Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грецкие орехи / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тыквенное варенье с орехами

Тыквенное варенье с орехами (www.gotovim.ru)

Вы раздумываете, как бы использовать тыкву, которая уродилась на вашем участке, а теперь лежит в углу в ожидании своей участи? Специально для вас рецепт вкуснейшего тыквенного варенья, которое готовят в Португалии. Его раскладывают в маленькие красивые баночки и дарят к Рождеству. Именно так принято в Португалии. Баночка варенья, головка сыра и бутылка хорошего вина - классический подарок к Рождеству или другому празднику.


Лукум в домашних условиях

Лукум в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Покупая на восточных ярмарках популярную сладость под названием лукум, многие даже и не задумываются, что рецепт лукума прост, и сладость легко приготовить в домашних условиях. Нужно всего лишь соединить и проварить вместе две смеси - сладкий сироп и крахмальную массу, а затем добавить краситель и ароматизатор. Но, чтобы продукт был полностью натуральным, вместо воды можно использовать любой сок. Сегодня сделаем яблочный лукум в домашних условиях. А текстуру и новую вкусовую нотку придаст грецкий орех.


Кексы тыквенные с грецкими орехами и имбирем

Кексы тыквенные с грецкими орехами и имбирем (www.gotovim.ru)

Тыква - королева осеннего огорода! Для сладкой выпечки выбирайте тыкву сладких сортов, тогда количество сахара в выпечке будет минимальным. Рецепт тыквенных кексов с грецкими орехами как раз пригодится тем, кто хочет порадовать себя и своих близких полезной, вкусной и ароматной выпечкой.


Орехи с мёдом

Орехи с мёдом (www.gotovim.ru)

Рецепт полезного и при этом одно из вкуснейших лакомств. Орехи с медом легко приготовить дома. Необычный вкус придаст полезному десерту несколько шепоток душистого имбиря. Для хранения подойдут баночки с крышками по 150-200 мл, например, из-под детского питания.


Конфеты из сухофруктов

Конфеты из сухофруктов (www.gotovim.ru)

Конфеты из сухофруктов и орехов своими руками - полезное лакомство, способное заменить привычные магазинные конфеты, радующее всех любителей натуральных продуктов и приверженцев правильно питания. Приготовить такие конфетки легко и просто, достаточно иметь небольшой список ингредиентов и совсем немного свободного времени. Рецепт домашних конфет можно изменять по своему вкусу. Сухофрукты берите абсолютно любые: это может быть чернослив, изюм, курага, инжир или финики. Орехи сделают вкус конфет интересным и насыщенным. В этом рецепте будет подробно рассказано о приготовлении конфет из кураги, чернослива и грецких орехов.

Грильяж из грецких орехов

Грильяж из грецких орехов (www.gotovim.ru)

Грильяж из грецких орехов по такому рецепту получается невероятно вкусным, сытным, в меру мягким. Тщательно соблюдая все рекомендации и пропорции, указанные в рецепте, вы получите очень питательную, калорийную и полезную сладость, которая поможет вам разнообразить свое меню, получить заряд энергии, восполнить затраченные во время работы, тренировки или учебы калории и получить кулинарное наслаждение. Его можно давать и взрослым, и малышам, вместо покупных конфет.


Варенье из инжира с орехами

Варенье из инжира с орехами

Для варенья подойдет инжир любого сорта. Главное, чтобы он был спелым, тогда и варенье получится насыщенным и по вкусу, и по аромату. Каждую ягоду надо определенным образом подготовить, чтобы она быстро проварилась в сахарном сиропе и сохранила целостность. Половинки грецкого ореха обязательно надо слегка обжарить на сухой сковороде (без масла), чтобы орехи раскрыли свой аромат.


Ореховый соус к мясу, овощам и рыбе

Ореховый соус к мясу, овощам и рыбе (www.gotovim.ru)

Сытный, ароматный соус, приготовленный на основе грецких орехов и специй, создаст здоровую альтернативу покупному майонезу и другим классическим добавкам. Ореховый соус по этому рецепту универсален, поэтому его можно добавлять к баклажанам, шашлыку, мясной отбивной или к рыбе. Чтобы добиться необходимой густоты и текстуры ореховой массы, вливайте понемногу слегка теплую кипяченую воду.


Салат из зеленого горошка с беконом

Салат из зеленого горошка с беконом

Этом рецепте подобраны разные вкусы и текстуры, что делает салат не только вкусным, но и оригинальным, хотя продукты взяты самые обычные: сладкий замороженный горошек, майонезная заправка, хрустящий поджаренный бекон и зеленый лук. Салат из зеленого горошка с беконом можно подавать сразу, но лучше дать ему настояться в холодильнике.


Двухцветное печенье «День и ночь»

Двухцветное печенье «День и ночь» (www.gotovim.ru)

Печень «День и ночь» - это оригинальная двухцветная выпечка с грецким орехом внутри. Готовится оно достаточно просто и быстро, а вот вкус получается фантастическим. К тому же, для приготовления такого печенья нужны обычные продукты, которые найдутся в холодильнике у любого человека. Печенье «День и ночь», приготовленное по этому рецепту, идеально сочетается с чашечкой горячего чая или стаканом холодного молока.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование