Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Пирог с яблоками и черной смородиной

Пирог с яблоками и черной смородиной (www.gotovim.ru)

Рецепт яблочного пирога с черной смородиной для мультиварки. Летняя выпечка обязательно должна быть ароматной и вкусной. Отличное сочетание ягод и фруктов придаст домашней выпечке божественный аромат и легкую кислинку. Готовить такой пирог удобнее в мультиварке. Выпечка получится пышной и нежной, т.к. тесто замешивают на кефире с добавлением разрыхлителя для теста.


Котлеты на пару

Котлеты на пару (www.gotovim.ru)

Для приготовления мясных котлет на пару выбирайте не слишком жирное мясо. Мясо (говядину со свининой) дважды пропускают через мясорубку вместе с остальными ингредиентами, а затем лепят крупные, круглые котлеты. В пароварке они будут готовы примерно на 30 минут. Дополнительно в рецепт паровых котлет можно добавить специи и свежую зелень по своему вкусу.


Свиная прослойка в мультиварке

Свиная прослойка в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если вы задумываетесь о том, что нового приготовить из мяса, то этот рецепт свиной прослойки, запеченной в мультиварке, может стать отличным решением вашей проблемы. Возиться с приготовлением такого блюда особо не придется. Все, что требуется от вас, это замариновать мясо (кстати, совсем необязательно использовать именно прослойку, можете взять любую другую часть свиной тушки), слегка обжарить, а затем запечь мясо до готовности в мультиварке. При отсутствии мультиварки воспользуйтесь духовкой, упаковав замаринованное мясо в рукав. Время приготовления свиной прослойки - примерно 1.5 часа (без учета времени на маринование мяса).


Суп с куриными фрикадельками и клёцками в мультиварке

Суп с куриными фрикадельками и клёцками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если нужно сварить суп с мясными фрикадельками и с макаронными изделиями «с запасом» на несколько дней, то для этого подойдет рецепт супа с галушками или клёцками. Клецки отлично переносят длительное нахождение в бульоне, становясь от этого только вкуснее. Клёцки во время варки увеличиваются в размере почти в 2 раза, и это нужно учитывать при их формовке. Клёцки хорошо сочетаются с мясными фрикадельками. Этот рецепт супа с фаршем как раз подтверждает правоту моих слов.


Плов с куриным филе и чесночными стрелками в мультиварке

Плов с куриным филе и чесночными стрелками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Любители плова, несомненно, знают не один рецепт его приготовления. Вкус плова зависит от сорта риса, от пряностей и дополнительных ингредиентов, добавленных к рису. Неизменным остаётся лишь одно - консистенция плова. Плов и в мультиварке должен быть рассыпчатым. Рассыпчатость плова зависит не только от количества воды, но и от качества риса. Хорошо, если вы использовали рис, специально предназначенный для плова. Он отлично впитывает в себя жидкость, хорошо разбухает, но не разваривается. В этом рецепте процесс приготовления плова отличается от классического. Рис сначала слегка обжаривается в масле и лишь потом заливается водой. В плов часто кладут дольки чеснока или целую головку. Но такой чеснок можно заменить и чесночными стрелками.

Каша рисовая с фаршем и тыквой в мультиварке

Каша рисовая с фаршем и тыквой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Иногда, после лепки пельменей и мантов остается немного готового фарша, который надо куда-то пристроить. Конечно, можно приготовить подливу, суп, макароны по-флотски. Но кроме этих рецептов есть масса и других вкусных блюд. Любители риса будут приятно удивлены вкусом рисовой каши с таким фаршем. Если хотите, чтобы рис получился рассыпчатым, как в плове, уделите особое внимание количеству воды, потому что в мясном фарше достаточно своей влаги, особенно если в нём много лука и тыквы. Такое блюдо удобно готовить в мультиварке. В ней рис не пригорает, хорошо разбухает даже в малом количестве воды.


Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке

Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Не все знают, что из кукурузной крупы можно сварить очень вкусный суп. Причем сочетание кукурузы с молочными продуктами или сырами повышает биологическую ценность белков, и она становится практически такой же, как и у мяса. Суп с кукурузной крупой, приготовленный по этому рецепту, получается мягким на вкус. Бульон получается слегка мутноватым, но это нисколько не портит общего впечатления от блюда. Суп можно варить на мясном или овощном бульоне. Добавление сыра, который легко плавится, значительно обогащает его вкус. Рецепт подходит для мультиварки и для обычной кастрюли.


Пирог с яблочным повидлом в мультиварке

Пирог с яблочным повидлом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт домашнего пирога с вареньем или повидлом всегда выручит, когда «гости на пороге» и нужно что-то быстренько испечь для домашнего чаепития. Для приготовления пирога подойдет любое варенье без косточек, повидло или джем. Ну и, конечно же, мультиварка - незаменимая помощница в выпечке пирога с повидлом. Сметанный крем дает легкую кислинку сладкому, яблочному пирогу. Пирог бюджетный и, тем не менее, очень вкусный.


Запеченная куриная грудка с яблоками и картофелем

Запеченная куриная грудка с яблоками и картофелем (www.gotovim.ru)

Готовить в мультиварке - одно удовольствие. Даже у неопытной хозяйки еда, приготовленная в ней по любому рецепту, всегда получается идеальной. При этом можно быть уверенным в том, что картошка не пригорит, молоко «не убежит», а мясо будет хорошо прожаренным. Запечь куриную грудку с яблоками и картофелем в мультиварке проще простого.


Овощная икра со свёклой в мультиварке

Овощная икра со свёклой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Свекольная овощная икра ещё с советских времён овощная стала популярной закуской. Она встречается практически в любой национальной кухне. Глядя на такую закуску, многие сравнивают её с зажаркой для борща. Действительно, сходство есть. Разница заключается лишь в том, что икру делают без добавления воды. Благодаря свёкле овощная икра получается сладковатой, поэтому для сбалансированного вкусу нуждается в добавлении уксуса, соли, острого красного перца и разных пряностей. Свекольную икру едят только в холодном виде. Причём она будет вкуснее, если постоит в холодильнике хотя бы несколько часов.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование