно в горячем или в холодном виде. Перед подачей не забудьте удалить зубочистки, после чего готовый ананас нужно нарезать круглыми ломтиками. На гарнир подойдет пряный рис или жареный картофель. Этого блюда должно хватить на 5-6 порций.


Гавайский салат из курицы с ананасами без майонеза

Гавайский салат из курицы с ананасами без майонеза (www.gotovim.ru)

В современном мире, где ценится здоровый образ жизни и красота тела, низкокалорийные салаты заняли ключевое место даже среди праздничных блюд. Гавайский салат из курицы с ананасами без майонеза заправлен бальзамическим уксусом и так прост в приготовлении, что его можно готовить себе хоть каждую неделю.


Салат из индейки с ананасами

Салат из индейки с ананасами (www.gotovim.ru)

Вкусный салат с жареной индейкой, черносливом и ананасом обязательно понравится вашим родным и близким. Такой салат можно подать на праздничный стол или просто на ужин.


Ананасовый маринад

Ананасовый маринад

Рецепт ананасового маринада для курицы понравится тем, кто любит остро-сладкое сочетание продуктов. Остроту маринада можно регулировать по своему вкусу, уменьшая или увеличивая долю имбиря и чеснока, относительно остальных ингредиентов. Если нет свежего ананаса, замените его консервированным, а яблочный уксус - винным.


1 2 3 4 5 6

Голосование