Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сгущеное молоко / метка


1 2 3 4

Бисквитный рулет с кремом из сгущенки и клубникой

Бисквитный рулет с кремом из сгущенки и клубникой (www.gotovim.ru)

Быстрая выпечка всегда выручит, когда гости на пороге. Бисквитный рулет с нежным сливочным кремом со сгущенкой и клубникой покорит воздушной основой и идеально подходящей мягкой начинкой. В рецепте бисквита удачно подобрана дозировка муки и крахмала, что придает тесту правильную пористую структуру, за что так любят бисквитную выпечку.


Кекс на сгущённом молоке

Кекс на сгущённом молоке (www.gotovim.ru)

Проверенный быстрый рецепт домашнего кекса на сгущенном молоке освоит даже тот, кто до этого ни разу ничего не пек. Кекс получается рассыпчатым, с аппетитной корочкой и чудесным ароматом. Всего-то и потребуется от вас, что смешать в миске перечисленные в рецепте ингредиенты и отправить форму с тестом в прогретую духовку.


Домашняя сгущенка

Домашняя сгущенка (www.gotovim.ru)

Если вам нужен проверенный рецепт домашней сгущенки, то он у вас теперь есть. Запаситесь терпением, т.к. уваривать молоко придется не меньше часа, прежде чем оно станет нужной густоты. Не пугайтесь присутствию в рецепте соды: её добавляют, чтобы сгущенное молоко не засахарилось, особенно если вы планируете длительно хранить её в холодильнике.


Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами

Мороженое из сливок и сгущенки с клубникой и цукатами (www.gotovim.ru)

Вкуснейшую основу для мороженого можно приготовить быстро и всего из 2-х ингредиентов. В этом рецепте к основе добавляем сочную клубнику и цукаты. Приятный момент - даже если у вас нет мороженицы, вам не придется перемешивать застывающую массу. Мороженое, приготовленное из сливок и сгущенки, замерзает без образования льдинок, поэтому его не нужно перемешивать после того, как отправите в холодильник.


Португальское кокосовое печенье

Португальское кокосовое печенье (www.gotovim.ru)

Наверное, нет более простого рецепта приготовления вкусного и изысканного десерта, чем это кокосовое португальское печенье. Тесто для него замешивают из двух доступных ингредиентов - сгущенки и кокосовой стружки. Для изготовления такого лакомства рекомендуется использовать мелкую стружку кокоса: она быстрее впитает в себя сгущенное молоко, масса приобретет необходимую нам текстуру, из нее легко будет формировать порционное печенье. Украсить печенье можете по своему вкусу и усмотрению, положив на середину орешек, семечки, кусочек кураги или финика.

Рулет со сгущенкой

Рулет со сгущенкой (www.gotovim.ru)

В наши дни не у каждой хозяйки есть время каждый день готовить выпечку к чаю. Иногда проще купить что-то в магазине. Однако бывают моменты, когда хочется домашней выпечки. Именно для таких моментов и пригодится этот рецепт рулета с вареной сгущенкой. Простой рецепт, простой состав, простое приготовление, которое нисколько не утомит хозяйку. Напротив, появится возможность собрать всех за одним столом, весело и душевно пообщаться, или насладиться тишиной и спокойствием, сидя у окна с чашечкой горячего чая.


Пирог из печенья со сгущенкой и лаймом

Пирог из печенья со сгущенкой и лаймом (www.gotovim.ru)

Рецепт нежного пирога из родной сгущенки и экзотического лайма подарит вам истинное гастрономическое удовольствие. Сладкий, но не приторный, с освежающими кусочками лайма - вместе эти вкусы создают невероятное сочетание. Ингредиенты в рецепте расчитаны на форму для выпечки диаметром 20-22 см.


Мороженое крем-брюле с вареной сгущенкой

Мороженое крем-брюле с вареной сгущенкой (www.gotovim.ru)

Рецепт упрощенного домашнего мороженого крем-брюле с секретом. Для его приготовления понадобится всего 3 простых ингредиента – жирные сливки, молоко и вареная сгущенка. Менее получаса займет несложное приготовление домашнего мороженого и еще 6 часов потребуется для его полной заморозки. На выходе получится 800г настоящего, отвечающего всем вкусовым характеристикам, мороженого крем-брюле.


Шоколадный кекс с вареной сгущенкой

Шоколадный кекс с вареной сгущенкой (bettan)

Шоколадных кексов много не бывает. Хотя они и калорийные, но каким-то образом они всегда очень быстро исчезают... Мистика! В этом рецепте интересное сочетание сладкого кексового теста и начинки с маракуйей и томарилло. Все эти фрукты оказались очень вкусными в сочетании со сладким шоколадом! Свежо и необычно. А сладкие фрукты к этому шоколадному кексу совсем не пошли, приторно бы было. При желании можно подать немного взбитых сливок.


Домашнее сгущенное молоко (экспресс-метод за 15 минут)

Домашнее сгущенное молоко (экспресс-метод за 15 минут) (www.gotovim.ru)

Домашнее сгущенное молоко - вероятно, самый простой, не хлопотный и бюджетный вариант молочного десерта. Всего лишь 3 простых ингредиента - и уже через 15 минут вы можете подать на стол густую молочную масс. Для приготовления быстрой домашней сгущенки по этому рецепту рекомендуется молоко любой жирности, но от проверенного производителя


1 2 3 4

Голосование