Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблочные пироги / метка


1 2 3 4 5 6 7

Яблочный пирог на растительном масле

Яблочный пирог на растительном масле (www.gotovim.ru)

Предлагаем простой, бюджетный вариант сытной домашней выпечки, которую под силу сделать даже неопытной хозяйке. Минимальный список ингредиентов, легкий рецепт и отличный результат сделают яблочный пирог частым блюдом на вашем столе. В зависимости от своих вкусовых предпочтений, вы можете смело вносить коррективы в рецепт пирога. К примеру, в начинку можно добавить любые пряности (имбирь, гвоздику, корицу, ваниль), а также дополнить ягодами или фруктами. Для изготовления «крошки» из теста используйте только рафинированное растительное масло, так как сильный аромат может испортить вкус готовой выпечки.


Шоколадный пирог с яблоками из цельнозерновой и амарантовой муки

Шоколадный пирог с яблоками из цельнозерновой и амарантовой муки (www.gotovim.ru)

Для тех, кто следит за фигурой и здоровьем, предлагаем необычный рецепт шоколадного пирога из цельнозерновой муки с яблоками. Десерт получается вкусным, полезным, а процесс приготовления не утомит повара.


Постная ржаная галета с яблоками и сливой

Постная ржаная галета с яблоками и сливой (www.gotovim.ru)

Галета - это не только сухое печенье, но и пирог. Начинка у галеты может быть самой разнообразной: от сладкой (из фруктов или ягод) до овощной, мясной или рыбной. Тесто для галеты сделайте с добавлением ржаной муки. Так оно получится ароматным и рассыпчатым. Постная галета - это выпечка, попробовав которую, вы обязательно испечете ее еще не раз.


Пышный яблочный пирог

Пышный яблочный пирог (www.gotovim.ru)

Яблочные пироги бывают разные, и каждый по-своему хорош. Предлагаем рецепт пирога с яблоками из пышного дрожжевого теста. Тесто готовится просто, надо только дать ему время расстояться, чтобы на разрезе готовый пирог получился воздушным. Для начинки яблоки нарезают небольшими кусочками и томят на сковороде до мягкости, с добавлением сливочного масла и сахара.


Ржаная галета с абрикосами и яблоками (без яиц)

Ржаная галета с абрикосами и яблоками (без яиц) (www.gotovim.ru)

Галета, приготовленная по этому рецепту, уникальна! При минимальном наборе продуктов получается такая вкусная выпечка, что хочется повторить ее еще много раз. В ржаном заварном тесте нет ни сливочного масла, ни яиц. Ржаная мука в составе теста дает неповторимый вкус выпечке. А уж с начинками можно смело экспериментировать: от грибов и фарша до ягод, фруктов и варенья. Попробуйте приготовить галету - открытый пирог с абрикосами и яблоками.

Шарлотка с яблоками и черной смородиной

Шарлотка с яблоками и черной смородиной (www.gotovim.ru)

Шарлотка - это универсальный, многими любимый пирог. Но иногда хочется разнообразить с детства знакомую выпечку, добавить в рецепт что-то новое. И вот ягоды черной смородины будут здесь как нельзя кстати. Тесто для шарлотки замешиваем как обычно, но вместе с кусочками яблок добавляем спелую смородину. Пробуем?


Пирог с творогом, яблоками и маком

Пирог с творогом, яблоками и маком (www.gotovim.ru)

Хотите быстро и без особых усилий приготовить большой сытный десерт с нежной сочной начинкой? Тогда этот рецепт пирог с творогом и маком. Сметанное тесто для основы пирога замешивается в считанные минуты, а начинка настолько разнообразная по вкусу, что такое угощение нравится всем без исключения. Особенно его оценят поклонники мака. В сочетании с творогом и яблоком получается очень вкусно.


Галета с тыквой и яблоками

Галета с тыквой и яблоками (www.gotovim.ru)

Галета - это обобщенное название выпечки, пришедшее из Франции. Галетами называют и сухое печенье, и сухой хлеб, и открытые пироги. Тесто для пирогов галет замешивают с маслом или маргарином. Начинки для галеты могут быть самые различные. Сладкие начинки можно приготовить из фруктов, ягод, сухофруктов с добавлением корицы, ванилина, мака. Несладкие начинки могут быть из мясного или рыбного фарша, вареных яиц и обжаренного лука, обжаренных с луком грибов, сыра. Этот рецепт галеты с тыквой и яблоками - пример простой и невероятно вкусной домашней выпечки. Попробуйте приготовить!


Шведский яблочный пирог

Шведский яблочный пирог (bettan)

Классический шведский яблочный пирог (или скорее кекс), который подают к Fika, со взбитыми сливками, ванильным соусом или шариками мороженого к чашечке свежесваренного кофе. Фика - это небольшой перерыв на кофе. При желании в рецепте пирога зерна кардамона можно заменить на молотую корицу.


Яблочный пирог «Дунайские волны»

Яблочный пирог «Дунайские волны» (www.gotovim.ru)

Хотите удивить родных или гостей необычным пирогом с яблоками? Тогда воспользуйтесь рецептом выпечки «Дунайские волны». На фото видно, как необычно смотрится пирог в разрезе, напоминая речные волны. Нежное бисквитное тесто, сладкий заварной крем, шоколадная глазурь, а внутри настоящий сюрприз - дольки яблок. Пирог выглядит праздничным, особенно эффектен он в разрезе. Готовится бисквитный пирог с яблоками из простых доступных продуктов.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование