Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



красная смородина / метка


1 2 3 4 5

Десерт «W»

Десерт «W» (iii)

Десерт приготовлен из ягодного сока (крыжовник и красная смородина) и сливок. Обе жидкости заварены на желатине. Разливать их лучше слоями, чтобы получился вот такой рисунок.


Компот из красной смородины (походный вариант)

Компот из красной смородины (походный вариант)

Если на вашем пути встретился куст красной смородины, а неподалеку есть источник с чистой водой, например, как у нас река Хубуты, то обязательно остановитесь. Хотя бы для того чтобы сварить вкусный компот из кисло-сладких ягод, и заодно осмотреть окрестности. Может быть, это окажется самым красивым местом.


Сафт из красной смородины (компот)

Сафт из красной смородины (компот) (bettan)

Шведский сафт - это тот же компот, только концентрированный и отцеженный от ягод. При употреблении компот разводят водой до нужной кондиции. Горячий сафт разливают по бутылкам, закупоривают и хранят в темном и прохладном месте.


Джем  из красной смородины

Джем из красной смородины (Lanna)

Если в доме есть микроволновки, то ее можно использовать. Например, для приготовления джема из красной смородины. Ягоды измельчают в блендере, протирают через сито и смешивают с сахаром. И в микроволновку на 5 минут.


Ленивый пирог со всевозможными ягодами или фруктами

Ленивый пирог со всевозможными ягодами или фруктами (bettan)

Самый летний пирог недели: основа из песочного теста, начинка - крыжовник, смородина, ревень, черника и яблоки. Рецепт простой, быстрый, как раз для настоящего жаркого лета, когда на кухне задерживаться совсем не хочется.

1 2 3 4 5

Голосование