Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грецкие орехи / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Козинаки из грецких орехов

Козинаки из грецких орехов (Егор Калинин)

Козинаки из грецких орехов, наверно, одни из самых вкусных. Для карамели, как обычно, используем мед с сахаром, и обязательно хорошо эту смесь провариваем, чтобы она после застывания стала хрустяще жесткой, как в грильяжных конфетах.


Круассаны с сыром бри, брусничным вареньем и грецкими орехами

Круассаны с сыром бри, брусничным вареньем и грецкими орехами

Из готовых круассанов легко приготовить не только десерт, но и отличную закуску. Причём совсем не обязательно, чтобы закуска была солёной. К примеру, в этом рецепте опишу, как собрать закусочные круассаны с сыром бри, брусничным вареньем и грецкими орехами. Напитки советовать не буду, выбирайте по своему вкусу.


Козинаки из грецких орехов и тыквенных семечек

Козинаки из грецких орехов и тыквенных семечек

Для козинаков очищенные тыквенные семечки и грецкие орехи слегка обжарьте, чтобы вкус их стал ярче, и только после этого смешивайте с карамелью из смеси сахара и меда. Выбор меда оставляю за вами, но посоветовала бы выбирать светлый мед. С ним козинаки получаются более ореховые на вкус, чем с темным медом.


Шоколадная паста из грецких орехов

Шоколадная паста из грецких орехов (www.gotovim.ru)

В домашних условиях, взяв за основу любые орехи, можно приготовить отличную шоколадную пасту для завтрака. В этом рецепте десертной пасты нет лишних продуктов – только грецкие орехи с какао и немного меда. Её смело можно ввести в рацион и худеющим, и тем, кто придерживается правильного питания.


Салат из свеклы с орехами и чесноком

Салат из свеклы с орехами и чесноком

Классический рецепт свекольного салата, который прост, как 3 копейки, что вовсе не означает, будто бы и на вкус он такой же невзрачный и скучный. В нем прекрасно сошлись сладость свеклы, острота чеснока и мягкий вкус слегка поджаренного грецкого ореха. Обычно такие салаты никогда не надоедают, да и польза их уже не подвергается сомнению. Итак, варим или запекаем свеклу и готовим из неё салат с грецкими орехами и чесноком.

Пирог с орехами на сметане

Пирог с орехами на сметане (www.gotovim.ru)

Ореховый пирог готовить несложно, поэтому за этот рецепт можно смело браться, даже если обе руки левые. Пирог получается красивым, мягким, сочным, с нежным вкусом и потрясающим ароматом. Если не любите грецкие орехи, то их можно заменить любыми другими по своему вкусу: фундуком, миндалем или кешью.


Конфеты из фиников и грецких орехов

Конфеты из фиников и грецких орехов (www.gotovim.ru)

Рецепт натуральных конфет, которые можно давать детворе. Для их изготовления будем использовать финики, грецкие орехи, мед и кокосовую стружку. Для основы конфет очищенные финики и грецкие орехи пропускают через мясорубку и смешивают с медом. Получается густая масса, которую делят на части, посыпают кокосовой стружкой и убирают на несколько часов в холодильник.


Салат из запеченной курицы со свёклой и грецкими орехами

Салат из запеченной курицы со свёклой и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Сочетание курицы и свёклы это вариант для тех, кто заботится о здоровом питании. Куриная грудка это питательное, диетическое мясо, которое легко усваивается. Свёкла это кладезь полезных витаминов и минералов. Такой салат можно изменять, если добавить сыр, яйца, грибы или фрукты. Каждый продукт создает неповторимый вкус салату. Салат получается сытным, питательным и красочным. Салат можно приготовить слоями, а можно в салатнике.


Масляный крем со сгущенкой и орехами

Масляный крем со сгущенкой и орехами

Простой рецепт крема, который подойдет не только для прослойки тортов, но и как начинка в печенье и орешки. Позаботьтесь заранее о покупке хорошей вареной сгущенки. Она должна густой, чтобы в готовом виде крем получился нужной консистенции. Хотя я пишу в рецепте о грецких орехах, никто не мешает вам заменить их фундуком или другими орехами по своему вкусу.


Орешки с ореховой начинкой

Орешки с ореховой начинкой

Приготовление орешков с кремом можно разделить на 2 дня. В первый день приготовить крем и тесто для орешков, во второй - собрать орешки.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование