Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пшенная крупа / метка


1 2 3 4

Каша пшеничная с грибами

Каша пшеничная с грибами

Продолжаю осваивать приготовление блюд из бюджетного варианта булгура - пшеничной крупы. На этот раз попробовала сварить кашу на воде и смешать её с обжаренными на масле грибами. Получилось замечательно. Можно подать как гарнир к мясу или рыбе, а в пост - как полноценное основное блюдо. Пробуем?


Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками

Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками (www.gotovim.ru)

Рассольник – вкусный, сытный суп, основными компонентами которого являются крупы, картофель и, конечно же, соленые огурцы. Без соленых огурцов не обходится ни один нормальный рассольник. Что же касается круп, то без перловки, которую принято считать традиционной крупой добавляемой в этот суп, рассольник имеет право на существование. Часто хозяйки предпочитают перловке, пшенную, рисовую или ячневую крупу. В этом рецепте, например, описан вариант приготовления рассольника с пшеном и галушками. Если говорить о бульоне, на котором варят рассольник, то здесь все зависит от личных предпочтений. Суп получится вкусным и на мясном, и на овощном бульоне. В этом рецепте будет рассказано о приготовлении мясного рассольника с говяжьими ребрами.


Тыквенная каша с курицей

Тыквенная каша с курицей (www.gotovim.ru)

Обычно тыквенная каша ассоциируется со сладким блюдом или десертом. А если в такую кашу положить курицу? Разрушаем стереотипы и пробуем новый рецепт пшенной каши с курицей и тыквой.


Томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой

Томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой (www.gotovim.ru)

Рецепт вкусного, ароматного супа из простых ингредиентов разнообразит повседневное семейное меню и, возможно, станет любимым первым блюдом. По желанию вместо говядины можно взять свинину, курицу или любое мясо на косточке. Ниже будет подробно рассказано о том, как приготовить аппетитный и сытный томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой.


Крупеник из пшенной каши с тыквой

Крупеник из пшенной каши с тыквой (Егор Калинин)

В русской кухне множество рецептов крупеников. Готовят их из разных круп, но из пшенки рецептов больше. Наверно, потому, что пшенная каша хорошо сочетается со многими продуктами. К примеру, сочетание пшенки с тыквой, как в этом крупенике, стало классическим.

Крупеник пшенный с грибами

Крупеник пшенный с грибами (Егор Калинин)

Крупеник из пшенной каши можно приготовить с любыми грибами. В этом рецепте мы использовали свежие шампиньоны. Как обычно, для запеканки из крупы пшенку варят для готовности, грибы обжаривают с луком, а потом все смешивают со взбитыми яйцами и перекладывают в жаропрочную форму и отправляют в духовку. Через 40 минут у вас на столе аппетитный крупеник с румяной корочкой.


Каша «Дружба» из риса и пшена

Каша «Дружба» из риса и пшена (www.gotovim.ru)

Такое название каша получила из-за своей рецептуры. Для её приготовления берётся одинаковое количество риса и пшена. Такое сочетание получается идеальным. По вкусу готовая каша похожа и на рисовую, и на пшённую. Крупы хорошо развариваются, смешиваются между собой, отчего блюдо приобретает необычный вкус. При варке каши с добавлением молока крупу сначала варят в воде, а когда зёрна станут мягкими, добавляют молоко и доводят до готовности. Если же засыпать крупу сразу в молоко, то зёрна очень долго будут оставаться жёсткими.


Крупеник из пшена с творогом

Крупеник из пшена с творогом (Егор Калинин)

В русской кухне крупеники готовят из каши разных сортов, смешанной с творогом. Крупеник из пшена очень похож на запеканку. Его легко порезать на порции и подать со сметаной или вареньем к завтраку. В этом рецепте особую легкость и пышность готовому блюду придают взбитые белки, которые примешивают к вареной пшенной каше с творогом в самом конце, перед тем, как оправить форму в духовку.


Кукурузно-пшенная каша на воде

Кукурузно-пшенная каша на воде (www.gotovim.ru)

Кукурузно-пшенная каша, приготовленная на воде - полезная и питательная. Она поможет разнообразить ваше повседневное меню, потому что сочетание пшена и кукурузной крупы на вкус очень удачное. Такая каша подойдет на гарнир к мясным отбивными или рыбными тефтелями. Если вам нравятся сладкие каши, то вместе с маслом примешайте немного жирных сливок, сахара или фруктово-ягодного сиропа. Для гарнира желательно выбирать мелкую кукурузную крупу. Она быстро разваривается, становится мягкой и увеличивается в объеме. Обязательно зерна кукурузы и пшена под проточной водой, чтобы удалить лишний крахмал.


Голубцы с пшеном

Голубцы с пшеном (www.gotovim.ru)

Надоело готовить обычные и привычные голубцы с мясом, тогда воспользуйтесь нашим рецептом и приготовьте вкусные и сытные голубцы с пшеном.


1 2 3 4

Голосование