Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



красная смородина / метка


1 2 3 4 5

Компот из красной смородины с апельсином

Компот из красной смородины с апельсином

Компот из красной смородины с апельсином, по-моему, один из самых удачных. Уверена, что если вы приготовите его на зиму, то выпьете одним из первых, потому что и вкус, и аромат напитка замечательные. Как обычно, регулируйте соотношение воды и сахара по своему вкусу, но помните, что лучше разбавить уже готовый компот водой, когда зимой откроете банку, чем недосыпать сахар при варке. Ингредиенты в рецепте компота из красной смородины с апельсином рассчитаны на трехлитровую банку.


Компот из красной смородины с яблоком на зиму

Компот из красной смородины с яблоком на зиму

У компотов из красной смородины яркий, запоминающийся вкус. Но это не значит, что при желании мы не можем придумать новый рецепт, разбавив красную смородину, например, яблоком. Главное, верно подобрать пропорции яблок и смородины, чтобы получился не менее вкусный компот на зиму.


Желе из красной смородины на зиму

Желе из красной смородины на зиму (www.gotovim.ru)

Густое желе из красной смородины любят и взрослые, и дети. На приготовление такого лакомства надо совсем немного времени. Даже неопытная хозяйка сможет приготовить его. Желе прекрасно подойдет для начинки пирогов, блинов и другой сладкой выпечки. Рецепт смородинового желе подробно описывает все этапы приготовления.


Ягодное желе с клубникой на агаре

Ягодное желе с клубникой на агаре (www.gotovim.ru)

Ягодное желе - это изысканный, и в то же время несложный в приготовлении десерт, который с удовольствием будут есть и взрослые, и дети. Домашнее желе - это на 100% натуральный десерт, ведь в нем присутствуют только ягоды, сахар, желатин или агар. Яркое и вкусное желе можно подать на праздничный стол или украсить им повседневное меню. Подробный рецепт желе на агаре с клубникой, жимолостью, смородиной и малиной читайте ниже.


Пирог со смородиной под шапочкой из безе

Пирог со смородиной под шапочкой из безе (bettan)

Созрела красная смородина, и возникли мысли, а что с ней делать, если ни варенье, ни компот у нас в семье не употребляют. Поделилась сомнениями с подругой из Франкфурта, а она поделилась со мной рецептом пирога из орехового теста с ягодами и безе. Долго ли, коротко ли, но я с задачей справилась, и пирог имеет место быть! В тесте приятно хрустят орехи на зубок, пирог не приторный, с кислинкой - как я люблю. Ингредиенты рассчитаны на глубокий противень размером 30х40 см.

Компот из красной смородины на зиму

Компот из красной смородины на зиму

Вкус компота из красной смородины на зиму отличается от свежесваренного, т.к. ягоды долго находятся в сахарном сиропе, отчего жидкость набирает яркий смородиновый вкус. Красная смородина имеет жесткие семечки и кожицу, поэтому для варенья подходит мало, а вот для кисло-сладкого компота подходит оптимально. Количество продуктов в рецепте рассчитано на одну трехлитровую банку.


Жареная оленина с соусом из красной смородины

Жареная оленина с соусом из красной смородины

Мясо северного оленя встречается в магазинах нечасто и стоит недешево. Но если повезет разжиться кусочком оленины, то этот рецепт жареной оленины с соусом из красной смородины обязательно надо повторить. Готовится всё очень просто, получается вкусно и выглядит аппетитно.


Соус из красной смородины к мясу

Соус из красной смородины к мясу

Соус из красной смородины к мясу готовить легко и просто. Надо лишь последовательно соединить в сотейнике перечисленные в рецепте ингредиенты и проварить, пока соус не начнет густеть. Если нет кукурузного крахмала, то смело берите картофельный, но при этом его потребуется в два раза меньше, чем первого.


Варенье из красной смородины с малиной

Варенье из красной смородины с малиной (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкое, душистое варенье из красной смородины с малиной – это прекрасное дополнение к чаю. Кроме того, витаминное смородиновое с малиной варенье не лишним будет при простуде. Чаще всего для варенья-ассорти подбираются ягоды, дополняющие друг друга. В этом рецепте проявляется удачное сочетание сладкой и душистой малины и не менее вкусной, но кисленькой ягодки красной смородины. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 банки варенья по 450 мл.


Джем из смородины

Джем из смородины (www.gotovim.ru)

Смородина – невероятно полезная ягода. Когда она доспевает, то приобретает неповторимый аромат и сладковато-кислый вкус. Ее ягоды в зависимости от сорта могут быть черного, желтого и красного оттенков. Этот рецепт джема из смородины желто-янтарного цвета. Хозяйки готовят из смородины компоты, варенья, джемы. Хорошо храниться смородина в замороженном виде. Чтобы приготовить смородиновый джем подготовьте ягоды садового растения, воду и сахар. В этом примере использовались плоды желтого цвета.


1 2 3 4 5

Голосование