Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



дрожжевое тесто / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Творожное дрожжевое тесто

Творожное дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто можно приготовить с добавлением творога. Выпечка из него получается мягкой, воздушной. Причем такое тесто подойдет и для булочек, и для рулетов, и для пирожков и пирогов с любой начинкой. Тесто хорошо подходит, но учтите, что при расстойке выпечка из него заметно расползается. Рецепт творожного дрожжевого теста описан ниже.


Жареные пирожки с капустой

Жареные пирожки с капустой (www.gotovim.ru)

Жареные пирожки с капустой – нестареющая кулинарная классика, с приготовлением которой может справиться любой. Особенно, если вы купите готовое дрожжевое тесто. Вам останется только дать ему расстояться перед раскаткой, а затем сформовать пирожки желаемого размера. Рецепт начинки из свежей капусты можно менять по своему вкусу: добавлять свежую зелень и приправы, обжаривать капусту с яйцом или молоком. В общем, все зависит от ваших вкусов и настроения.


Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Особенность этих синнабонов – способ запекания. Если в классическом варианте яблоки, корица и карамель оказываются внутри теста, то в этом – булочки просто плавают в карамельном соусе, который пропитывает тесто, когда они еще совсем сырые. При этом тесто отлично пропекается, синнабоны получаются что надо – с воздушным слоистым мякишем. Да еще и с кусочками яблок в корице. И все это пропитано карамелью. Такие синнабоны-перевертыши точно стоит попробовать.


Быстрая чиабатта (за 1.5 часа)

Быстрая чиабатта (за 1.5 часа) (www.gotovim.ru)

Чиабатта - итальянский хлеб, который готовят из дрожжевого теста с наполнителями и без, отличается от классического хлеба слегка влажной текстурой, пористой структурой и интересным вкусом с легкой кислинкой. Особенность изготовления такой выпечки - длительная расстойка теста. Но не каждая хозяйка готова идти на такие жертвы и посвящать чиабатте целые сутки. Быстрая чиабатта, приготовленная по этому рецепту максимально похожа своим вкусом на аутентичную выпечку, но времени на ее приготовление требуется гораздо меньше. Конечно, ее текстура отличается от той, которая готовится классическим способом, но на вкусовые качества хлеба это совершенно не влияет.


Калач на растительном масле

Калач на растительном масле (www.gotovim.ru)

Калачи бывают не только из разного теста, но и разной формы. Этот, к примеру, выглядит как округлая булка с дыркой в центре, как у бублика. В старые времена такие калачи носили, надев на шест или обычную палку. Еще одна особенность рецепты - хлеб замешан без яиц, сливочного масла и других продуктов животного происхождения.

Синнабон с корицей

Синнабон с корицей

Сколько себя помню, всегда не любила корицу. Ни её вкус, ни аромат. И, о чудо! Попробовав синнабон - необычную булочку с корицей, я решительно отказываюсь верить, что вот в этой вкусной начинке из смеси коричневого сахара со сливочным маслом, под слоем глазури из творожного сыра, есть корица. Синнабоны с корицей, приготовленные по этому рецепту, я точно буду печь еще раз. Правда, те, кто худеют, плачьте. Эта калорийная бомба не для вас. Разве что маленький кусочек, чтобы знать, как это вкусно.


Пончики из тыквы на дрожжах с пряностями

Пончики из тыквы на дрожжах с пряностями

Пончики из тыквы на дрожжах получаются по-настоящему воздушными, пористыми на срезе и с красивой золотистой корочкой. Благодаря добавке в муку молотой корицы, мускатного ореха, кардамона и ванильной эссенции, выпечка вкусно пахнет пряностями. Тыквы в рецепте пончиков совсем не много, поэтому на вкус она почти не чувствуется, но зато заметно окрашивает тесто в аппетитный желтоватый цвет


Пирожки с печенью и картошкой

Пирожки с печенью и картошкой (www.gotovim.ru)

Кто ж не любит жареные пирожки с печенью и картофелем? Если вы еще не пробовали сами готовить эту пышную румяную выпечку, то воспользуйтесь проверенным рецептом с этой страницы. Дрожжевое тесто замешивайте по любому известному вам рецепту, а вот начинку лучше готовить строго по инструкции. Важно учитывать все нюансы, чтобы печенка была вкусной, а не сухой. В целом, готовятся пирожки быстро, а съедаются еще быстрее.


Тыквенные булочки

Тыквенные булочки (www.gotovim.ru)

Сезон созревания тыквы в самом разгаре. И как много вкусного можно приготовить из этого солнечного осеннего овоща. Каша, запеканка, варенье, салат, цукаты, хлеб, даже булочки - далеко не полный перечень рецептов, в которых можно использовать тыкву. А сегодня попробуйте приготовить булочки с тыквенным пюре.


Левито мадре - итальянская закваска по рецепту сестер Симели (Lievito Madre di Sorelle Simili)

Левито мадре - итальянская закваска по рецепту сестер Симели (Lievito Madre di Sorelle Simili) (www.gotovim.ru)

Левито Мадре (Lievito Madre) или «материнские дрожжи» - это итальянская густая закваска. Пшеничная мука для создания закваски должна быть высоким содержанием глютена (чем больше глютена, тем «сильнее» мука). В данном рецепте использована мука «Манитоба» с количеством протеинов 14%. Важно, чтобы и старт, и подкормка производились одинаковой мукой - по принципу, чтобы «дитя привыкало к кашке». Воду можно использовать отфильтрованную водопроводную, не кипяченую! Температура воды должна быть комфортной комнатной.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование