Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бисквит / метка


1 2 3 4 5 6 7

Пирог с клубникой, сливками и корочкой из взбитых белков

Пирог с клубникой, сливками и корочкой из взбитых белков (www.gotovim.ru)

Лето у многих ассоциируется с ароматом и вкусом клубники. Её можно есть не только свежей, но и добавлять в выпечку. К примеру, как в этом рецепте ароматного, воздушного клубничного пирога. После выпечки корж пропитывают сливками, распределяют по поверхности клубнику и покрывают слоем взбитых с сахаром белков. Отправляют обратно в духовку, что белковый слой слегка подпекся и стал поход на крем.


Торт «Черный лес» с творожным кремом в мультиварке

Торт «Черный лес» с творожным кремом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Еще один вариант торта «Черный лес» (он же шварцвальдский вишневый торт). В нем шоколадный бисквит и кислая вишня гармонируют с нежностью и сладостью сливок. Еще больше подчеркнет вкус ягод добавление в сироп для пропитки рюмочки кирша. Если в доме дети, можно легко обойтись и без него, все равно будет очень вкусно. Вишню берите свежую или замороженную, но только не из компота. Она слишком водянистая. В этом рецепте для удобства коржи выпекают в мультиварке, но можно испечь их в духовке. Главное, не экономить, выбирать только самые свежие и лучшие продукты.


Торт с грушей и творожным кремом в мультиварке

Торт с грушей и творожным кремом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Это очень нежный торт. Сочная груша перекликается с воздушным творожно-сливочным кремом. Ванильный бисквит тает во рту. Орешки добавляют пикантности и вкуса. Хит детских праздников - такой десерт неизменно нравится маленьким гостям. Его можно печь в любой сезон, груши сейчас доступны даже зимой. Тем более для этого рецепта рекомендуется брать твердые плоды. В оригинальном рецепте присутствует голубой сыр и кедровые орехи, но и без них торт получился отменным.


Бисквитный рулет с клубничным кремом из творожного сыра и варенья

Бисквитный рулет с клубничным кремом из творожного сыра и варенья (www.gotovim.ru)

Иногда хочется приготовить что-то вкусное и интересное к чаю, но не хочется тратить на это много времени. Для таких случаев существует рецепт очень простого и вкусного бисквитного рулета с клубничным кремом, приготовленным из смеси клубничного варенья и творожного сыра. Клубничное варенье в рецепте можно заменить на любое другое, ваше любое, а в начинку добавить свежие ягоды или нарезанные на мелкие кусочки фрукты.


Бисквит на вине с шоколадной глазурью

Бисквит на вине с шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Бисквит на основе красного вина получается пористым, слегка влажным. Во вкусе ненавязчиво, но все же ощущается винный привкус. Так что, этот рецепт явно не для детворы. Зато взрослым гурманам он понравится. В этом рецепте тесто замешивают на полусухом вине. Его можно заменить сладким или даже крепким алкоголем (коньяком или бренди). Тогда, естественно, вкус у выпечки будет немного иными. Перед подачей бисквит украсьте шоколадной глазурью, чтобы у пирога получился законченный внешний вид.

Морковный рулет со сливочным кремом

Морковный рулет со сливочным кремом (www.gotovim.ru)

Если хотите удивить родных и близких оригинальным блюдом к чаю, то лучшего рецепта не найти. Сочетание моркови и корицы очень необычное и вкусное, а сливочный крем добавит рулету нежности и воздушности.


Торт с яблочным кремом «Апфельмусс» (Apfelmustorte)

Торт с яблочным кремом «Апфельмусс» (Apfelmustorte) (www.gotovim.ru)

Торт Апфельмусс - это нежнейшие бисквитные коржи и лёгкий крем на взбитых сливках с добавлением яблочного пюре, придающем десерту свежести. Что может быть прекраснее в яблочный сезон, чем такое сочетание продуктов. Посмотрите подробный рецепт яблочного торта, и вам обязательно захочется его попробовать.


Бисквитный пирог со сливами и меренгой

Бисквитный пирог со сливами и меренгой (www.gotovim.ru)

В этом пироге, как в настоящей сказке, прекрасно всё: мягкий нежный бисквит, сливовая кислинка и нежная хрустящая меренга. Этот пирог со сливой олицетворяет летнее настроение. Готовится просто, быстро и съедается в одно мгновение. Кстати, для приготовления безе сахарную пудру легко заменить мелким сахаром.


Лимонный бисквит в мультиварке

Лимонный бисквит в мультиварке (www.gotovim.ru)

Появилось много прекрасной техники, которая облегчает работу на кухне. Многофункциональные мультиварки как раз из их числа. В них можно не только готовить каши и супы, но и печь. Предлагаем опробовать рецепт лимонного бисквита в мультиварке, который, впрочем, можно испечь и в духовке.


Постные шоколадные кейк попсы

Постные шоколадные кейк попсы (www.gotovim.ru)

Сейчас кейкпопсы можно встретить на любом детском празднике или тематической вечеринке. Забавный, яркий десерт завоевал любовь не только самых маленьких гостей, но и пришелся по вкусу более взрослым сладкоежкам. Приготовить эту сладость можно даже во время поста, если убрать из рецепта все продукты животного происхождения. И сделать это не так уж и сложно.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование