Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



дрожжевое тесто / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Пышный яблочный пирог

Пышный яблочный пирог (www.gotovim.ru)

Яблочные пироги бывают разные, и каждый по-своему хорош. Предлагаем рецепт пирога с яблоками из пышного дрожжевого теста. Тесто готовится просто, надо только дать ему время расстояться, чтобы на разрезе готовый пирог получился воздушным. Для начинки яблоки нарезают небольшими кусочками и томят на сковороде до мягкости, с добавлением сливочного масла и сахара.


Плетеный хлеб на кефире

Плетеный хлеб на кефире (www.gotovim.ru)

Такой хлеб, закрученный замысловатым узлом, настолько испещрен воздушными пузырьками, что кажется невесомым. Дрожжевая сдоба замешана на кефире, что придало выпечке еще большую пористость. Венчает плетенку красивая румяная корочка с кунжутом, которая заманчиво натягивается и рвется при надавливании. Продукты в рецепте рассчитаны на одну большую плетенку. Приготовление займет примерно 2.5 часа.


Ванильный батон

Ванильный батон (www.gotovim.ru)

Купить любую выпечку в современных супермаркетах не проблема. Но заменить вкус и аромат домашнего хлеба не сможет ни одна булочная. Предлагаем рецепт ванильного батона, с приготовлением которого справится даже сама неопытная хозяйка. Ведь вкус, аромат, внешний вид домашнего хлеба делают дом по-настоящему уютным и родным. И от вкусного, ароматного, ванильного батона не откажется никто!


Булочки из дрожжевого яблочного теста

Булочки из дрожжевого яблочного теста (Танюша)

Рецепт дрожжевого теста, замешанного на майонезе и тертом яблоке. На выходе получается так, как я люблю - пышное, влажное, волокнистое тесто, в котором не чувствуется ни майонез, ни яблоки. Из него можно приготовить кулич, булочки или рулетики с начинкой. Для кулича на перечисленный в рецепте объем продуктов берут чуть меньше муки (не 480г, а 400г).


Булочки с корицей

Булочки с корицей (www.gotovim.ru)

Рецепт пышных булочек с корицей из дрожжевого теста, которые остаются мягкими и не черствеют даже на следующий день. В их приготовлении нет ничего сложного. Главное не торопиться. Дайте дрожжевому тесту хорошо подойти. И ещё, при покупке молотой корицы, внимательно проверяйте дату фасовки - порошок быстро теряет свой аромат.

Заварной пасхальный кулич по старинному рецепту

Заварной пасхальный кулич по старинному рецепту

Это кулич выглядит необычно и по форме напоминает цветочный бутон. Мякиш кулича пористый, воздушный и очень ароматный, что и ожидаемо от хорошей сдобы. По желанию, кроме замоченного в алкоголе изюма, в тесто можно примешать цукаты. Для украшения достаточно сахарной пудры.


Кулич шоколадный с шоколадной глазурью и безе

Кулич шоколадный с шоколадной глазурью и безе

Шоколадный кулич, приготовленный по этому рецепту, получается не менее красивым и вкусным, чем традиционный. Тесто для кулича замешивают на дрожжах. Сначала, как обычно, ставят опару. И когда она подойдет, добавляют её к остальным ингредиентам. В результате у вас будет нежнейшее шоколадное тесто, из которого получится кулич с пористым мякишем.


Пасхальные веночки

Пасхальные веночки

Слоеные веночки из дрожжевого теста с изюмом и коричневым сахаром можно готовить не только на Пасху. Выглядят они нарядно, да и вкус домашней выпечки порадует всех любителей сладких булок с изюмом или цукатами. Кстати, если вы добавите в начинку молотые орехи, то веночки получатся не менее вкусными.


Маньтоу - китайские булочки на пару

Маньтоу - китайские булочки на пару (www.gotovim.ru)

Маньтоу - это национальные китайские булочки, которые готовят на пару. Их подают в как хлеба в любом китайском ресторанчике или кафе. Рецепт таких булочек очень прост, но в приготовлении теста есть свои секреты. Тесто должно быть тщательнейшим образом замешано, чтобы пузырьков воздуха в нем не осталось. Только в этом случае вы получите правильные, с мелкопористой структурой теста, булочки. Форма и цвет таких булочек очень разнообразны. Попробуйте приготовить паровые маньтоу, и далекий Китай станет чуть ближе и понятнее.


Тесто для пиццы

Тесто для пиццы

Хорошо, когда есть под рукой проверенный рецепт теста для пиццы. Это тесто замешивают на свежих дрожжах, но по желанию их можно заменить сухими в соотношении 1:3 (т.е. свежих дрожжей берут в 3 раза больше, чем сухих). Тесто для пиццы можно приготовить впрок и хранить в холодильнике. И когда придет час X, просто взять кусочек, растянуть, раскатать и запечь с начинкой по вкусу. Из этого теста можно приготовить пиццу на тонком или толстом тесте.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование