Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкие рулеты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Творожные пальчики

Творожные пальчики (www.gotovim.ru)

Выпечка творожные пальчики просто тает во рту. Рулетики получаются очень нежными и воздушными, со сливочным привкусом и чем-то напоминает выпечку из слоеного теста. Если не использовать в рецепте рыхлитель, то пальчики получатся более плотными и хрустящими.


Морковный бисквитный рулет с творожным кремом и мандарином

Морковный бисквитный рулет с творожным кремом и мандарином (www.gotovim.ru)

Для морковного рулета с творожным кремом и мандарином в бисквитное тесто при замесе добавляют тертую морковь, поэтому он получается ярко-оранжевого цвета. Творожный крем, смешанный с желатином, хорошо держит форму, а благодаря мандарину начинка приобретает цитрусовый вкус. Но чтобы крем получился однородным, творог не должен быть сухим и зернистым. Для этой цели отлично подойдёт творожная масса или мягкий диетический творог.


Бисквитный рулет с баварским кремом с земляникой

Бисквитный рулет с баварским кремом с земляникой

Бисквитные рулеты можно начинять и кремом, и повидлом, да и просто вареньем. Я решила использовать для начинки остатки баварского крема с земляникой. В целом, все получилось удачно. Но не стоит хранить такой рулет слишком долго: ягодный крем через несколько дней начинает темнеть и терять товарный вид. Но в остальном, такая начинка на фоне тяжелых масляных кремов более чем выигрышная.


Штрудель с печеными овощами

Штрудель с печеными овощами (www.gotovim.ru)

Штрудель - аппетитный рулет из тонкого теста с начинкой. Чаще для начинки берут ягоды, фрукты или конфитюр, но существуют и соленые начинки с грибами, сыром, мясом или овощами. В этом рецепт начинку готовят из печеных овощей - цуккини, сладкого перца, зелени и помидоров. В зависимости от времени года в начинку добавляют баклажаны, сыр, картофель, морковь и даже свеклу. Если лениво делать тесто, то используйте готовое слоеное или тесто фило.


Штрудель с ревенем и изюмом

Штрудель с ревенем и изюмом (www.gotovim.ru)

Классический штрудель готовится из вытяжного теста. Тесто для штруделя, приготовленное по этому рецепту, не прилипает к столу и рукам, отлично «тянется» и очень эластичное. Для начинки мы выбрали стебли ревеня. Они придают выпечке приятную кислинку и нежный аромат, делают штрудель сочным и вкусным. Для начинки выбирают свежие и молодые стебли, в которых еще не сформировались грубые волокна. При желании можете добавить в начинку клубнику, яблоки или грушу. Если вы добавляете в начинку ягоды, посыпьте их ложкой крахмала.

Паровой рулет с тыквой (ханум)

Паровой рулет с тыквой (ханум) (Koral)

Рецепт парового рулета с тыквой, который называется ханум или ковокли ханум. Тесто готовится точь-в-точь как для пельменей – только вода, соль, яйцо и мука. Для начинки выбирайте сладкую сочную тыкву. Очищенную тыкву измельчают на терке или нарезают тонкой соломкой. По желанию в тыкву можно добавить сырую картошку, хотя это будет уже не традиционный рецепт.


Яичный рулет с зеленью

Яичный рулет с зеленью (www.gotovim.ru)

Яичный рулет с зеленью Преобразим рядовой продуктовый набор в нежный, легкий яичный рулет с зеленью. Всего несколько примитивных кулинарных манипуляций, не более 15 минут времени на весь процесс и обновленная версия знакомого блюда достойна украсить дружеское застолье.


Дрожжевые рулеты с маком (тесто на кефире)

Дрожжевые рулеты с маком (тесто на кефире) (www.gotovim.ru)

Хороший рецепт дрожжевого теста, которое всегда получается удачным. Это тесто подойдет и для сладкой, и для соленой начинки, потому что нейтрально на вкус. Мы приготовили рулет с маковой начинкой.


Болгарская баница с тыквой (в мультиварке)

Болгарская баница с тыквой (в мультиварке) (www.gotovim.ru)

Баница - это традиционный болгарский пирог. Делается она из тонкого вытяжного теста, в которое заворачивается начинка. Для тех, кто не любит возиться с тестом ее можно заменить тонкими коржами, которые продаются в магазине или лавашом. Начинка в этом рецепте очень полезная - из тыквы. Пирог сладкий, и есть его надо холодным, так как тыквенный сок в сочетании с сахаром становится желеобразным и безумно вкусным.


Штрудель с грушами в меду

Штрудель с грушами в меду

Грушевая начинка удачно оттеняет пресное тесто, из которого приготовлен штрудель. К тому же, груши предварительно карамелизовались в меду, что добавляем им сладости. Кедровые орехи в рецепте желательны, но не обязательны. Можно ограничиться миндалем.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование